Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 08:43
Сообщения: 6
Древнейший способ лечения диабета 2 типа плюс физическая нагрузка (до появления препаратов сульфомочевины, и типа метоморфина). Эффективно при диабете 2 типа или опасно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Уважаемый Иванес. После посещения последнего съезда российских диетологов в Москве в декабре 2014 г. и европейского съезда диетологов осенью прошлого года мне пришлось столкнуться с мнением некоторых научных коллективов, о том, что нецелесообразно вообще считать калории и хлебные единицы. Нужно просто больше двигаться. Сейчас в мире ведется большое количество исследований, предварительные результаты которых указывают на то, что малоподвижный уровень жизни влияет на увеличение массы жировой ткани значительно больше, чем потребление большого количества углеводов. При нормальной физической активности от 150-300 минут в неделю для взрослого человека углеводы просто легко сгорают, как энергетический материал. При неподвижности любые пищевые компоненты, даже белки (творог, рыба, мясо и т.п.) превращаются в жир. Эффекты низкоуглеводной диеты без нормальной физической активности очень кратковременны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:05
Сообщения: 15
а я тут вычитала, что диабетикам нужно особенно налегать на продукты с таурином, чтобы легче контролировать сахар и удерживать на нужном уровне. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 00:53
Сообщения: 5
Tiksi писал(а):
а я тут вычитала, что диабетикам нужно особенно налегать на продукты с таурином, чтобы легче контролировать сахар и удерживать на нужном уровне. Так ли это?

Не знаю, сколько надо такое еды съесть! Это ж все очень калорийные и дорогие продукты (кальмары, креветки, печень, треска и тд). Я вместо этого пью дибикор - это однозначно выгоднее экономически, плюс доза там хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:05
Сообщения: 15
А вам врач назначил или по собственному желанию пьете его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 00:53
Сообщения: 5
Скажем так, я про него сперва от других лиц узнала, потом с доктором согласовала прием, он не был против. Таурин на самом деле работает: сахар выше 6 не повышается, для меня это достижение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемая Molka.


Дибикор не является лекарственным средством, рекомендованным РДА.




С уважением,
Администрация РДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:44
Сообщения: 19
Tiksi писал(а):
а тут я вычитала, что диабетикам нужно особенно налегать на продукты с таурином, чтобы легче контролировать сахар и удерживать на нужном уровне. Так ли это?


думаю все зависит от количество !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Новый сахарозаменитель из сахарного тростника в составе шоколада и иных кондитерских продуктов.
Фирма Daintree Estates запустила в производство «первый в мире» сахарозаменитель из сахарного тростника в смеси с сахарным песком, чтобы уменьшить сахар в два раза в продуктах. По сообщению Оливер Ньебург 12-Октябрь-2017 Австралийская фирма Daintree Estates использует комбайн подсластителя, полученный из сахарного тростника, для своего нового ассортимента молочного шоколада Fyto, который, по его утверждению, может составлять половину общего содержания сахара.
Компания, созданная бывшим управляющим директором Cadbury Schweppes Australia, Barry Kitchen, в 2011 году, имеет собственную плантацию в Северном Квинсленде и ранее разработала первый австралийский шоколад из одного источника.
В этом месяце она представила удобный для детей широкий выбор шоколада Fyto, которая содержит австралийский какао и подслащивающий ингредиент. Все элементы произведены из сахарного тростника: подсластитель, из сахара - сырца, сахарного тростника волокна (Phytocel) и сахарного тростника экстракт (Phytolin) все из Австралии.
Производители австралийского сахарного тростника почувствовали , что пришло время , чтобы положить их все вместе снова – сахар и сахарозаменитель.»
Согласно сообщению, большинство промышленно произведенного молочного шоколада содержит от 45% до 50% сахаров из белого рафинированного сахара и сухого молока.
«То, что у нас есть, - это вдвое меньше, - сказал представитель производителя.
Подсластитель Whole Sugarcane Sweetener, используемый Daintree, является экстрактом сахарного тростника Phytolin, который извлекается естественным путем.
Фитолин - запатентованный экстракт, разработанный австралийской фирмой Natural Product Maker. Barry Kitchen - глава отдела биоактивных веществ производителей продукции.
Он сказал, что подсластитель, используемый в Fyto, идеально подходит для шоколада.
«Мы можем поставить его и в напитках , и мы сделали это. Вы все еще получаете преимущества сахара - сырца и phytolin, но волокно остаётся распутать в составе прохладительного напитка.
“In food or chocolate it stays together and you get the benet of at least consuming some ber,” he said
Kitchen said he was very open to discussing how other chocolate companies could use the sweetener and it could be done at an industrial-scale.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводная диета
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:24
Сообщения: 1
Я после обнаружения диабета второго типа долгое время не начала принимать лекарства, а только стала аккуратней выбирать продукты. Это тоже дает очень хороший результат. Примеров того, как можно подбирать еду, масса. Вот https://healthok.ru/diety/obzory-diet/dieta-pri-saharnom-diabete-kakie-produkty-mozhno-upotrebljat-a-kakie-ne-stoit/ и еще обязательно консультируйтесь у своего эндокринолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB