Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 23 июн 2026, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазерное облучение
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
Внутривенное лазерное облучение крови положительно влияет на динамику общего холестерина в крови.
По сообщению врачей из поликлиники № 47 г. Уфы, Россия, изучавших влияние внутривенного лазерного облучения крови (ВЛОК) на уровень общего холестерина в крови у больных гипертонической болезнью (ГБ); наблюдавших 42 пациента ГБ 2 и 3 стадии заболевания 12 мужчин и 30 женщин в возрасте 49-66 лет при среднем возрасте 58 ±7 лет. Все пациенты получали лечение согласно Национальным клиническим рекомендациям РМОАГ/ВЛОК (2010). В комплексе лечения у 22 больных применяли десятидневный курс ВЛОК (длина волны 0,63 мкм, мощность на конце световода 1,5 мВт, продолжительность процедуры 20 минут). Остальные 20 пациентов получали стандартную терапию. У больных с ГБ на фоне ВЛОК общий уровень холестерина снизился в среднем с 7,1 до 5,9 ммоль/л, что было более выражено, чем в обычной группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB