Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Как лечить диабетическую нейропатию конечностей - вопрос очень актуальный!

Около 85% диабетиков очень быстро заболевают этой патологией.

В приведенной статье приводится запущенная форма нейропатии, когда Вы уже чувствуете боль в ногах. Если не лечить сегодня, то ноги откажут вовсе. А потом патология пойдет вверх тела и все может закончиться остановкой сердца. Наши все мышцы (в том числе и миокарда сердца) запускаются нейро импульсами, а если нервные стволы повреждены сахаром, то импульсы в мышцы не передаются.

Есть проверенная и эффективная Германская методика лечения нейропатии конечностейю


Надо учесть, что наши врачи нагло колят и Актовегин, который разрушает метаболизм мозга (Актовегин запрещен в США и ЕС).

Надо вводить: Альфалипоевую кислоту, Витамины группы В (комплекс), Нуклео форте, Келтикан. Если боль сильная, то надо вводить обезболивающее (см. первую ссылку). Курс: Два месяца. Дорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые пользователи.
Сейчас способы и методы лечения тех или иных заболеваний, включая сахарный диабет
и его осложнения УТВЕРЖДАЮТСЯ профессиональными ассоциациями врачей и затем
Приказами Министерства здравоохранения, с которыми можно ознакомится на сайте
Минздрава, перейля по ссылке:

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/ ... anitsa-983

Мы высоко ценим частные мнения наших посетителей сайта, но официальный сайт РДА
НЕ МОЖЕТ позволить себе "желтизны" или недостоверности как многие другие ресурсы.

С уважением,
Екатерина Фатерова,
директор медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Удивительно, что представитель РАД не знает простых истин:

В США установлено при исследовании около 10 тысяч пациентов с СД 2 в восьмидесятых годах прошлого века: все пациенты, которые стремились держать сахар как у здоровых людей - УМЕРЛИ! Исследования были срочно прекращены, но в интернете еще можно найти об этом крахе...

Надо понять, что предотвратит различные диабетические патологии только снижением сахара невозможно! Надо активно ЛЕЧИТЬ патологии.

На сегодня НИКАКОГО лечения диабета с СД 2 не существует!

Эндокринологи - шарлатаны убили миллионы диабетиков с СД 2 по всему миру, рекомендуя "компенсировать" сахар в крови до нормы здорового человека.

Мною приведена эффективная Германская методика лечения диабетической патологии: нейропатии конечностей. Я лично прошел такой курс в НИИ эндокринологии НАН Украины в Харькове в 2016 году в отделе проф., д.м.н. Крачун. На 22 году СД 2 у меня ускорилась сенсорномоторная форма нейропатии. Я уже практически не мог ходить! После 2-х месячного курса я восстановил движение, боли прошли, координация восстановилась. Но такие курсы надо проводить раз в год и в промежутках всегда дома иметь вышеприведенные лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Диабетическая стопа — это очень сложное осложнение, толчком к развитию которого является совокупность заболеваний, развивающихся на фоне сахарного диабета. В 90 % случаев, диабетическая стопа проявляется у больных сахарным диабетом 2 типа, которые страдают СД на протяжении от 15 до 20 лет.

В следствии того, что при СД ткани больного, а затем и нижние конечности начинают терять свою чувствительность, любая ранка, трещина на коже, бытовой ожог, остаются незаметными. В таких ранах происходит инфицирование, поражающее все больше кожной, мышечной и костной ткани и в результате — развивается диабетическая стопа.
На ранних стадиях развития осложнения можно остановить процесс и полностью вылечить пациента, но чем дольше больной тянет с лечением, тем больше шансов попасть на стол к хирургу, который проведет ампутацию поврежденной части стопы или всей стопы, части нижней конечности.

Важно знать: при своевременном и адекватном лечении, можно компенсировать любое осложнение СД.

С чего начинается патология "диабетическая стопа":

Ожирение, патологии сосудов и нейропатии конечностей.

Постоянные и резкие скачки уровня сахара в крови ведут к постепенному разрушению стенок сосудов, а это в свою очередь, нарушает естественное кровотечение в организме, ткани не получают необходимое количество кислорода и питательных веществ, что разрушает их, снижает функции защиты, порог чувствительности. Параллельно с разрушением кровеносных сосудов, поражаются и нервные волокна. В итоге этих негативных преобразований, происходит нарушение всех обменных процессов в организме;
Развивается сенсорная нейропатия, когда больной уже перестает получать сигналы о боли из-за повреждения кожи, он не ощущает высокую или низкую температуру нижних конечностей, вообще не чувствует любых воздействий на кожу. Поэтому любая ранка, волдырь от тесной обуви, мозоль для них остается незаметным, пока не превратиться в язву;
На фоне диабетической нейропатии кожа больного становится обезвоженной, сухой, она уже не увлажняется естественным путем с помощью пота, т.к. секреторные функции так же нарушены. Из-за сухости появляются трещины на коже, особенно на пятках и далее они превращаются в язвы. Чаще всего язвы развиваются безболезненно и больной может не заметить опасность до тех пор, пока уже не начнется гангрена;
Из-за потери чувствительности в нижних конечностях, больной сахарным диабетом может и не ощутить вывих сустава и в дальнейшем, когда кости начинают травмировать друг друга, начинается воспалительный процесс, итогом которого, становится язва.
Формы синдрома диабетической стопы и их симптомы:

Нейропатическая. При такой форме диабетической стопы поражаются нервные окончания и появляются симптомы снижения чувствительности в области стопы, повышается болевой порог и больной просто не ощущает механических повреждений кожи суставов и костей. Далее наблюдается деформация стопы, появляются мозоли и происходит утолщение кожного покрова. Для язвы при нейопатической диабетической стопе характерны ровные края, естественный цвет кожи вокруг образования, присутствие нормальной пульсации на стопе;
Ишемическая. В данном случае больше поражены сосуды. Этой форме диабетической стопы характерны похолодания кожи, бледность кожных покровов, зачастую присутствуют отеки. Язвы при ишемической форме диабетической стопы уже имеют неровный край, присутствуют болевые ощущения, пульсация в стопе почти не прощупывается, но стопа не деформируется и нет новых образований мозолей;
Смешанная форма является самым частым проявлением диабетической стопы и наблюдается у 85 % больных СД 2 типа; обладает признаками двух первых форм.

Общие симптомы диабетической стопы:

Нулевая стадия или группа риска характеризуется деформацией стопы, бледностью кожи, появлением больших мозолей, но пока без образования язв;
Первая стадия — язва уже появляется, но кроме эпидермиса, не затрагивает никаких других тканей стопы;
Вторая стадия — язва распространяется внутрь кожных покровов и поражает сухожилия и мышечную ткань;
Третья стадия — язва уже глубоко проникла и поражает костную ткань;
Четвертая стадия — развивается гангрена и уже ясно видны границы ее участка характерного черного цвета;
Пятая стадия — гангрена уже захватывает стопу, распространяется все больше и больше, переходит на всю нижнюю конечность от голени и выше.
И далее - удаление пораженного участка конечности или смерть...

При СД 1 диабетическая стопа встречается реже и присуща тем диабетикам, которые колят излишки инсулина (это яд, который поражает сосуды) и имеют ожирение, не применяют Метформин и не соблюдают диету.

При СД 2 нейропатия начинается примерно у 90% диабетиков, вскоре поражаются и сосуды конечностей. Пациенты этого не знают из за своего безответственного поведения и непонимания сути
СД 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
Как при СД 2 себя спасти от преждевременной смерти:

Прекратить полностью курить.
Снизить свой вес до идеального (плюс 6-8 кг).
Следить за уровнем сахара в крови по моей методике, изложенной в настоящей теме:

http://www.diabet.ru/forum/forum15/topic769/

Диабетическая стопа начинается с огрубления кожи и появления трещин:

При возникновении трещин на пятках при сахарном диабете лечение этого неприятного проявления болезни должно быть обязательным. Конечно, такое явление, как потрескавшаяся, огрубевшая кожа, может проявляться не только у диабетиков, но и у здоровых людей, которые носят неудобную обувь, ходят босиком или имеют пересушенную кожу ног. Но для человека, больного диабетом, этот недуг не только считается косметической проблемой, но и может повлечь серьезные последствия, если не применять лечебные либо профилактические меры. Со временем маленькие незаметные трещинки на пятках могут преобразоваться в глубокие трещины или даже раны, в которые есть риск проникновения инфекций и бактерий.

Самый большой риск образования трещин на пятках – это, конечно же, сахарный диабет. Избавиться от такого неприятного симптома весьма непросто. Это сложная и длительная процедура. Все дело в том, что в организме пациента с сахарным диабетом постоянно присутствует повышенная норма содержания глюкозы в крови.

При сахарном диабете можно выделить три основные причины, которые влияют на состояние ваших ног и проявление трещин:

недостаточное количество влаги в организме;
чрезмерное содержание сахара в крови, что считается благоприятной средой для распространения инфекции и бактерий;
повреждение нервов, что приводит к постоянной сухости ног и пяток.

В качестве лечения врачи рекомендуют мази на основе мочевины, снижать сахар в крови и прочее, что я проверил на себе и все оказалось НЕЭФФЕКТИВНО! Дошло до того, что трещины стали болезненными и мне и тяжело было наступать на ноги.

Пришлось разрабатывать собственную эффективную методику.

Для этого мною были подобраны три средства: Левасин мазь (антибиотик плюс обезбаливающее), Миканозол мазь (убивает тридцать основных вредных бактерий) и чудо крем Eveline Фито линия на основе оливков и протеинов шелка (очень дешевый - около 50 грн.). Крем есть и в России, и в Украине - не дефицит!

http://kharkov.prom.ua/p175737835-eveli ... redirect=1

Пока трещины не зажили - мазать тремя этими средствами три - четыре раза в день. Потом только кремом три раза в день (густо). У меня трещины и огрубление кожи прошло за два месяца. Сегодня мажу раз в два - три дня (после купания), а иногда и забываю, но кожа на пятках как у младенца НЕЖНАЯ вот уже больше года. НИКАКОЙ ПЕМЗЫ!!!
И самое интересное, во время лечения пяток, я экспериментировал со своим метаболизмом и сахар в крови систематически доходил до 25 ммоль\л!!! Так что, просто снижать сахар и лечить трещины - это миф.
Уровень сахара при СД 2 со стажем - это второстепенно: главное умело и активно лечить патологии, которые при диабете возникают ВСЕГДА!

Не забывайте постоянно пить Предуктал (курсами один месяц по 1-2 табл), Альфа липон, Нуклео, Витамины группы В (для лечения поврежденных нервных волокон) и мазать ноги гепариновой мазью (в случае отеков или варикоза ).

Если начать лечение на ранних стадиях, то Вы полностью спасете себя от синдрома Диабетической стопы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
http://www.diabet.ru/forum/forum15/topic769/

Компенсировать СД 2 невозможно, потому что ухудшение метаболизма заложено на генетическом уровне. Даже снижение сахара до возрастной нормы (а не до нормы здорового человека - это вообще маразм) - мало что дает. Патологии все равно нарастают и если с ними жестко не бороться, то летальный исход наступает быстро.

При СД 1 вход в клетки инсулина не тормозится враждебными белками (как при СД 2), но диабетики всегда колят лишние дозы инсулина (а излишки - это яд), частые гипы убивают мозг, сердце, почки и печень, мало употребляют Метформина и очень поздно обращают внимание на лечение патологий.

Поскольку СД 2 - это не болезнь, а мутация на генном уровне у Хомо сапиенс (ей более 30 тысяч лет) и получена она от полового общения человека с неандертальцами, то компенсация СД 2 возможна исключительно на генетическом уровне. Доказано, что при СД 2, даже на начальной стадии после запуска диабета в организме, клетки блокируются враждебными белками и со временем полностью блокируют собственный инсулин. При этом ПЖ функционирует нормально. Это приводит к активации летальных патологий и необходимости инсулинотерапии, то есть вводу ИЗЛИШКОВ инсулина. Вводимый инсулин из вне при нормальной работе ПЖ, является ядом и ускоряет процессы развития патологий. Однако на сегодня нет НИКАКОГО другого способа борьбы с СД 2.

Теоретическая и практическая беспомощность врачей в борьбе с сахарным диабетом вызвана привычкой связывать диабет с патологией бета-клеток поджелудочной железы. Эта привычка настолько укоренилась в медицине, что никто не пытается думать по-другому.

Надо знать, что в действительности 85—90% случаев сахарный диабет II типа протекает при отсутствии патологии поджелудочной железы. Инсулина ПЖ выделяет на нормальном уровне (для здорового человека), а клетки его пропускают вовнутрь медленно! Ухудшение метаболизма при СД 2 заложено на генетическом уровне и наступает момент, когда для спасения жизни надо колоть излишки инсулина.

Диета и физические нагрузки в принципе не могут лечить (компенсировать) СД 2, потому что процесс изменения метаболизма запущен на генетическом уровне.

Борьбу с генной мутацией - СД 2 эндокринологи - шарлатаны до сих пор называют "компенсацией". И при этом вешают "лапшу на уши" доверчивым пациентам, о том, что они ЛЕЧАТ СД 2!!!
А теперь в мире признанно, что победить СД 2 возможно исключительно на генном уровне: необходимо вырастить в человеке белки, которые разблокируют мембраны клеток от враждебных белков генома неандертальцев (об этом уже много статей в интернете). У большинства диабетиков с СД 2 ПЖ работает нормально, но для того чтобы инсулин попал в заблокированные белками клетки, надо колоть избытки инсулина. Кстати, это ответ на вопрос почему даже 3-4 гр. Метформина не помогает снизить сахар при стаже за 20 лет. Любой избыток инсулина - это яд, но другого пока не дано.
Между тем, в ноябре 2013 года эксперты Международной диабетической федерации признали, что человечество проиграло борьбу с диабетом. В 2013 году число взрослых больных обоими типами этого заболевания на планете достигло рекордных 382 миллионов человек, а к 2035 году эксперты предсказывают увеличение этой цифры на 55 процентов, до 592 миллионов человек.

Мое твердое убеждение: инсулинотерапию надо совмещать с Метформином и стремиться снижать сахар не до нормы здорового человека (это маразм), а до возрастной нормы пациента.

Для СД 2 существует возрастная норма уровня сахара: в 50 - 60 лет 7-8 перед сном, в 60 - 70 это
7 - 9, а в 70 - 80 сахар может быть и до 10 - 12. С возрастом почечный порог возрастает. В любом случае сахар надо держать до превышения почечного порога: тогда сахара в моче не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 11:39
Сообщения: 1
Анатолий можно по подробнее, как мазать этими тремя мазями и какой интервал времени между этими мазями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый Paseidon

Лечение вразрез с Клиническими рекомендациями ( алгоритмами): https://www.endocrincentr.ru/sites/defa ... algosd.pdf
в РФ считается нарушением закона, наносящим вред гражданам.
Имеются также клинические рекомедации по инсулинотерапии сахарного диабета 2 типа и по лечению диабетической нейропатии.

Неадекватное лечение диабетической нейропатии грозит ампутациями.

С наилучшими пожеланиями,

А. Романовский, дежурный врач

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:07
Сообщения: 1
[quote="Хорхе Каналес"]Уважаемый Paseidon

Лечение вразрез с Клиническими рекомендациями ( алгоритмами): https://www.endocrincentr.ru/sites/defa ... algosd.pdf
Вы это серьезно? А как же стандарты лечения? И вообще, где вы видели врача лечащего диабет? Лично я несколько лет веду борьбу за выполнение врачами минимума диагностики и мероприятий по компенсации. Профилактика сопутствующих диабету заболеваний в лечебных учреждениях вообще не рассматривается, люди приходят за рецептом и даже в кабинет не заходят. Неграмотность и непрофессионализм, вот бич нашей медицины, ну а мздоимство усиливает эту проблему до таких высот....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Кубань.

Мы не политическая организация. Боремся доступными методами в рамках закона. Хотя бы делая публичными закономерные случаи:
http://www.diabetes.org.ru/news/943-new ... 36-17.html
А. Романовский, дежурный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB