Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:18
Сообщения: 13
Кто знает или использовал методику Силард" - отзовитесь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Татьяна Евгеньевна.

Ребенок с диабетом - это прежде всего просто ребенок.
Вероятно, он будет человеком с диабетом, если к его взрослости методики излечения еще не будут разработаны.
Но ... нельзя допустить, чтобы он стал чловеком В ДИАБЕТЕ...

Поэтому нужно ходить в обычную школу.

Рекомендация из: Материалов научно-практического симпозиума "Психологические и социальные аспекты обучения самоконтролю пациентов с сахарным диабетом" под ред. М. Богомолова, М., 1993, с.11-12.

Екатерина Фатерова,
Директор мед.центра

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:01
Сообщения: 14
Здравствуйте, Екатерина Фатерова!
Я - новичок на сайте, пока "начитываю", разбираюсь, сыну 7 лет, диагноз СД1 выставлен 1г8мес назад, мы живем во Владивостоке, ведем дневники с начала заболевания - как я вижу в формате Коналеса, замеры 5-7 раз в день, когда меняем подбираем дозы - и ночью, школу диабета я посещаю, новости стараюсь не упускать, но собственно наша основная деятельность как родителей сведена к компенсации сахара, управлению коэффициентами и избавлению от "качелей". Теперь узнали о методе Хорхе Каналеса и докторе Богомолове - многое, что я уже здесь прочитала, согласуется с нашими действиями (но только по управлению сахаром), все остальное - понятен принцип системного подхода, сложновато пока понимаю взаимодействие показателей, но прежде чем задавать вопросы, надо прочитать первоисточники.
Я правильно поняла, что, позвонив по указанным выше на стр. 12 телефонам, я смогу получить/ купить книги Каналеса и Богомолова?
Где-то выше вы также ссылаетесь на материалы М. Богомолова от 1993 года - а его современные работы есть в публикациях? Может я пропустила - есть на форуме? Тогда дайте пож ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:18
Сообщения: 13
Прочитала книгу Богомолова, все очень понятно написано, ответы на основные вопросы. Но ничего нет, как от врача психотерапевта. Каковы психологические аспекты возникновения СД 1 типа, если наследственнось практически не влияет или ее нет, возможен ли гипноз или какие либо внушения, типа, а зачем тебе( ребенку) эта болезнь, может ей и не болеть, а то призыв у вас звучит здорово СД -не образ жизни, а враг , которого можно победить. " а сами без конца пишите только о применении инсулина, так в чем же борьба, где же победа? Как то все не убедительно! Обьясните пожалуйста, как понимать ваш лозунг....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Татьяна Евгеньевна.
Пользуемся случаем поздравить Вас с наступающим Новым 2016-м.
Какую из книг Богомолова Вы прочитали?
В "Программе обучения пациентов с сахарным диабетом" под ред. М. Богомолова, 4-е изд., 1996 есть раздел посвященный психологии сахарного диабета. В 1992 году издано Минздравом РФ под. ред. проф. Белкина А.И., основателя Российской психоаналитической ассоциации, в авторстве Богомолова М.В. "Методическое пособие по психологическим расстройствам при сахарном диабете". В 1991 г.изданы под ред. М. Богомолова "Материалы симпозиума "Психология сахарного диабета". Много опубликовано англоязычных материалов. Все пособия доступны в Центральной медицинской библиотеке или по Межбиблиотечному абонементу (можно заказать в читальный зал в любой точке РФ). На русском языке есть большое количество работ по вопросу Я. Обухова и Л. Матюгина. На ДРУГОМ нашем сайте - сайте медцентра www.diabetes.ru.org есть раздел "Психология сахарного диабета" для пациентов.
Для членов Клуба "Школа им. Э. Рома" доступно МЕСЯЧНОЕ общение по телефону по 30 минут в день как по вопросам психологии, так и по вопросам инсулинотерапии или подсчета физических нагрузок. Величина членского месячного взноса уже больше 18 лет не менялась. Если Вам нужно общаться с М. Богомоловым - вероятно придется пару месяцев подождать, пока место освободится. Мой телефон 8 920 567 0055 с 11 января 2016 с 10.00 до 16.00 с понедельника по пятницу.
Наше понимание лозунга в публикациях на сайте мы многократно объясняли. "Диабет - не болезнь. а образ жизни" - коммерческий лозунг, ориентирующий больных диабетом на покупку диабетических товаров. Наш лозунг "Диабет - не образ жизни, а враг, которого нужно победить".
Наши активности в области излечения диабета частично опубликованы на этом сайте в разделе "Излечение диабета". Должны заметить, что тема НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ у посетителей сайта. Мы многократно за свой счет организовывали встречи, арендуя кафе "Авокадо" или "Баскин Роббинс"... Даже на встречу с прилетевшим из Латинской Америки Хорхе Каналесом пришел... всего один человек (!!!) помимо сотрудников РДА.
В ДЕКАБРЕ ЭТОГО года мы дважды давали ОБЪЯВЛЕНИЯ на Этом Форуме с предложениями позвонить в наш офис, зарегистрироваться и прийти БЕСПЛАТНО на мастер -класс по диабетической кухне в кафе "Авокадо". Шеф-повар выпускник МГИМО, говорит на 6 языках, знаток мировой вегетарианской, диетической, аюрведческой кухни... В случае регистрации для бесплатного участия в дегустации 10 человек М. Богомолов должен был прийти и ответить на ЛЮБЫЕ вопросы слушателей Школы. На дегустацию платно пришли 22 человека, на БЕСПЛАТНУЮ НИКТО не зарегистрировался. Бесплатная встреча с нашими врачами никого не заинтересовала... Поэтому мы жалеем о бесполезной затрате времени и средств спонсоров. Индивидуальный членский взнос не менялся с 1990 г. - не менее 10 копеек в год...
Надеюсь, ответила на Ваши вопросы...
Еще раз с наступающим.
С уважением,
Екатерина Фатерова, Исполнительный директор.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:18
Сообщения: 13
Уважаемая Екатерина! Спасибо вам за подробное письмо. Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом! Желаю вашей ассоциации процветания и развития, вам лично, здоровья, радости, успехов!
В декабре я достаточно часто заходила на ваш сайт, но обявления о встрече в кафе не видела.
Я с удовольствием вступлю в члены клуба, обязательно позвоню вам по данному вами телефону.
Я несколько раз посещала раздел " излечения диабета".
Но я пишу не о том, как нам помочь психологически, ребенок, адаптировался , быстрее, чем взрослые. Я пишу о том факторе, что ребенок заболел недавно и находится на том периоде, пока организм еще борется. Но все действуют как, обязательно кровь на анализ, обязательно укол инсулина. Но почему нельзя просто сказать, а что это ты заболел то, не ужеле тебе нравятся эти уколы, не ужеле тебе хочется всегда сидеть на диете, давай ка друг выздоравливай, может быть есть такие методики, которые действуют на разум организма, на все его системы. Ведь причины возникновени СД 1 типа так и не выяснены, может, как легко появляется болезнь, так легко и уходит. Я об этих психологических методиках. А делать бесконечно инсулин и мерять кровь, это и есть жить с диабетом, о чем вы бесконечно пишите. Это не борьба с болезнью, это поддержание болезни. Вы не написали не об одном конкретном случае излечения диабета, пусть то по методике Каналеса, либо Захарова, Либо Жерлыгина, либо еще кого то. Вы не даете никакой надежды на излечение на вашем сайте, все ваши рекомендации обсолютно протеворечят вашему лозунгу. Наверное если бы был лозунг " диабет-это образ жизни" было бы понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Софья.

Глюкометры в большинстве своем работают достоверно в интервале от 4 до 10 ммоль/л.
На высоких сахарах они завышают значения.
На низких - занижают.

При гипогликемии все равно нужно ее купировать быстро легко усваиваемыми углеводами.
А если сахар 29 или 27 ммоль\л - его нужно срочно снижать.

Работа с инсулиновыми коэффициентами Хорхе Каналеса: на сахар крови (поправочный) и на Хлебную Единицу
(пищевой) как раз целесообразна в интервале от 4 до 10 ммоль/л.

Екатерина Фатерова.
Директор медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:01
Сообщения: 14
Уважаемая Екатерина!
Все ваши реквизиты и условия приобретения книг М Богомолова и Каналеса в редакции в силе?
мы с сыном с СД-1 летим в Москву, и первый пункт путешествия - визит за книгами, если есть возможность получить консультацию у специалиста - будем признательны за инфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Здравствуйте,victoria.
Для приобретения книги Вам необходима квитанция с реквизитами, пришлите запрос на 5053399@mail.ru
Для организации индивидуального обучения, в этом же письме обозначьте пожалуйста основную проблему в лечении.

Всего доброго,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:01
Сообщения: 14
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB