Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 20 апр 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:09
Сообщения: 7
Путешествие с диабетом? Основные советы по подготовке к летнему отдыху

Большинство людей могут думать, что изменение температуры и погода не являются большим фактором риска при сахарном диабете. Но они не знают, что жаркая и холодная погода изменяет последствия этого состояния. Чтобы быть полностью подготовленными к тому, как поддерживать лучшую форму, вы должны знать, как климат влияет на симптомы сахарного диабета. Вот несколько советов о том, как подготовиться к весне, лету и изменениям погоды.

Тепло и сахарный диабет

Когда температура поднимается, вы должны в первую очередь беспокоиться об уровне сахара в крови. Было обнаружено, что в жаркую погоду уровень сахара в крови понижается, поэтому тем, кто любит солнце, это качество может оказаться полезным. Тем не менее, пациенты, принимающие лекарства, снижающие уровень сахара в крови, должны опасаться гипогликемии.

Сахарный диабет и обезвоживание

Одним из самых ранних симптомов диабета является полидипсия или повышенная жажда. Высокий уровень глюкозы в клетках крови препятствует почкам правильно отделять сахар от воды. Это состояние вызывает ряд побочных эффектов, которые представляют большой риск для здоровья.

Повышение уровня сахара в крови происходит из-за ослабления способности организма выводить глюкозу с мочой.

Обезвоживание вызывает выброс гормонов, которые фактически препятствуют выработке инсулина, что еще больше повышает уровень сахара в крови

ДKA: Диабетический кетоацидоз, накопление кетонов (жирных кислот) в крови, может привести к серьезным осложнениям.

Возникновение обезвоженного состояния у диабетиков происходит не только легче, но и само состояние гораздо более опасно. При жаркой погоде с усилением потливости вы должны убедиться в том, что достаточно гидратированы.

Упражнения на открытом воздухе

Когда погода становится теплее, идеально проводить время на солнце и выходить из дома. При этом важно знать, как и насколько вы будете активны и где находиться на улице. Если вы собираетесь в поход, плавать или бегать трусцой, убедитесь, что вы гидратированы, у вас есть закуски и любые необходимые лекарства. Кроме того, в очень жаркие дни можно предпочесть прохладную крытую зону, такую ​​как тренажерный зал или бассейн.

Советы путешественникам

Путешествие, изучение новых направлений – это не только весело, но может быть полезным для здоровья. Попробовать новые кухни – отличный способ разнообразить свою диету и попробовать новые вкусы. Тем не менее, путешествие при наличии заболевания требует некоторых размышлений и подготовки. Вот несколько советов о том, как сохранить хорошее здоровье, уходя из дома.

Что упаковать:

Письмо от вашего врача: если вы носите с собой какие-либо специальные лекарства или оборудование, записка от врача, описывающего ваше состояние, облегчает прохождение контроля в аэропорту. Таможенная служба иммиграционные чиновники понимают, что диабетики имеют особые проблемы и соблюдают свой собственный протокол.

Закуски для гипогликемии: во время путешествий вы можете столкнуться с длительными поездками или неожиданными задержками, но не позволяйте сахару в крови снижаться слишком низко. Это особенно важно для пациентов, получающих инсулин или другие лекарства, которые могут понизить уровень сахара в крови. Держите при себе фрукты, орехи или другие вкусные закуски с низким содержанием углеводов, чтобы не впасть в гипогликемию.

Личная информация: Как и записку врача, важно иметь под рукой вашу личную страховку и контактную информацию. Люди сталкиваются с непредвиденными ситуациями, находясь за границей, не позволяйте разнице в языках или культуре не позволить вам получить правильную помощь. Удостоверьтесь, что при себе у вас есть вся ваша важная информация и она доступна на языке страны, которую вы посещаете.

Глюкометр – не забывайте свой глюкометр! Проверка уровня сахара даже в отпуске является абсолютной необходимостью.

Самый важный совет – всегда иметь при себе телефон для связи с лечащим врачом:
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... -obuchenie
Больше информации на сайте : http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... teshestvie


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB