Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осложнение на ноги
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:48
Сообщения: 2
Добрый день!
У моего мужа СД 1 типа уже 15 лет (болен с 18 лет). Есть серьезные осложнения на ноги: слабая чувствительность стоп и боли бывают в ногах.
Меня заинтересовал аппарат ВИТАФОН, как средство облегчить боли в ногах и профилактика дальнейшего осложнения на ногах.
Сайт про аппарат:
http://www.vitafon.ru/docs/id12.html

На сайте есть упоминание, что эти аппараты можно использовать при диабете.Также есть упоминание фамилии Богомолова М.В. Хотелось бы узнать, нет ли в этом обмана? Знакомы ли в РДА и сам Богомолов М.В. с этим аппаратом?
А также узнать Ваше мнение, можно ли использовать данный аппарат ВИТАФОН для лечения осложнений на ногах?
Вот страница сайта с упоминанием фамилии Президента РДА:
http://www.vsegdazdorov.ru/articles.htm ... d=26606305

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что меня интересует этот аппарат в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ И БОЛЕЙ НА НОГАХ!
Насчет излечения этим аппаратом - не питаем надежды.

Также Буду благодарна за действующие, работающие, признанные медициной (возможно и РДА) способы, методы, аппараты, как можно облегчить боли в ногах и провести профилактику дальнейшего ухудшения. Или куда можно обратиться за советом и консультацией по этому вопросу.

Буду благодарна за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осложнение на ноги
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 10:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Глубокоуважаемый пользователь.

Аппарат ВИТАФОН не используется при лечении диабета и его осложнения, т.к. не было доказано ни одного из его действий для людей с диабетом. Более 10 лет назад производитель аппарата обращался в РДА для определения возможностей направлений исследований для выяснения возможности его использования при диабете. В Санкт-Петербурге были проведены ряд работ и РДА представляла за подписью М. Богомолова заключение о возможных последующих направлений исследований, которые не были проведены. Поэтому действие аппарата ВИТАФОН при диабете до настоящего времени не доказано.

Для лечения диабетической дистальной нейропатии нижних конечностей, которая вероятно имеется у вашего мужа лучше обращаться к врачам-неврологам и подологам, которые обычно назначают витамины группы B в больших дозах, препараты тиоктовой кислоты, подбирают специальные стельки и обувь. Например, в каждом округе в окружном диабетологическом центре имеется врач-подолог, направления к которому можно получить у эндокринолога районной поликлиники.


Екатерина Фатерова,
Директор Медицинского центра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осложнение на ноги
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:48
Сообщения: 2
Огромное Вам спасибо за ответ и советы!

С уважением,
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB