| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Гомеопатия и с-пептид http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=367 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Lapa_pa [ 06 апр 2015, 16:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Гомеопатия и с-пептид |
Добрый день, РДА. Знакомый гомеопат говорит, что с помощью его методики можно увеличить концентрацию с-пептида в крови ( а точнее восстановить работу поджелудочной железы). Правда ли это? |
|
| Автор: | othermed [ 07 апр 2015, 09:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гомеопатия и с-пептид |
Смотря что вызвало развитие диабета. Если вирус - гомеопатия вряд ли поможет, т.к. вирус внедряется в геном клеток и может жить в них десятилетия. Если аутоиммунная реакция - в теории можно подобрать лекарства, травы, в том числе гомеопатические, которые могут купировать атаки иммунной системы. Но это дорогое удовольствие и рано или поздно вы кончите курс лечения и атаки возобновятся... Попробуйте и отпишите нам: что принимаете, какая схема, как долго. А мы все будем следить за вашими сообщениями |
|
| Автор: | zanuda [ 09 апр 2015, 18:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гомеопатия и с-пептид |
Меня попросили высказать мою точку зрения.Ну если вам интересно.В биохимии инсулина есть много белых пятен.Начнем с простого.Вначеле синтезируется в бетта клетках проинсулин.Проинсулин состоит из 86 аминокислот.Представим его себе как нитку. Но вырезается белок который называется С-пептид из середины этой нитки поэтому должно по идее получится три куска. Один кусок С-пептид(середина ) и два куска крайних.Но есть нюанс -эти куски не распадаются потому что изначально были связаны с поможью серы (цистеин -содержин серу)Поэтому у нас есть С пептид 35 аминокислот и два фрагмента .Фрагмент А-21 аминокислота и фрагментВ (кусок) - 30 аминокислот.Вот такая молекула состоящая из двух нитей и соединенная друг с другом серой (S) , будет называться инсулином.Но дальше ничинается странное.Время жизни инсулина человека 5-10 минут.(Ну если быть точным -период полураспада.Но это сейчас не важно)А время синтеза нового инсулина-40 минут.Если человек съел большой торт.Откуда взяться инсулину чтобы закрыть скачек глюкозы.Правильно-есть депо.Где?Ну конечно в печени.Исходи из главного постулата Ганнемана подобное-подобным но в малых дозах.Если есть вещество специфически подав ляющее активность бетта клеток то оно должно и оказывать стимулирующее действие на поджелудочную железу.Например укус пчелы вызывает местный отек покраснение жар.Гомеопатический препарат приготовленый из пчелы используется в всех вариантах где есть отек..начиная с укуса живой пчелы и кончая отеком гортани или сильным коньюктивитом.В химии есть один препарат который вероятно!! имеет тропность к поджелудочной железе..он ранее применялся в гомеопатии по крайней мере в индийской.Если я его найду можно попробовать сделать статистику.Нужно хотя бы двадать добровольцев которые измерят С пептид до препарата и через месяц приема..через 2 месяца.С пептид делают в медцентрах.Примерная цена-1000 рублей.Речь идет о диабете 1го типа.Кстати время жизни С пептида-20 минут.Тоесть С пептида всегда будет примерно в два раза больше чем инсулина.Есть данные что С пептид оказывает трофическую функцию на нервную систему..хотя раньше думали что это просто мусор. |
|
| Автор: | othermed [ 09 апр 2015, 22:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гомеопатия и с-пептид |
Уважаемая Zanuda! Вы совершенно забыли, что проинсулин получается путем ферментации и расщепления препроинсулина и в его состав кроме серы входят еще углерод, водород, кислород и азот. Что так же влияет каким-то образом на депо. Касательно стимулирования поджелудочной лекарственными средствами для повышения продукции собственного инсулина и увеличения концентрации С-пептида, то есть старый способ - отвар лаврового листа... Не надо ездить в Индию и т.д. Это еще на Руси использовали. Другое дело, что через пару-тройку лет такой терапии больному кердык придет! Вопрос не в стимуляции производства собственного инсулина из пораженных В-клеток, а в создании условий для выращивания новых В-клеток... желательно естественным путем. Так что получить благостную картину увеличения производства инсулина на добровольцах можно и отваром лавра за 15 рублей. А дальше что, через 2-3 года? Измерять количество осложнений или захоронений? И при чем здесь отек поджелудочной? В 90% случаях при развитии СД1 типа никаких отеков нет! Заметьте, внутренняя функция железы не страдает - ферменты поступают в желудок и в кишечник и пища перерабатывается как у "здорового" человека. Страдает лишь функция внешней секреции. Так что "снимать отек" у вас не прокатит... Зависимость СД1 от отека появляется крайне редко, в основном при операциях на поджелудочной. и как правило, у детей такой диабет благополучно проходит через 6-9 месяцев и без гомеопатии и пчел. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|