| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Использование шприц - ручек http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=190 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Sovetchik [ 13 авг 2013, 10:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Использование шприц - ручек |
Дорогие друзья. В отношении того, какую из шприц - ручек лучше использовать для введения инсулина, должен сообщить вам следующее: ни одна из ручек не дает точной дозировки инсулина за счет подтекания, возникающего вследствие сжатия рукой резиновой пробки внутри стеклянного флакона с инсулином. За счет подтекания инсулина возникают скачки сахаров из-за частых гипогликемий. Это приводит к увеличению потребления и продаж инсулина на 30-35 %. Что чрезвычайно выгодно производителям и продавцам инсулина. Настоятельно рекомендую пользоваться одноразовыми инсулиновыми шприцами, закрываемыми колпачками с двух сторон, с иглой 4-9 мм калибра G30-33. Особенно у детей и недавно заболевших диабетом людей. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 04 окт 2017, 11:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Использование шприц - ручек |
Уважаемый Sovetchik В последние месяцы резко возросло количество обращений в РДА по поводу того, что выдают теперь не картриджи (пенфиллы) для шприц-ручек, а флаконы с инсулином отечественного производства. Мы согласны с Вами в той части, что дозирование инсулина шприцами значительно более точное, чем шприцами-ручками. Вы приводите данные впервые приведенные на русском языке в книге "Виртуозная инсулинотерапия" Хорхе Каналеса, 2002 года. Но РДА считает неприемлемым частую замену инсулинов разных производителей одному и тому же пациенту, что может приводить к разбалансировке течения диабета. С уважением, А. Романовский, дежурный врач |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|