Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 16 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Общие выводы:
1. Для борьбы с диабетом СД 2 и старением необходима Коммуникативная Связь с Потенциями Нематериального Мира, через посредство Границы с Нематериальным Миром
2. ПОЛНОСТЬЮ.
3. Снизить вес тела до идеального (плюс 6 – 8 кг).
4. Многолетней практикой поверхностного дыхания - снизить температуру тела на один градус при измерении под мышкой.
5. После 60-ти лет бросить пить крепкие алкогольные напитки и перейти на красное сухое вино - не более одного раза в месяц.
6. После 60 лет создать себе искусственный круглогодичный тепловой режим (температура воздуха около 24 градусов тепла. Зимой не выходить на воздух. Не применять купание в прорубе, баню, сауну).
7. Систематически применять Альфалипоевую кислоту – это самый мощный антиоксидант.
8. Четко следовать вышеприведенным моим советам: в начальных стадиях СД 2 применять Метформин, низко калорийную , легкие физ. нагрузки, поверхностное дыхание и активно лечить патологии:
Важно для диабетиков с СД 2! Мне 68 лет и стаж с СД 2 составляет более 22 лет. Только в феврале 2016 года начал принимать инсулин и был вынужден (согласно приказа Минздрава Украины) стать на учет в НИИ эндокринологии НАН Украины в Харькове для подбора доз инсулина. Важно подчеркнуть, что 21 год с СД 2 я НИКОГДА не обращался за помощью к эндокринологам и боролся с СД 2 самостоятельно (я из ученных и привык мыслить аналитически). НАДО ЧАЩЕ ЧИТАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ, ЗАРУБЕЖНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ сайты о борьбе с диабетом и его патологиями.
Начну с того, что СД 2 вообще не болезнь, а последствие того, что геном многих людей содержит до 5% генов от неандертальцев.
Кроманьонцы (Хомо сапиенс) пришли в Европу и Азию с Африки примерно 60 тысяч лет тому назад.
Все они были черноволосые и смуглые (много меланина). Неандертальцы до этого жили на Земле около
пяти миллионов лет (!!!) и были не глупее Хомо сапиенс. У них была белая кожа (в северных условиях мало меланина), светлые или рыжие волосы, светлые глаза. У неандертальцев был отличный от Хомо сапиенс метаболизм: они ели мясо и почти не употребляли пищу, содержащую углеводы. Кроманьонцы похищали женщин неандертальцев и они рожали от них вполне жизнеспособных детей. Эти дети часто возвращались в племена неандертальцев и приучили неандертальцев есть злаковые, сладкие фрукты и примерно 30 - 40 тысяч лет тому назад все неандертальцы вымерли от СД 2 !!!Немецкие ученые считают, что подобные смешанные браки дали дополнительный стимул к ускорению эволюции. Так современный человек в результате смешения приобрел необходимые для выживания качества. Общность ДНК коснулась и некоторых генов, связанных с познавательными способностями человека, метаболизмом, строением черепа, ключицы и грудной клетки. А главное — усилила иммунную систему: половина генов в сегменте HLA отвечает за распознавание бактерий и вирусов.
Впоследствии это не раз спасало жизнь европейцам при колонизации вновь открытых континентов. Во время повальных эпидемий, например, при освоении Америки (уже в историческое время) целые города майя выкашивал неизвестный науке вирус, а европейцы, благодаря древней наследственности, им не заражались.
На сегодняшний день более половины азиатов обладают геном, влияющим на функцию белка кератина. Его волокнистая природа придает прочность волосам, ногтям и коже, препятствует проникновению патогенов и способствует сохранению тепла в организме. Кроме того, контакты с неандертальцами способствовали высветлению кожи у наших предков, что имело важные последствия для выживания.
Но не только плюсы несли в себе гены неандертальцев. Они также вызвали изменение у нас размера слепого пятна сетчатки глаза, стали причиной появления у современного человека таких заболеваний,
как диабет второго типа, волчанка, болезнь Крона, одна из форм цирроза печени, повысили уровень фермента интерлейкина-18, связанного с воспалительными процессами… Тем не менее, эта "нагрузка" не помешала нашим предкам жить и рассеиваться по планете…
9. При переходе на инсулин оставить не менее 3-х гр. Метформина в сутки.
10. Замедлять старение, потому что СД 2 неразрывно связан с процессом старения тела, живя в миру полноценной Духовной жизнью на основе Последнего Закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
п.2 трактовать так: Полностью бросить курить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 233
Добрый день, Алексей.

Хотелось бы уточнить смысл некоторых Ваших рекомендаций от пациента к пациенту:

- Как пить рекомендуемое Вами красное вино при наличии артериальной гипертонии? Как раз после красного давление растет.

- Как снизить вес при наличии инсулинотерапии и 3 граммов метформина в сутки при диабете 2 типа? Скорее нужно снижать массу жировой
ткани. Разве можно назначать инсулин при диабете 2 типа не измеряя уровень С-пептида и проинсулина?
- Вы нигде и никак не упомянули о СПОСОБАХ и о МЕТОДАХ расчета доз физической активности при диабете 2 типа? Знаю, что активная ходьба хотя бы
45-60 минут в день в подавляющем большинстве случаев позволяет избавится от сахароснижающих таблеток.

По этим вопросам много дискуссий среди врачей, но хочется услышать мнение от пациента к пациенту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Я, надеюсь, Вы обращаетесь ко мне, но меня зовут Анатолий.

Я излагаю свой опыт борьбы с СД 2 и его патологиями. Все свои рекомендации я проверил на себе.
Я неоднократно подчеркивал, что борьба с СД 2 - это дорого. У меня получалось более 200 долларов в месяц.

1.Вообще не употреблять алкоголь для современного человека глупо. Да и неумолимая статистика показывает, что непьющие люди живут много меньше. Совокупность моих выводов относится к диабетикам, которые уже выполнили мои рекомендации: снизили вес, бросили курить, активно вылечили патологии (нейропатию или гипертонию и пр.). У гипертоника (не только с СД 2) давление повышается от любого выпитого алкоголя, примерно на утро следующего дня. Надо пить регулярно таблетки и искать мишень. Читайте тему - там подробно.

2. Во первых, я колю инсулин только 11 месяцев, а до этого я пил Метформин и Новонорм (и еще много другого - читайте внимательно тему). С весом и гипертонией я начал бороться после 50 лет (сегодня мне идет 69 год) и победил их: вес довел до идеального, как и давление. Это было тяжелое время... Но и при инсулине идет каждодневная борьба с лишним весом, при хорошем сахаре и низкокалорийной диете, вес норовит лезть вверх (инсулин из вне - это яд). Борюсь и Метформин очень помогает. Понятно, что на уколах инсулина и при весе 130 кг, даже с Метформином я бы так удачно не похудел: все в жизни надо делать вовремя и не надеется на врачей. Вам может помочь только Метформин и низко углеводная диета в перемежку с низко калорийной. И сила воли. Физ упражнения у меня это ходьба, растяжки и упражнения с гантелями 3 кг и гирей 16 кг (очень ограничено). Все делается без интенсивного дыхания во времени около 30 минут в день. У меня большой дом в элитном районе Харькова и есть свой большой спорт зал с многими тренажерами и пр., но туда я никогда не спускаюсь - там правят дети и жена.

3. То, что физ упражнения на начальных стадиях СД 2 могут помочь снизить сахар - это Правда, но диабет запущен на генетическом уровне и Вы изнуряя себя часовыми и более физ. нагрузками не лечите диабет, а только уменьшаете свою жизнь излишками кислорода (это яд, как и излишки свободных кислородных радикалов). Читайте тему - там подробно.

4. Вы спрашиваете: "Разве можно назначать инсулин при диабете 2 типа не измеряя уровень С-пептида и проинсулина?" Конечно можно! Достаточно знать насколько Ваш метаболизм ухудшился и это делается простым измерением сахара в крови натощак и перед сном. Причем самый важный показатель сахара перед сном. Сегодня ясно, что при большом стаже диабета измерять ГГ - это тоже глупость. Надо активно бороться с патологиями и ожирением, иначе летальный исход не за горами...

5. Не надейтесь на врачей! Хороших эндокринологов, знающих суть СД 2 крайне мало. Пока они дискутируют между собой, в мире ежегодно умирают более 2-х миллионов диабетиков с СД 2!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
В связи с тем, что на этом форуме фактически забанена моя тема: "Старение и СД 2", рекомендую ознакомиться с этой темой в полном объеме:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

Ученые из Института Скриппса (США) обнаружили главный, по их мнению, фактор клеточного старения. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Science.
Биологам удалось выделить протеин TZAP.
"Этот белок устанавливает верхний предел длины теломер, — полагает соавтор работы Лаззерини Денчи. — Это позволяет клеткам размножаться, но не слишком много".
Новое соединение стало вторым открытым за последние десятилетия фактором, после фермента теломераза и белкового комплекса шелтерин, контролирующим связанные с теломерами концевые участки хромосом.
Теломеры выполняют защитную функцию. С младенчества их размеры постепенно сокращаются: в среднем в два раза к зрелому возрасту и в четыре — к пожилому. Это считается одной из причин старения организма человека. Сокращение темпов деградации теломер, таким образом, напрямую связано с увеличением продолжительности жизни.

http://www.segodnya.ua/life/health/uchenye-otkryli-glavnyy-faktor-stareniya-788004.html

Мнение: уничтожив в организме вышеуказаный белок, будет возможно значительно увеличить продолжительность жизни для творческих и богатых людей.


Последний раз редактировалось Анатолий Муха 30 янв 2017, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 233
Извините, пожалуйста, Анатолий.
Невнимательность - старость не радость.

Но всегда интересно ознакомится с другими нестандартными мнениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Ученые из США объявили хорошую новость для всех любителей вина. Специалисты заверили всех, что регулярное употребление этого напитка перед сном способно спасти человека от ожирения. Такой вывод был сделан на основе двух обособленных исследований.

Первый анализ сделали ученые из Гарвардского университета. Их исследование продлилось 13 лет. За это время медики проанализировали показатели 20 тысяч женщин, сосредоточив основное внимание на таких факторах, как избыточный вес, потребление алкоголя и физическая активность. В результате, оказалось, что женщины употребляющие вино набирали лишний вес намного реже, чем трезвенницы.

Параллельно ученые из университета Вашингтона проводили собственное исследование на самках мышей. Подопытной группе грызунов давали экстракт ресвератрола — активного ингредиента красного вина. Мыши, употреблявшие это соединение, чаще теряли вес или сохраняли его в неизменном состоянии, сообщает «Ридус».

Однако вино не спасет от гипертонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Организм взрослого человека, не страдающего никакими болезнями и обладающего нормальным обменом веществ, состоит из воды на 60%. Остальные 40% – это органические и неорганические вещества. Процент воды в теле взрослого человека и в детском теле – два совершенно разных показателя: так, организм новорожденного содержит 90% воды, ребёнка чуть постарше – те самые 80%, при том, что эмбрион на ранних сроках развития состоит из воды на 97%.

Источник: http://vseowode.ru/prosto-o-vode/skolko ... -tele.html

19 января по всей нашей планете вода меняет свои свойства. Ученые называют причиной поток частиц из космоса, которые, кстати, в меньшем количестве попадают на Землю в другие дни, также «совпадающие» с православными праздниками.

Официальными научными методами ученые (в частности Станислав Зенин, зав.лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина) зарегистрировали факт, что вода реагирует на них и потом долго может сохранять свои свойства.

http://3rm.info/main/19978-ezhegodnoe-k ... hdeno.html

В это время вода действительно меняет свое состояние, причем где бы она не находилась. И если тело человека состоит на более чем 60% из воды, то в человеке она тоже изменяет свои свойства, как бы активируясь космическим потоком заряженных частиц.

Именно поэтому Крещенские омовения в прорубях являются туземной и дебильной тупостью! В этом НЕТ никакой необходимости. Кроме того, холодная вода ускоряет хронические болезни и процесс старения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Вы должны учиться и немедленно:

Вот мои рекомендации на многих форумах:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15426

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

viewtopic.php?f=9&t=1221

viewtopic.php?f=9&t=1230

http://www.diabet.ru/forum/forum15/topic823/

и на других форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Крайне низкая культура народа Украины:

50% украинцев никогда не занимаются физическими упражнениями и лишь 9% занимаются спортом
почти каждый день.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал", таковы результаты опроса социологической группы
"Рейтинг", которое проводилось в начале декабря 2016 года. Были опрошены около 1,5 тыс. респондентов.

Врач-диетолог Оксана Скиталинская прокомментировала такие результаты, отметив, что это очень низкий
показатель.

"Это очень мало... Болезни, на которые тратятся огромные средства из бюджета - это и сахарный диабет,
и так называемый "метаболический синдром", гипертония, инсульт, инфаркт, онкозаболевания
- они могли бы просто отсутствовать или быть в очень скрытой форме", - отметила она, добавив, что
движение - это профилактика большинства заболеваний.

Согласно результатам исследования, 15% украинцев занимаются физическими упражнениями/спортом
несколько раз в неделю, 14% - несколько раз в месяц, 12% - несколько раз в в год.

Источник: http://censor.net.ua/v424956

Мнение: спорт и физкультура - это совершенно различные процессы. Спортом (достижением наивысших результатов) можно заниматься
до 30 лет, но знать, что это укорачивает жизнь. А вот физ. упражнениями рекомендуется заниматься
всю жизнь и каждый день. Главное что после 40 лет интенсивность их должна с возрастом уменьшаться.
И ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ С ПОВЕРХНОСТНЫМ ДЫХАНИЕМ. ИБО ИЗБЫТОК КИСЛОРОДА
И СВОБОДНЫХ КИСЛОРОДНЫХ РАДИКАЛОВ БУДЕТ УБИВАТЬ ТЕЛО ИЗНУТРИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB