Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:09
Сообщения: 7
Часто многие симптомы сахарного диабета могут сделать сон напряженным и непостоянным. Например, боль в конечностях, обезвоживание, чувство голода и частые мочеиспускания могут сделать непрерывный сон почти невозможным. Никто не должен игнорировать важность хорошего сна, последствия лишения сна могут быть опасными.

Недостаточный сон

Многие страдающие сахарным диабетом жалуются, что одна из их самых больших проблем – это засыпание и сон всю ночь. Проблема, о которой они могут не знать, заключается в том, что для людей с сахарным диабетом чувство усталости – это не единственный риск потерять сон. Уровень глюкозы в крови может напрямую влиять на продолжительность сна. Кроме того, аппетит и метаболизм непосредственно определяются гормональными процессами, происходящими во время сна.

Советы по засыпанию

Потребление кофеина: казалось, это довольно очевидно, но одна из самых больших ошибок, которую допускают люди, это недооценка толерантности к кофеину. Установите дневной лимит на возможность позднего употребления кофеина. Большинство считают, что около 3-5 – это здоровое время для ограничения потребления кофеина.

Регулярное расписание: одним из самых больших компонентов хорошего ночного сна является составление постоянного расписания сна. Люди часто приходят к выводу, что они не могут спать из-за слишком гектического ритма их организма. Заведите журнал сна, отмечая время, когда вы ложитесь спать, и время, когда вы встаете, чтобы вы могли лучше правильно распоряжаться своими рутинными делами. Идеал заключается в создании ежедневной схожести времени, позволяя вашему организму добиться комфортного и здорового ритма.

Выключение всех приборов: Исследования показывают, что электронику следует убирать за час или около того, прежде чем ложиться в постель, что может повысить шанс засыпания. Экраны часто имитируют дневной свет и обманывают организм, позволяя думать, что он должен бодрствовать. Вы можете настроить параметры на своем смартфоне, телевизоре или ноутбуке, чтобы ослабить их освещение или просто отключить. Попробуйте установить лимит перед сном на 15 минут и увеличивайте время до тех пор, пока вы не начнете засыпать комфортно.

Как было сказано, секрет №1, подтвержденный мнениями экспертов, для поддержания хорошего сна у пациентов с сахарным диабетом, кроется в удержании сбалансированного уровня сахара и легкий, но последовательный режим физических упражнений.

Тысячи людей, использующих CuraLin постоянно, сообщают об улучшенном качестве и продолжительном цикле сна.

Спокойной ночи и сладких снов!
Больше информации на сайте : http://www.diabetes-ru.org/ru/news/diab ... d-diabetes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB