Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 24 июн 2026, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диабетический Астропрогноз
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
Диабетический Астропрогноз

Методикой Виртуозной инсулинотерапии по Хорхе Каналесу в 1997-1998 гг. была установлена
достоверно имеющаяся зависимость между потребностью в инсулине и хронобиологическими ритмами,
фазами растущей и убывающей луны; высотой солнца над горизонтом с учетом восхода, захода,
точки зенита; времени ввода инсулина; фазами менструального цикла и другими периодически
повторяющимися в природе явлениями. Разработчикам хронобиологического направления в СССР
выступал академик Комаров. Разработкой разделами «Хроноэндокринологии» занимался ныне покойный
профессор Князев. Хорхе Каналес свел их наработки к табличным формам, получил системы
дифференциальных уравнений, где к сожалению количество неизвестных превышало количество
уравнений, и смог учитывать хронобиологические ритмы при подборе доз инсулина и других препаратов
для коррекции сахара в крови, артериального давления, сердечного ритма и иных хронозависимых физиологических показателей.

Изложение для потребителя прогноза в хронобиологических и математических терминах было бы слишком сложно для восприятия. ПОЭТОМУ РДА НАЧИНАЕТ ПУБЛИКАЦИЮ НА СВОЕМ САЙТЕ «ГОРОСКОПА ЗДОРОВЬЯ» (Диабетического астропрогноза) http://www.diabetes.org.ru/component/content/article/442------1-16--2013-.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабетический Астропрогноз
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31
Сообщения: 72
Уважаемый Хорхе Каналес.
Вы опять обновили свой Диабетический астропрогноз на www.diabetes.org.ru
Перечитываю эти прогнозы, но не могу понять - На сколько процентов нужно увеличивать
утреннюю дозу инсулина и уменьшать ее вечером на растущей луне.
И наоборот на убывающей луне.
Подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB