Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Диабетический Астропрогноз
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=202
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 08 ноя 2013, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Диабетический Астропрогноз

Диабетический Астропрогноз

Методикой Виртуозной инсулинотерапии по Хорхе Каналесу в 1997-1998 гг. была установлена
достоверно имеющаяся зависимость между потребностью в инсулине и хронобиологическими ритмами,
фазами растущей и убывающей луны; высотой солнца над горизонтом с учетом восхода, захода,
точки зенита; времени ввода инсулина; фазами менструального цикла и другими периодически
повторяющимися в природе явлениями. Разработчикам хронобиологического направления в СССР
выступал академик Комаров. Разработкой разделами «Хроноэндокринологии» занимался ныне покойный
профессор Князев. Хорхе Каналес свел их наработки к табличным формам, получил системы
дифференциальных уравнений, где к сожалению количество неизвестных превышало количество
уравнений, и смог учитывать хронобиологические ритмы при подборе доз инсулина и других препаратов
для коррекции сахара в крови, артериального давления, сердечного ритма и иных хронозависимых физиологических показателей.

Изложение для потребителя прогноза в хронобиологических и математических терминах было бы слишком сложно для восприятия. ПОЭТОМУ РДА НАЧИНАЕТ ПУБЛИКАЦИЮ НА СВОЕМ САЙТЕ «ГОРОСКОПА ЗДОРОВЬЯ» (Диабетического астропрогноза) http://www.diabetes.org.ru/component/content/article/442------1-16--2013-.html

Автор:  БуМуКа [ 20 июл 2016, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Диабетический Астропрогноз

Уважаемый Хорхе Каналес.
Вы опять обновили свой Диабетический астропрогноз на www.diabetes.org.ru
Перечитываю эти прогнозы, но не могу понять - На сколько процентов нужно увеличивать
утреннюю дозу инсулина и уменьшать ее вечером на растущей луне.
И наоборот на убывающей луне.
Подскажите.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/