| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Ринсулин Р и Ринсулин Н дозировки выросли в 2 раза.... http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=488 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Lapa_pa [ 16 мар 2016, 10:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Ринсулин Р и Ринсулин Н дозировки выросли в 2 раза.... |
Беда какая-то с инсулинами бесплатными.....раньше бесплатно выдавали американские инсулины в аптечном пункте поликлиники, а сейчас там же получили короткий и длинный инсулины, Ринсулин Р и Ринсулин Н. На этих инсулинах колоть приходится дозы в 2 раз больше чем раньше. Может кто-то уже с этим сталкивался... Что посоветуете? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 25 мар 2016, 14:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ринсулин Р и Ринсулин Н дозировки выросли в 2 раза.... |
Уважаемая Lapa_pa Мы пока не получили официального комментария от фирмы "Герофарм Био", производителя указанных инсулинов. По частному мнению некоторых биотехнологов у фирмы достаточно мощностей для производства до 10% человеческого генноинженерного инсулина полного цикла производства - от производства субстанции микроорганизмами, от получения кристаллов инсулина, до наклейки этикетки на флаконы. По программам импортзамещения большая часть американских инсулинов Эли-Лилли была замещена на инсулины Герофарма Био. Из за резких приростов объемов продаж было вероятно использование кристаллов инсулина, хранившихся более 2 лет, что российским техническим законодательством сложнорегулируемо... При подобных изменениях технологии по литературным источникам известно, что могут образовываться полимерные формы инсулина в флаконе с готовым препаратом. В такой ситуации от 2 до 6 и более молекул инсулина могут объединятся в конгломераты, которые оказывают менее эффективное сахароснижающее действие. Попробуйте купить в аптеке инсулин, которым пользовались раньше. Если будут положительные изменения - дело в инсулине. Если нет - ищите другие причины с лечащим врачом. Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|