Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:08
Сообщения: 4
Надеюсь, что автор уже справилась с проблемой,но вдруг кому-то поможет мой опыт.
Последние два года в весенний и осенний периоды инсулин вдруг резко прекращает действовать. Не совсем, но очень существенно, на то же самое количество ХЕ приходилось неожиданно колоть вдвое больше и увеличивать на 3-4 ед. ночной. В итоге вместе с терапевтом и эндокринологом поняли, что: 1)сахар плохо корректируется,когда идет недостаток витамина Д
2) низкий уровень сывороточного железа плохо влияет на корректировку сахара
3) препарат "Фенибут" в периоды плохо контролируемого сахара влияет очень положительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 00:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемые пользователи.

На утреннем инструктаже врач-психоэндокринолог М. Богомолов, руководитель нашей организации предложил более широко использовать легкие анксиолитики на период "карантина" безрецептурного отпуска.
Еще Ибн Сина во времена эпидемий чумы ( черной смерти) ПЕРВЫМ условием борьбы с эпидемией ставил перед Правителями "изгнание страха".
Правители обязывали людей, запершихся в своих дворах играть веселую музыку на инструментах и петь, при отказе посещения мечетей и рынков.

Рыночные торговцы разносили еду к дверям домов. Деньги ( монеты) бросались в тарелки наполненные слабым раствором уксуса. Только тысячелетия спустя был открыт один из механизмов филогенетически древнего неспецифичного механизма иммунной защиты - кислый слой кожи. В ноздри вкладывалась вата, смоченная в слабом уксусе, в рот укладывали и жевали веточки полыни, пользовались аромамаслами … Сегодня утром сидя на переднем пассажирском сиденье видел, как М. Богомолов, перед тем как выйти из машины капнул на ладони масло чайного дерева, протер руль и ручку своей двери, электронные переключатели панели, потом одел тонкие кожаные перчатки и маску с клапаном и защитные стеклянные очки и легкую шапочку на волосы...
На мой удивленный взгляд ответил: "... работ Авиценны пока никто из сторонников эвиденциальной медицины не опровергал...".

С уважением,
А. Романовский, дежурный врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:46
Сообщения: 1
Наверняка контроль питания надо усилить, плюс физнагрузку можно применять. Ну, по крайне мере, у моей мамы так, и ей врач именно так предписал. В совокупности так и смогла понизить сахар. А вообще, сходить к специалситу лучше бы, врач поможет проанализировать и выявить причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2020, 19:02
Сообщения: 5
Я тоже так думаю, что препараты просто не подходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB