Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Несахарный Диабет
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=1242
Страница 1 из 1

Автор:  Филиппова [ 25 янв 2017, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Несахарный Диабет

Добрый день.Трижды отправляла Вам сообщение на форум, но к сожалению,оно почему-то к Вам не доходило.У моей дочери(1976г. рожд.) с февраля2012г. после Тубэктомии по поводу внематочной беременности резко ухудшилось здоровье:появилась сильная утомляемость, усталость, головные боли, боли в позвоночнике, стала появляться жажда, прошли обследование, анализы показали, что сахар в норме, врач установил- Вегето-сосудистую дистонию, по МРТ были обнаружены межпозвонковые грыжи,провели лечение нестероидными препаратами. С каждым годом состояние ухудшалось, усиливалась жажда и частое мочеиспускание, просила дочь, чтобы она обратилась к врачу, но она всё откладывала, потому что, она проживала в г. Тула со своей 10летней дочерью на съёмной квартире, а зарегистрирована по месту жительства у меня в д. Ивановское. В начале2016года состояние ещё более ухудшилось, переодически появились приступы жажды. пила воду до7-8литров, самостоятельно стала принимать Тригидрон, после чего самочувствие улучшалось. В декабре2016г. я приехала к ней, она была очень ослабленная, срочно обратились к платному эндокринологу в Туле она, сдала анализ мочи, плотность была 1,001, гликированный гемоглабин был понижен, а хлор повышен, Сделали МРТгипофиза с контрастированием и МРТ всего головного мозга, опухоль не определена, а имеются очаговые сосудистые изменения,.Врач поставила диагноз: НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ Идиопатический, и назначила лекарство МИНИРИН. 10 января дочь госпитализировали во 2 областную больницу г. Тулы, там она пролежала 5дней, диагноз подтвердили,предварительно установили норму МИНИРИНА 2,5 таблетки в день, состояние с жаждой и мочеиспусканием улучшилось, но сонливость, слабость и головные боли остались.Дочь пока работать не может, с мужем разведена, получает от него на воспитание дочери небольшую сумму, Лекарство МИНИРИН- дорогостоющее, но оно для дочери является жизненно необходимым и принимать его нужно постоянно.ПРОШУ ВАС помочь нам, как можно оформить бесплатное получение лекарство МИНИРИН и что для этого необходимо? Наш Регион: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ,301479,Плавский район,д.Ивановское-1,ул. Центральная8,кв.1 Очень ждём с надеждой Вашего ответа. С Уважением Филиппова Людмила Николаевна.

Автор:  Хорхе Каналес [ 26 янв 2017, 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Несахарный Диабет

Уважаемый пользователь Филиппова.

На Ваш запрос специалист ответил следующее:

"Минирин" это коммерческое (фирменное) название препарата ДЕСМОПРЕССИН (химическое название).

Закон предусматривает БЕСПЛАТНУЮ выдачу ДЕМОПРЕССИНА в России:

Список жизненно необходимых лекарств (смотрите Десмопрессин на стр. 42) можно скачать по ссылке:
http://www.zdrav.ru/files/news/zhnvlp_2016.pdf

Вам могут выдать Десмопрессин другой фирмы с другим коммерческим названием, но выдать обязаны.

ОБРАТИТЕСЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ в несколько адресов о получении
Десмопрессина в последующие годы:

1. К Главному врачу лечебно-профилактического учреждения, где стоите на учете.
2. В страховую компанию, которая выдала Вам Полис ОМС (обязательного медицинского страхования).
3. К руководителю областного Департамента здравоохранения субъекта федерации, где Вы проживаете
с описанием ситуации и просьбой выдавать ДЕСМОПРЕССИН на постоянной основе.

С уважением,
Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра

Автор:  Филиппова [ 26 янв 2017, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Несахарный Диабет

Уважаемая Екатерина Ф. Сердечное Огромное ВАм Спасибо! Здоровья, Здоровья Вам и Счастья на Долгие годы! С Ув. Филиппова Л.Н. Отдельное спасибо Форуму и создателям Ассоциации!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/