| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Дозы инсулина. http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=452 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Lapa_pa [ 17 дек 2015, 11:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Дозы инсулина. |
Уважаемые врачи РДА. Получила от вас ответ по акции «Бесплатные консультации» : http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... krinologov Вы указали, что утром на 1 ХЕ нужно делать 1,57 ед. инсулина и 0,05 ед. инсулина ммол/л на каждый ммоль превышения над 6,0 сахара в крови натощак. Как можно сделать такую дозу шприцом ручкой или шприцом? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 17 дек 2015, 12:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дозы инсулина. |
Уважаемая Lapa_pa. Как мы уже многократно писали на этом Форуме: точность дозировок с точностью до 0,0001 единицы ВИРТУАЛЬНА. По дневникам самоконтроля мы рассчитываем СКОЛЬКО ВИРТУАЛЬНЫХ единиц инсулина на следующий день нужно сделать на 1 ХЕ ( в вашем случае на завтрак утром на 1 ХЕ нужно делать 1,57 ед.) на определенную дату и 0,05 ед. на каждый ммоль ПРЕВЫШЕНИЯ над целевым пределом (Х. Каналес "Виртуозная инсулинотерапия", 2002, стр. 41-44). Вам установили нижний целевой предел (перед едой) = 6,0 ммоль/л. Значит, если утром натощак у вашего ребенка сахар 9,5 ммоль/л и вы хотите съесть, например, 3,5 ХЕ , то расчетная доза составит: Доза Короткого Инсулина (ДКИ) = (9,5 ммоль/л - 6,0 ммоль\л) х 0,05 ед./ммоль/л + + 3,5 ХЕ х 1,57 ед./ХЕ = 0,17 ед. + 5,49 ед. = 5,66 ед. Сделать 5,66 ед. достаточно сложно без разбавления инсулина "Дилютингом". Поэтому: или округляем в меньшую сторону - делаем 5,5 ед. короткого инсулина или более точно делаем навеску ХЕ. Мы знаем. что Вы вступили в Клуб Школа здоровья им. Эрнесто Рома, надееся, что наши врачи по телефону разрешат Ваши сомнения по Дневникам самоконтроля по Х. Каналесу. Екатерина Фатерова, Директор Медицинского центра. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|