Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Приглашаем экспертов, работодателей и представителей профессионального медицинского сообщества к участию в первом консультационном вебинаре "Разработка отраслевой рамки квалификаций в здравоохранении. Вопросы и ответы", который состоится 13 апреля 2018 года с 14.00 до 15.00 (мск).

Информация о ходе разработки отраслевой рамки квалификаций в здравоохранении, предстоящих мероприятиях, а также ответы на ваши вопросы будут представлены специалистами-методологами, руководителями экспертных групп по высшему и среднему профессиональному медицинскому образованию.

Для участия в вебинаре Вам достаточно пройти по прямой ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=74ae59wVqmQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 10:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
«О внесении изменений в номенклатуру медицинских услуг, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 октября 2017 г. № 804н»

Уважаемые коллеги, врачи члены РДА!

На обсуждение в Союз «Национальная Медицинская Палата» внесен проект приказа Министерств здравоохранения Российской Федерации «О внесении изменений в номенклатуру медицинских услуг, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 октября 2017 г. № 804н»


Ваше мнение необходимо для подготовки заключения НМП.


Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD направлять до 25.10.2018 (!!!!!) в адрес Аппарата Национальной медицинской палаты в следующей форме:


Положение проекта , требующее изменений

Обоснование необходимых изменений

Предложение по новому тексту проекта


С Уважением,

Аппарат Союза «Национальная Медицинская Палата».


Ознакомиться с проектами документов можно по ссылке:https://vk.com/rda_official?w=wall-25847669_1009%2Fall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Врачи очередной российской больницы массово уволились
В городской больнице № 6 Челябинска началась новая волна увольнений. Об этом сообщает портал 74.RU.

По утверждению одного из докторов учреждения, без профильных специалистов остался травмпункт — сразу три врача написали заявления, и на дневном приеме остались два врача в предпенсионном возрасте. При этом за полтора года больницу покинули уже пять травматологов.

Чтобы обеспечить круглосуточный прием граждан, руководство больницы на вечерние и ночные часы вывело хирургов, у которых нет ни лицензии, ни травматологического сертификата, но есть дежурства в собственном отделении. Данные медики тоже уже начинают заводить разговоры о переходе в другие лечебные учреждения.«В других службах тоже по два-три врача исчезли, ситуация патовая, дальше уже некуда», — добавил собеседник портала. Он возложил вину за увольнения на главного врача больницы, который не повышает зарплату, а также отрезал стимулирующие выплаты работникам, несмотря на вмешательство городской думы.
В челябинском горздраве уточнили, что с июня по октябрь из травмпункта ГКБ № 6 уволились два врача, один из них остался в травмпункте на условиях внешнего совместительства.

В российских поликлиниках не хватает более 25 тысяч врачей, из которых травматологов-ортопедов — более 600, около 130 тысяч медсестер и других медиков. Для решения этой проблемы в Минздраве захотели привлечь зарубежных специалистов — бывших соотечественников с соответствующей квалификацией. При возникновении конкуренции список профессий будут корректировать «в оперативном порядке».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Приглашаем Вас принять участие в работе IХ Межрегиональной конференции «Алгоритмы диагностики и лечения эндокринных заболеваний», которая состоится 14-15 декабря 2019 г. в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36).



В программе Конференции доклады ведущих отечественных и зарубежных эндокринологов, симпозиумы, семинары, дискуссии по наиболее актуальным вопросам лечения, диагностики и профилактики сахарного диабета и его осложнений; заболеваний щитовидной железы, надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы; перспективам развития городской эндокринологической службы.



В работе VIII Межрегиональной конференции в 2018 году участвовало около 1115 медицинских специалистов из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Онлайн трансляцию просмотрели - 900 человек.


В выставочной экспозиции VIII Межрегиональной конференции были представлены 22 компании, информационную поддержку оказали 8 изданий и электронных средств информации.

В 2019 году планируется расширение состава участников, которые уже сейчас проявляют большой интерес к Конференции и её тематике.



В рамках Конференции организована тематическая выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинской техники, продукции профилактического и лечебного назначения, специализированной литературы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB