Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
С началом старения (после 40 лет) надо снижать калорийность питания и тренировать гипоксию:
специфический белок"Beclin 1 активируется только в определенных стрессовых условиях, таких как недостаток питательных веществ или кислорода. Активация Beclin 1 запускает аутофагию — в результате происходит обновление неправильно функционирующих клеточных структур для смягчения воздействия стрессовых факторов, которые явились причиной данного процесса.
Однако, при СД 2 просто снижать калорийность питания нельзя, потому что инсулинорезистентность высаживает клетки на голодный паек, ускоряющий развитие всех смертельных патологий. Прежде надо активно лечить инсулинорезистентность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Многие врачи не понимают, что, например, ГГ равный 5% у здорового человека не имеющего инсулинорезистентности и СД 2, и ГГ 5% у пациента с СД 2 - это совершенно не одно и тоже!
У диабетика врачи дебилы снижают уровень СК в крови за счет сахар снижающих препаратов и ядовитых низкоуглеводных диет.
Инсулин и глюкоза не попадает в достаточном количестве в клетки. Нарастает со стажем СД 2 инсулинорезистентность, что приводит к острому дефициту АТФ (энергии) и организм начинает запускать программу подготовки к смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Инсулинорезистентность и все типы диабета имеют генетическую природу и заданы в геноме от рождения. В настоящее время это доказано в Японии и Франции.
ЭНДОКРИНОГИ - ШАРЛАТАНЫ УТВЕРЖДАЛИ, что лишний вес, малоподвижный образ жизни, неправильное питание - ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНАМИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СД 2, А ОКАЗАЛОСЬ – это лишь факторы, которые способствуют развитию инсулинорезистентности и диабета 2 типа (СД2).
НИЧТО сегодня не может предотвратить запуск инсулинорезистентности и диабета, потому что они заданы на генетическом уровне. В будущем будет создана методика редактирования генома и богатые диабетики смогут полностью вылечить эту патологию.
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... .3248.html
https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
В настоящей теме я неоднократно писал о том, что высокий уровень холестерина не является причиной атеросклероза. Причиной атеросклероза являются воспаления стенок сосудов от излишков инсулина или хламидий. Врачи шарлатаны продолжают назначать ядовитые статины, которые не помогают спастись от инфарктов или инсультов.
Прежде всего, давайте взглянем на историю развития медицинских рекомендаций. В начале нашего века врачи - дебилы рекомендовали людям ограничивать потребление жиров, связывая их со всеми возможными сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Этот подход привел к тому, что количество употребляемых углеводов значительно увеличилось, и обострилась проблема сахарного диабета 2 типа.
Позже ученые обнаружили, что из жиров вредными являются только транс-жиры и маргарин. А быстрые углеводы ускоряют развитие инсулинорезистентности и диабета.
Логика направила нас в сторону борьбы не со всеми жирами, а только с «плохим» холестерином. Кристаллы холестерина были обнаружены при микроскопии бляшек, поэтому ученые пришли к выводу, что виновником всего является «плохой» холестерин. По этой причине были разработаны статины, что, как считали, было правильным подходом к решению проблемы.
Новые исследования говорят, что все эти подходы были неправильными.
https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... 755.0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Чего не понимают эндокринологи во всем мире:
У пациентов с СД 1 (как и у здоровых людей) состояние гипогликемии (гипа) наступает при уровне СК около 2 ммоль\л, но у пациентов с СД 2 со стажем более 10 лет, гипа может наступать при уровне СК около 6 ммоль\л. И это доказано в клинических исследованиях:
"Диабет : смертность и инсулин" опубликованной 02.07.08 в США. Задачей была проверка гипотезы о том, что снижение уровня гликолизированного гемоглобина (HbA1c) у больных сахарным диабетом 2 типа до нормального уровня (ниже 6,0%) (а на русском языке - снижение уровня сахара в крови до 5.5 ммоль/л и ниже). Исследования ACCORD (Action to Control Cardiovascular Risk in Diabetes) .
Большинство пациентов с СД 2 умирает ночью при уровне СК как у здоровых людей.
Если диабетикам второго типа СК снижать (сахароснижающими таблетками, инсулином, диетой, спортом) до нормы здоровых людей и не лечить инсулинорезистентность, то диабетиков ждет преждевременная смерть!
А между тем врачи - шарлатаны и сайты по диабету советуют именно такую методику "лечения".
Таким "лечением" врачи - уголовные преступники убили во всем мире сотни миллионов диабетиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Пациенты с СД 2 очень часто умирают ночью при гипе около 6 ммоль\л, потому что из за инсулинорезистентности значительно уменьшается питание миокарды сердца глюкозой. Но дебилы врачи рекомендуют снижать уровень СУ перед сном до уровня здоровых людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Мой индекс массы тела: 24.19 (рост 183 см, вес 81 кг).
Данное значение ИМТ соответствует:
Нормальной массе тела.
Артериальное давление: 120\75 мм рт. ст., пульс 72 удара в минуту.
Сатурация в покое 96%, а после трех глубоких вдоха - выдоха = 99%. Это результат тренировок гипоксии на протяжении 50 лет.
Температура тела под мышкой 34, 5 градусов.
Уровень СК в пределах моего возрастного почечного порога.
У меня гормон ТТГ равен 2,5. Это ОТЛИЧНО для пациента в 75 лет с СД 2 и со стажем более 30 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Мне идет 76 год. Стаж СД 2 более 30 лет. После 20 лет стажа, Метформин уже не снижал
уровень СК до пределов почечного порога даже в дозе 6 грамм в сутки. Начал очень сильно худеть, усилилась нейропатия конечностей. Не то, что ходил с трудом, даже встать со стула было очень трудно. Вынужден был перейти на инсулинотерапию совместно с Метформином.
Без качественного инсулина фирм Ново Нордикс (Дания) или Санофи-Авентис (Франция) диабетику второго типа со стажем более 20 лет жить нормально НЕВОЗМОЖНО!
Но надо учесть, что все остальные инсулины - это ядовитое дерьмо.
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... .3248.html
https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Согласно предсказаниям ученых, количество людей с диабетом удвоится в следующие 30 лет и составит 1,3 миллиарда человек. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале The Lancet.
Плюс примерно 40% от этой цифры - это люди из бедных слоев населения, которые умирают не зная, что они больны диабетом.
То есть около 520 миллионов!!!
Через 30 лет число диабетиков в мире достигнет почти 2 миллиардов пациентов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Почему я 30 лет принимаю Метформин в различных дозах, но не менее 3 гр. в сутки.
Метформин идёт непосредственно в энергообразующие органеллы нашей клетки, которые называются митохондрии. Там он связывается с комплексом энзимов, нарушая цепочку аэробного окисления, или аэробного дыхания, и переводя аэробный гликолиз в анаэробный. Таким образом автоматически метформин является мощным антиэнергетическим препаратом, потому что перевод аэробного гликолиза в анаэробный сопровождается снижением количества АТФ (внимание!) с 38 молекул АТФ на одну молекулу глюкозы при аэробном гликолизе до двух молекул АТФ при анаэробном гликолизе.
То есть почти в 18 раз снижается энергоотравление. Как только происходит отмена энергоотравления, тут же снимается инсулинорезистентность. Вот таким образом метформин воздействует на диабет II типа. Потому что сегодня к метформину вообще уникальное отношение. Это прекрасный противораковый препарат, это прекрасный препарат, отменяющий метаболический синдром, это прекрасный иммуномодулирующий препарат, это прекрасный антиэйджинг, предотвращающий старение и удлиняющий, продлевающий жизнь препарат.
https://dzen.ru/a/ZMEbNRbIhzT9_JjM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB