Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:09
Сообщения: 7
Начало чего-то большого

Избыточный вес стал чем-то большим, чем глобальная эпидемия, и растет он с каждой минутой. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2014 году было более 1,6 млрд. человек в возрасте старше 15 лет страдают избыточным весом, что составляет около 20% мирового населения. Считается, что к 2017 году это число увеличится до 2,3 млрд.


Признак нашего времени

В мире, где вредная пища никогда не была столь доступной и потребляемой, эта проблема будет только расти. Многие блюда сегодня предлагают излишнее количество соли, сахара и жира, что способствует появлению физических заболеваний, особенно избыточного веса. Кроме того, труд меняется от физически сложных полевых работ до сидячей жизни в офисе. Не говоря уже о перемещении с места на место с использованием транспорта, не прилагая особых усилий. Люди переезжают в города и отказываются от более напряженного образа жизни в пользу легкой еды и легкой жизни.


Избыточный вес и сахарный диабет

Считается, что избыточный вес увеличивает ваши шансы на развитие сахарного диабета на 80-85%. Недавние исследования показали, что у людей с избыточным весом в 80 раз чаще развивается сахарный диабет 2 типа, чем у людей с ИМТ ниже 22.


Как избыточный вес вызывает развитие сахарного диабета 2 типа?

Исследования показали, что брюшной жир заставляет жировые клетки высвобождать провоспалительные химические вещества, которые могут понизить чувствительность нашего организма к вырабатываемому инсулину. Это состояние называется резистентностью к инсулину. Это основная причина сахарного диабета 2 типа. Повышенное количество брюшного жира (широкая талия), также известное как абдоминальное или центральное ожирение (тип ожирения с высоким риском), может привести к развитию сахарного диабета 2 типа. Избыточный вес может также вызвать некоторые изменения в метаболизме организма, что может привести к высвобождению жировой тканью молекул в кровоток. Эти молекулы жира могут влиять на клетки, чувствительные к инсулину, что приводит к снижению чувствительности к инсулину.


5 советов по управлению весом:

1) Придумайте свой план питания
Потеря веса начинается с правильного питания, если вы не составите структурированный план питания, вы обнаружите, что собираетесь готовить более простые и часто нездоровые варианты пищи. Убедитесь, что вы пополняете свои продукты в соответствии с составленным планом – здоровой зеленью, зернами и фруктами.

Известно, что некоторые продукты способствуют потере веса: яйца, зелень, лосось, крестоцветные овощи (брокколи, цветная капуста, капуста и брюссельская капуста) и бобы.

Самое важное времени приема пищи -завтраке! Когда мы слышим слово «Завтрак», мы автоматически думаем о яйцах. По данным Американской ассоциации диабета, яйца считаются отличным выбором для людей с сахарным диабетом.

2) Будьте активны, сожгите свои калории
От изнурительных тренировок всего тела до хождения по лестнице и прогулок – любое движение поддерживает потерю веса. Упражнения не должны быть изнурительными, чему свидетельствуют масса современных исследований. Достаточно регулярно гулять или кататься на велосипеде.



3) Пить много воды
Исследования показывают, что многие люди испытывают чувство голода, когда на самом деле их тело просто обезвожено. Не допускайте таких ошибок, просто чтобы себя обезопасить, пейте много воды. Вы обнаружите, что иногда ваше стремление к перекусам можно заменить стаканом воды. Но помните, сладкие напитки являются одной из главных причин увеличения веса.



4) Игра с порциями
Наши родители, в большинстве своем, всегда использовали одну и ту же диету, заявляя, что она никогда не была провальной. Они просто съедали половину своего обычного объема пищи, приготавливая одни и те же блюда. Этот способ не следует рекомендовать, так как некоторые продукты не представляют из себя питательной ценности и должны быть полностью исключены, но исключение – один из самых простых способов увидеть результаты.



5) Потеря веса против его сохранения
Не забывайте, что потеря веса – это всего лишь половина битвы, уводящая в сторону большинство людей от настоящей борьбы. Многие считают, что потеря веса в прошлом приводит к еще большему увеличению веса, что называется «эффектом рикошета». Это может означать, что вам нужно приложить дополнительные усилия для поддержания вашего веса или увеличить усилия по мере того, как вы видите результаты.

Быть диабетиком не означает, что вы не можете наслаждаться здоровой, сбалансированной и вкусной едой.

Больше информации на сайте : http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... ishnij-ves


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:32
Сообщения: 11
при добавлении пробиотической добавки "жИва" (которую можно легко приготовить дома) вес нормализуется - жир уходит, мышцы растут , сахарные показатели нормализуются.
а вот как приготовить себе эту пробиотическую добавку , которая почти безплатна (цена ее дневной нормы при самостоятельном изготовлении приближается к двум копейкам) , об этом чуть позже - облегченный вариант приготовления пробиотического напитка уже описан в одной из тем данного форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB