| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Абсолютное лекарство от диабета успешно ... http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=469 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | MilediOlgam12 [ 26 янв 2016, 22:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Абсолютное лекарство от диабета успешно ... |
Абсолютное лекарство от диабета успешно протестировали на мышах 26 января 2016 в 11:17 42.TUT.BY на сайте Есть вероятность, что уже совсем скоро даже от тяжелого диабета 1-го типа будут избавлять всего за один сеанс. В этом случае больным можно будет забыть о шприцах с инсулином и глюкометрах. Исследование на эту тему опубликовано в научном журнале Nature, краткий пересказ размещен на Cnews. В Массачусетском технологическом институте, Детской больнице Бостона и ряде других медицинских учреждений проводят первые клинические процедуры по трансплантации островковых клеток, вырабатывающих инсулин. Исследования на мышах показали, что инкапсулированные по особой технологии клетки человека могут вылечить диабет в течение всего шести месяцев без каких-либо значительных иммунных реакций. ![]() У пациентов с диабетом 1-го типа иммунная система атакует поджелудочную железу. В итоге организм теряет естественную способность контролировать уровень сахара в крови. Из-за этого диабетикам необходимо тщательно следить за уровнем самостоятельно, измерять его несколько раз в день и столько же раз делать инъекции инсулина. Идеальным лечением диабета была бы замена разрушенных островковых клеток (островки Лангерганса), которые составляют 1−2% массы поджелудочной железы. Набор этих клеток критически важен для жизнедеятельности организма, но в организме их очень мало. Пересадить их до сих пор также было проблемой. Сотни попыток пересадки были успешными, но требовали приема иммунодепрессантов на протяжении всей оставшейся жизни пациента. Новая технология трансплантации использует особый материал для инкапсуляции островковых клеток человека перед пересадкой. Специальная капсула делает донорские клетки «невидимыми» для иммунной системы реципиента. Благодаря этому нет отторжения чужеродной ткани, а симптомы диабета полностью исчезают через 6 месяцев. Инсулин-продуцирующие клетки внутри капсулы создаются на основе стволовых клеток и вырабатывают строго необходимое количество инсулина в ответ на уровень сахара в крови. В лабораторных тестах новое лечение обеспечивало эффект на протяжении всего времени тестов: до 174 дней. Масштабное клиническое применение новой методики покажет, насколько она эффективна для людей. Есть все шансы, что диабет пополнит список побежденных болезней, которые ранее были неизлечимы. Читать полностью: http://42.tut.by/482132 |
|
| Автор: | medhelp [ 26 авг 2017, 19:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Абсолютное лекарство от диабета успешно ... |
Добрый вечер, РДА. С завидной регулярностью появляются сообщения в различных супер- научных и не очень научных журналах сообщения о нахождении методик излечения сахарного диабета 1 типа (инсулинозависимого). Потом .... эти сообщения повисают в пустоте и темноте... без каких-либо последствий. Недавно вы писали, что не знаете о дальнейшей судьбе мексиканской вакцины http://www.diabetes-ru.org/ru/my-ne-zna ... eta-1-tipa где вы предлагали по доверенности РДА съездить в Мексику, чтобы узнать о дальнейшей судьбе этого открытия. Интересно, сколько желающих откликнулось на это предложение? Кто-то реально поехал в Мексику? |
|
| Автор: | mariafilipivo [ 10 ноя 2017, 16:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Абсолютное лекарство от диабета успешно ... |
Приближается Международный День Диабета. Что нового? Где же вакцина, обещанная РДА? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|