Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:44
Сообщения: 10
Диабетчики со стажем. Подскажите, почему даже при приеме сахароснижающих препаратов, он все равно не приходит в норму. А скачет так, как будто я их вообще не принимаю? Доктор сказал пока пить то что он назначил, а через месяц если не собьется, то назначит другие препараты. Меня беспокоит, что пока он на мне будет ставить эксперименты, у меня организм тапками накроется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 20:00
Сообщения: 7
потому что надо не принимать сахароснижающие а перестать есть сахар и все углеводы. Не больше 30 грамм в день, сахар упадет сам, ибо браться ему не откуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:19
Сообщения: 4
Элеонора писал(а):
Диабетчики со стажем. Подскажите, почему даже при приеме сахароснижающих препаратов, он все равно не приходит в норму. А скачет так, как будто я их вообще не принимаю? Доктор сказал пока пить то что он назначил, а через месяц если не собьется, то назначит другие препараты. Меня беспокоит, что пока он на мне будет ставить эксперименты, у меня организм тапками накроется.

Такое бывает. Может вам просто препараты и вправду не очень подходят. Или еще лучше, смените доктора. Мне мой в свое время пока по быстрому не нашел нужную нормальную комбинацию препаратов, не успокоился. У вас какой сахар утром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:19
Сообщения: 4
kostkost90 писал(а):
потому что надо не принимать сахароснижающие а перестать есть сахар и все углеводы. Не больше 30 грамм в день, сахар упадет сам, ибо браться ему не откуда.

Ну вообще без углеводов это не жизнь...... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:44
Сообщения: 10
Игнатьевна писал(а):
Такое бывает. Может вам просто препараты и вправду не очень подходят. Или еще лучше, смените доктора. Мне мой в свое время пока по быстрому не нашел нужную нормальную комбинацию препаратов, не успокоился. У вас какой сахар утром?

Утром 7-8. Днем может быть и до 10-ти. Насчет смены доктора я уже думала. А вам что, несколько препаратов назначали? А то я пью только один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:44
Сообщения: 10
kostkost90 писал(а):
потому что надо не принимать сахароснижающие а перестать есть сахар и все углеводы. Не больше 30 грамм в день, сахар упадет сам, ибо браться ему не откуда.

А энергия для жизнедеятельности где возьмется? Это по сути низкоуглеводная диета, а они тоже противопоказаны, притом категорически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 20:00
Сообщения: 7
Да вроде есть целые народы которые так едят. Кухня у них такая. А углеводы недостающие организм превращает из белка. Это он может. Ну сахар можно свести к минимуму не более ложки в чай. Смысл в том чтоб не более 100 грамм углей потреблять. Этого вполне достаточно. А еще лучше не более 60.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 16:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемые Элеонора, kostkost90, участники дискуссии на Форуме.

Благодарим за ваши мнения. Вопрос о количестве потребляемых углеводов и их качестве необычайно остро обсуждается с марта 2015 года, когда ВОЗ пересмотрела рекомендуемые нормы потребления углеводов:http://www.diabetes-ru.org/ru/potrebl/rekomendatsija-voz-po-potrebleniju-sahara

Действительно имеется статистически достоверная связь между образом питания и смертностью населения в мире: http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... mnenie-oon

Между тем, потребление менее 10 ХЕ в сутки у лиц с анаэробным типом обмена, к которым относится 100% людей с диабетом, может быть опасным для здоровья:
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... ost-zhizni

Вопросы потребления сахара обсуждаются в разделе:
http://www.diabetes-ru.org/ru/potrebl/

Обновленные Стандарты РДА 12-го издания мы надеемся завершить в марте 2019 по плану,
о чем вас обязательно известим.

По поручению Директора медицинского центра РДА Е. Фатеровой -
оператор Всероссийского диабет -телефона
Болякина К.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:32
Сообщения: 11
одна женщина сбила сахар путем размножения и употребления вместе с растительной пищей пробиотической добавки, которую каждый может сделать сам - дешево и надежно - может это Вам тоже поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не могу сбить сахар?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:44
Сообщения: 10
kostkost90 писал(а):
Да вроде есть целые народы которые так едят. Кухня у них такая. А углеводы недостающие организм превращает из белка. Это он может. Ну сахар можно свести к минимуму не более ложки в чай. Смысл в том чтоб не более 100 грамм углей потреблять. Этого вполне достаточно. А еще лучше не более 60.

Организм и сахар из жиров может добывать, только потом ацетон получается. У меня племянник только вчера из больницы выписался, еле откапали. Сахар упал на 5-е сутки до 2,5. Не ребенок был, а тряпочка. Дело в том, что знакомая сахар вообще по жизни не ела, но тем не менее диабетчиком стала. Мне кажется что тупо снижения потребляемого сахара, если организм настроен на диебет, толку мало даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB