Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Просят моё фото.

Изображение

Князь, мурза, доктор философии с 29 лет Анатолий Муха, княгиня Наталья (адвокат, младше меня на 22 года, вместе мы уже 39 лет) и наш сын Тарас (аспирант, Айтишник).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Главное - это мутации долгожительства в геноме.
Ученые открыли один из секретов долголетия, сообщает портал MedicalXpress. Как выяснили японские исследователи из института RIKEN и университета Кэйо, в организме людей в возрасте 110 лет и выше наблюдается избыток специфических иммунных клеток — цитотоксических T-лимфоцитов.
Для участия в эксперименте пригласили группу добровольцев в возрасте 50-80 лет и группу супердолгожителей. У последних ученые нашли повышенное количество так называемых Т-киллеров — основной компонент антивирусного иммунитета. Этот вид лимфоцитов растворяет клетки организма, пораженные внутриклеточными паразитами — вирусами, некоторыми видами бактерий и опухолевыми клетками.
Однако прежде Т-киллерами ученые называли Т-лимфоциты, на молекулах которых фиксировали корецептор CD8. В случае с долгожителями убийцами внутриклеточных паразитов также выступили клетки с маркером CD4 или Т-хелперы. Ранее считалось, что главной функцией этих клеток является усиление адаптивного иммунного ответа.
Такие «воинствующие» помощники иммунной системы редко встречаются в человеческом организме. У более молодых участников эксперимента их было немного. Этим объясняется, почему так мало людей доживают до столь преклонного возраста.
Пора прекратить писать в инете глупости о том, что образ жизни может привести к долгожительству. Сегодня строго доказано, что долгожительство - это мутации в геноме от рождения, которые приводят к тому, что у человека в старости резко возрастает количество Т- лимфоцитов, которые значительно усиливают иммунитет против вирусов и рака. Также у долгожителей вырабатывается Т-кадгерин, который стимулирует рост клеток поджелудочной железы, а также улучшает ее работу и нормализует концентрацию глюкозы в крови. Поэтому у долгожителей не бывает инсулинорезистентности.
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... 755.0.html
https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Причиной увеличения вероятности онкологического заболевания является повышенный уровень гормона инсулина. При диабете 2 типа рецепторы в тканях «не видят» этот гормон. В результате поджелудочной железе приходится вырабатывать его в больших количествах, чтобы компенсировать углеводный обмен. Уровень инсулина возрастает, а он нужен раковым клеткам для быстрого роста.
Предполагаемые механизмы реализации онкогенного потенциала:
Инсулин усиливает деление раковых клеток через собственные рецепторы. В патологических клетках доминируют A-изоформы рецепторов инсулина, у которых митогенный эффект сильнее, чем у B-изоформам. Поэтому раковые клетки под влиянием инсулина делятся быстрее.
Инсулин угнетает синтез в печени белка, который связывает ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста). В результате возрастает концентрация биологически активного ИФР-1 в крови. Он обладает более выраженным митогенным (стимулирует деление клеток) и антиапоптотическим (блокирует гибель клеток) эффектом, чем инсулин, и может стимулировать рост предопухолевых и опухолевых клеток.
Большинство диабетиков страдают ожирением. Жировая ткань является органом эндокринной системы. Из неё в кровь выделяются жирные кислоты, интерлейкин-6, ингибитор активатора плазминогена-1, адипонектин, лептин и фактор некроза опухоли-альфа. Эти вещества могут способствовать трансформации нормальных клеток в раковые.
Самый высокий уровень инсулина у диабетиков отмечается в начале заболевания. Через несколько лет продуцирующие его клетки поджелудочной железы истощаются, инсулина становится меньше. Поэтому вероятность онкологического заболевания тоже уменьшается.
https://forumjizni.ru/showthread.php?p= ... post464486


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Самый полезный антиоксидант - это Альфалипоевая килота. Она же имеет инсулиноподобный эффект. Диабетики должны её принимать ежедневно. Дело в том что до начала старения Альфалипоевая кислота синтезируется в организме в достаточном количестве, а после 40 лет её производство резко сокращается. Организм готовит себя к смерти. Эта кислота вместе с Метформином временно снижает инсулинорезистентность и предотвращает появлению излишков инсулина в крови. А атеросклероз запускается от излишков инсулина в крови, что всегда бывает у пациентов с СД 1 и СД 2.
Если после 40 лет желаете иметь молодую кожу, то надо ежедневно принимать Альфалипоевую кислоту. Начинать с 300 мг, а потом с годами наращивать дозу до 600 - 1200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Я неоднократно писал о том, что все типы диабета являются генетическими патологиями.
Бостонская биотехнологическая компания Verve впервые тестирует технологию CRISPR cas 2.0 на пациенте.
Базовое редактирование генома, точный способ изменения ДНК, проходит в этом году три клинических испытания.
Генеральный директор и соучредитель Verve Секар Катиресан объявил во вторник утром, что компания ввела первому пациенту новую технологию редактирования генов CRISPR, называемую базовым редактированием, которая заменяет одну букву ДНК на другую для лечения генетического заболевания.
Ученые переписывают код жизни с помощью новой технологии, которая обещает вылечить наследственные заболевания путем точного исправления генетических опечаток. Эта технология, известная как базовое редактирование, позволяет исследователям выбрать одну букву из трех миллиардов, составляющих геном человека, стереть ее и написать на ее месте новую букву.
https://www.bostonglobe.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Я более 50 лет тренирую поверхностное дыхание (гипоксию) на фоне легких физических упражнений с 3 кг гантелями.
Это усовершенствованный метод проф. Бутейко.
Мой метод тренировки гипоксии (кислородного голодания) сегодня самый эффективный в мире.
Строго доказано, что такая тренировка гипоксии приводит к реконструкции генома в сторону увеличения продолжительности жизни.
https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.p ... 07808f1f18 25acd26d15bc
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... 755.0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Очередные глупости о том, что образ
жизни лечит СД 2.
А на самом деле уровень СК прямо пропорционально зависит от уровня инсулинорезистентности, а последняя так же зависит от аутофагии мембран клеток. С возрастом аутофагия снижается, а инсулинорезистентность нарастает. Но это не относится к людям у которых есть в геноме мутации долгожительства. И все эти патологии заложены в геноме от рождения.
Повреждает сосуды не высокий уровень СК, а излишки мощнейшего гормона инсулина в крови. Этого не понимают даже врачи эндокринологи!
Оба типа диабета заданы на генетическом уровне от рождения. Никто еще в мире не вылечен от преддиабета и обеих типов диабета. Не верьте шарлатанам!
Снижение уровня СК не является лечением, потому что это просто симптом патологии. А патологии маскировкой симптомов не лечатся.
Все что вызывает дополнительную секрецию инсулина у пациентов с СД 2 - это шарлатанство, потому что ПЖ работает в нормальном режиме, а ускорение её работы приводит к истощению бета клеток. Надо бороться с инсулинорезистентностью клеток и улучшать аутофагию мембран клеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Я около десяти лет публикую на многих сайтах свою методику омоложения биологического возраста пожилого диабетика. Ничего не скрываю и всё бесплатно.
Наконец в России выпущен препарат полностью повторяющий мои рекомендации: Vitime expert diabet .
https://apteka.ru/product/vitime-expert ... a2749ba79/
Стоимость курса 1192 рубля и это на один месяц. Я принимаю эти препараты ежедневно на протяжении пяти лет, покупая их на сайте Айхэрб (США). Более того, дозы в Vitime expert diabet явно занижены.
Например, Альфалипоевая кислота -30 мг, а я принимаю ежедневно 600 - 1800 мг. И такая экономия по всем компонентам.
На основание этого, считаю препарат Vitime expert diabet очередным шарлатанством фарма мафии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Надо ввести в УК статью о наказании эндокринологов за пропаганду лже лечения и лже компенсации диабета. Всех этих мразей на десять лет на северные зоны. Надеюсь они там сдохнут от лишений...
МНОГИЕ ПОВТОРЯЮТ ГЛУПОСТИ ОТ дерьмовых эндокринологов о том, что пациенту с СД 1 есть можно очень многое: больше поел - больше вколол инсулина!
Именно из за этого в крови образуются излишки инсулина, они воспаляют стенки сосудов и печень выбрасывает для лечения холестерин. Образуются бляшки и запускается атеросклероз, который приводит к инфаркту или инсульту. Поэтому пациенты с СД 1 живут очень мало!
Врачи уголовники в мире убили своими рекомендациями сотни миллионов диабетиков. Не вылечен НИ ОДИН диабетик.
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... .3248.html
https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Вообще сейчас сахарный диабет следует воспринимать, в первую очередь, через призму сердечно-сосудистого риска. Можно сказать, что сахарный диабет – это сердечно-сосудистое заболевание, сопровождающееся повышением уровня сахара в крови. Ведь риски инсультов и инфарктов у людей с диабетом в несколько раз превышают риски в остальной популяции. В исследовании East West риск инфаркта у людей с диабетом был даже чуть выше, чем у людей, у которых уже был инфаркт.
Беда диабетиков в том, что все врачи эндокринологи в области диабета - это отпетые шарлатаны.
Главные выводы из памятки пациентам с СД 2 (это протокол "лечения" пациентов с СД 2):
надо снижать уровень СК до уровня здоровых людей и это якобы предотвратит развитие сопутствующих патологий и продлит жизнь диабетикам. Это все из советской дерьмовой медицины. А вот что говорит нам Доказательная медицина Запада:
В 2001 году в Британском медицинском журнале была опубликована нашумевшая статья о связи показателей гликированного гемоглобина и смертности. Она называется «Glycated haemoglobin, diabetes, and mortality in men in Norfolk cohort of European Prospective Investigation of Cancer and Nutrition (EPIC-Norfolk)». Авторы — Kay-Tee Khaw, Nicholas Wareham и другие. Измеряли HbA1C у 4662 мужчин в возрасте 45-79 лет, а потом наблюдали за ними 4 года. Среди участников исследования большинство были здоровые люди, не страдавшие диабетом.
Оказалось, что смертность от всех причин, в т. ч. от инфаркта и инсульта, минимальная среди людей, у которых гликированный гемоглобин не выше 5,0%. Каждый 1% увеличения HbA1C означает повышение риска смерти на 28%. Таким образом, у человека, имеющего HbA1C 7% риск смерти на 63% выше, чем у здорового. А ведь гликированный гемоглобин 7% — считается, что это хороший контроль диабета. Более того, пациенту с СД 2 практически невозможно достичь ГГ 5%.
А это означает, что предотвратить развитие сердечно-сосудистых патологий при СД 2 снижением уровня СК НЕВОЗМОЖНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB