Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Миссия Российской Диабетической Ассоциации - это излечение человека с сахарным диабетом.

В связи с тем, что в последнее время появляется большое количество заявлений и публикаций о случаях излечения сахарного диабета 1 и/или 2 типа, РДА назначает ПРЕМИЮ 3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ за доказанный факт излечения сахарного диабета!

Самый простой способ отличить ученого от шарлатана - это предоставить доказательство излечения, путем демонстрации реальных бывших больных, у которых отменен инсулин или устранена первичная инсулинорезистентность, а также разъяснение сути методики, использовавшейся для излечения данного пациента.

Предъявление достоверных документов, подтверждающих наличие в прошлом сахарного диабета, у данного бывшего пациента является также обязательным.

Критерии РДА излечения сахарного диабета 1 и 2 типов опубликованы на сайте Российской Диабетической Ассоциации в разделе "Библиотека РДА": Критерии РДА излечения сахарного диабета 1 и 2 типов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Группа ученых из Университета Аахена, Германия, Отдел эндокринологии и диабетологии,
доложила об особенностях течения диабета в детском возрасте.
Не все формы детского диабета являются инсулинозависимыми, в том числе такие как
моногенетические дефекты В- клеток и хромосомные нарушения 6q24.
Дети - пациенты с мутациями KCNJ11 или ABCC8 легко лечатся сульфаниламидными
сахароснижающими таблетками. Диагностика и лечение таких детей с сахарным диабетом
"якобы 1 типа" требует индивидуального подхода.

С полным текстом статьи можно ознакомится перейдя по ссылке
www.diabetes-ru.org

Будем благодарны добровольцу - перводчику, если он пришлет нам на 5053399@mail.ru качественный
перевод статьи, чтобы не владеющие английским смогли с ней ознакомиться в полном объеме.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:31
Сообщения: 5
Добрый день! Факт излечения это замечательно! А вы мне не подскажите, я слышала, что существует международная награда так сказать "ветеранам" в области больных сахарным диабетом I типа! Я сама проживаю в городе Норильске и после последнего посещения больницы, мой лечащий врач поздравляла меня с тем, что я живу с сахарным диабетом 1 типа уже более 40 лет! Если Вы что-то знаете, подскажите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый Flip.

Существует Диплом и 3 степени знаков Кавалер почетного знака РДА «Вместе мы сильнее!»: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/ololo/polozhenie-o-pochetnom-zvanii-rossijskoj-diabeticheskoj-assotsiatsii-kavaler-pochetnogo-znaka-vmeste-my-silnee
При вашем стаже заболевания 40 лет в соответствии с Положением о знаке вам может быть вручен знак 3 ст. Просим прислать медицинскую справку с врачебной печатью из Норильска с указанием, с какого года был выявлен диабет для подтверждения стажа заболевания. Также необходимо прислать эл. почтой rda250690@mail.ru и admin@diabetes-ru.ogr вашу фотографию и несколько слов из биографии для размещения в разделе сайта: Кавалеры ВМС http://www.diabetes-ru.org/ru/about-rda/kavalery-znaka-vms . Вас номинирует на награждение Президиум Совета РДА или может номинировать Норильское диабетическое общество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:31
Сообщения: 5
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по поводу справки подтверждения! За свою жизнь я поменяла не мало мест проживания и скорее всего так получится, что я смогу предоставить справку только из Норильска, где на учете я стою с 1995 года! Что подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый Flip.

Пожалуйста, перешлите на rda250690@mail.ru и 5053399@mail.ru СПРАВКУ с печатью врача и медицинского государственного учреждения, чтобы там была фраза:
" Фамилия Имя Отчество, дата рождения, проживающий по адресу.... болен сахарным диабетом 1 типа с 1965 года...".

С уважением,
Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:31
Сообщения: 5
Добрый вечер! Вы получили мою справку! Подскажите пожалуйста, она соответствует требованиям, для подтверждения стажа моей болезни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый flip

На 5053399@mail.ru Ваша справка не приходила.


Позвоните нашему секретарю Александре Коршуновой, 8 915 150 38 30 и сообщите адрес и номер почтовой квитанции,
куда Вы направляли спраку.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:31
Сообщения: 5
Добрый день! Я снова отправил справку на Ваши почтовые ящики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:31
Сообщения: 5
Добрый день! Подскажите пожалуйста номер телефона, который Вы мне написали - постоянно недоступен! Вы не подскажете, есть ли у Вас возможность помочь мне с тест полосками! На сегодняшний момент в нашем городе урезали бюджет на содержание людей с диабетом и этого количества не хватает на месяц! Заранее спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB