Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2022, 20:30
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Я - студентка клинической психологии Сеченовского Университета, и сейчас мы совместно с врачами Клиники эндокринологии проводим исследование, направленное на изучение возможностей психологической работы с людьми с диабетом 1 и 2 типа и улучшения качества жизни.

Если у Вас есть возможность поучаствовать в исследовании (заполнить онлайн-форму по ссылке ниже) или попросить ваших знакомых или родственников это сделать, мы будет очень Вам благодарны. Каждый человек очень важен для нас!

Все данные анонимны и будут использоваться исключительно в научных целях!
Спасибо!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... Q/viewform


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 10:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемая margeri, студентка клинической психологии Сеченовского Университета.

Мы искренне рады, что кто-то занимается указанной Вами проблематикой.
Есть вопрос, который обсуждался на нашем Экспертном Совете: "Почему большинство исследователей относятся к обследуемым как к объекту, а не как к субъекту?

Вы же не в числе первой сотни студентов, обращающихся к РДА в апреле - мае ежегодно при написании дипломных работ.
Вопрос в том, что члены РДА уже до Вас хорошо прочувствовали подход - отношение "сдал - забыл", что их просто используют как песок в строительстве своего "светлого будущего".
НИКТО из студентов за прошедшие три десятка лет НЕ прислал потом свою работу для публикации на сайте или не рассказал в видеосюжете о впечатлениях о своей работе.
Редкое исключение составила группа студентов, ординаторов, аспирантов, работавшая с 1988 по 1996 г. в Московском психоэндокринологическом центре ( Арбат, 25) под руководством Белкина А.И. ( http://www.diabetes-ru.org/ru/about-rda ... ers/belkin ), основателя психоэндокринологии, основателя Клуба "Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома", основателя Российской Психоаналитической Ассоциации и журнала. К сожалению после смерти Белкина А.И. активности центра больше ушли в психиатрию. Но в те годы были опубликованы десятки статей, методических пособий, брошюр, программ по мотивации, динамике развития внутренней картины болезни, комплайнсу, программы групповой психотерапии для людей с диабетом, методики невербальных воздействий в процессе обучения в школах диабета. Думаем, методическое пособие Минздрава РФ под ред. Белкина А.И. Вы сможете найти в ЦМБ.

Искренне желаем Вам успеха и человеческих взаимотношений с субъектами исследования.

Анастасия Ксёнзова, PR - менеджер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2022, 20:30
Сообщения: 2
Уважаемая, Анастасия Ксёнзова, PR – менеджер.

На вопрос, который Вы задаете, у меня, к сожалению, ответа нет, ведь я не могу отвечать за всех. Более того, эта тема весьма многогранная и вполне могла бы стать темой исследования. Уверена, могут получиться занимательнейшие результаты. Возможно, Вы или кто-либо другой интересующийся даже когда-нибудь ей займется.

Публикация дипломов же, которую вы предлагаете, дело далеко не такое простое, ведь нередко работа над исследованием ведется далеко не одним человеком, а целой группой коллег, и результаты работы стараются представлять в виде лаконичной статьи, удобной для чтения и восприятия. И если статьи по результатам работы все же получается написать, что происходит далеко не всегда, то их обязательно отправляют в наиболее рецензируемые журналы. А вот почему с Вами потом не делятся ссылками на опубликованные статьи, я думаю, Вам стоит узнавать у каждой группы исследователей лично.

Искренне желаю Вам успеха и человеческих взаимоотношений со студентами, аспирантами и врачами, интересующимися темой диабета.

С уважением, студентка клинической психологии Сеченовского Университета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB