Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:25
Сообщения: 1
Всем привет! Хочу сделать подарок жене на день рождения, у нее диабет, она переживает по поводу ухоа за кожей и потребления витаминов. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый xabi

Только витаминами в подарок жене на день рождения явно не отделаетесь,
они очень недорогие. РДА рекомендует следующие витамины:
http://www.diabetes-ru.org/ru/about-rda ... v-prohladu

К витаминам придется что-то более дорогое добавлять.

А. Романовский, дежурный врач.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:07
Сообщения: 2
Есть смысл обратить свое внимание на витамины. Я обычно беру или по направлению решения определенной проблемы, либо комплексные. Комплексных раньше не было, только год как появились.

Отличная штука: Модуляторы глюкозы - Glucose. Реально понижает сахар, имеет накопительный оздоравливающий эффект. Пьем по рекомендации на английском. На русском написано в 2 раза меньшее кол-во принимать почти на всех их витаминах. Думали, что связано с разной разрешимой дозировкой в США и у нас) Но после анализа рекомендаций ВОЗ пришли к выводу, что просто цена на них офигительно высокая, если они будут быстро кончаться (на курс понадобится не 1 баночка, а 2-3), наши люди покупать персетанут ;( Вот и пишут меньше.
(Это субъективное мнение)

"Таблетки» рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника наицина, витамина В6, магния, цинка, хрома, липоевой кислоты (СанПиН 2.3.2.1290-03 п. 2.1).
«Модуляторы глюкозы» - тщательно сбалансированный комплекс, направленный на снижение уровня глюкозы в крови и на профилактику развития сахарного диабета и его осложнений."

Комплексные хорошие: Магний В6+Витамины группы В. Пили их всегда, потом эндокринолог прокомментировал, что эти и вправду хорошие. У данной марки есть специальные витамины для диабетиков. Отзывы отличные, но мы с мужем не пробовали.

Есть смысл заказывать через интернет конкретную марку (я не пробовала, отзывы отличные) или просто в европейских аптеках. Я сейчас пользуюсь муниципальной аптекой, но нужно сравнивать цены, не все витамины намного дешевле выходят.

Если брать здесь, то у нас в СПб аптеки- цены на витамины отличные. Нужно сравнивать.

По косметике: должно быть точечное решение. Если именно борьба с сухостью, нет каких-либо серьезных последствий диабета.

По косметике полет фантазии безграничен, необзятальное зацикливаться на диабете, можно посмотреть дорогую уходовую возрастную косметику для лица. (Начиная с 30-35 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:28
Сообщения: 1
xabi писал(а):
Всем привет! Хочу сделать подарок жене на день рождения, у нее диабет, она переживает по поводу ухоа за кожей и потребления витаминов. Что посоветуете?


Кроме витаминов можно ещё купить различные скрабы, тоники для ухода за кожей, рекомендованные Российской Диабетической Ассоциацией, например педикюрные носочки SOSU фирмы Japonica, а чтобы подарок был
"серьезным" подумайте о покупке чего-то красивого и милого вроде глюкометра eBsensor и прочих причиндалов к нему, ещё можно что-то из игрушек посмотреть плюшевых или вкусняшек на фруктозе "Фруктозов" фирмы "Подарок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:20
Сообщения: 1
А я точно знаю чем порадовать свою жену. Она любит готовить! В квартире у нас неимоверное количество банок, баночек, крышек для закрывания. Чтобы остановить этот беспредел решил закупиться здоровыми овощными консервами до следующего лета. Поэтому такой подарок бы понравился, но надо что то подарить еще. Я думаю что купить набор овощной консервации торговой марки "Белоручка" http://www.belorychka.ru/ на всю зиму вперед. Обещают неурожай в этом году - поторопитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 18:49
Сообщения: 4
Дорогой парфюм какой нибудь подари :!: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая lussy

Список АРОМАТОВ, рекомендованных для здоровья Российской Диабетической Ассоциацией, опубликован на станицах 124 -125
книги "Виртуозная инсулинотерапия" Хорхе Каналеса, 2002 года издания.

К ароматам и к парфюму нельзя относится бездумно, подбор ароматов индивидуален и требует работы специалистов.

Вопрос далеко не всегда в ЦЕНЕ, но дешевый качественный парфюм "вне джунглей Амазонки" на Ленинском проспекте или на Арбате
найти невозможно, увы.

С уважением,

Дежурный врач А. Романовский

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 15:52
Сообщения: 7
xabi писал(а):
Всем привет! Хочу сделать подарок жене на день рождения, у нее диабет, она переживает по поводу ухоа за кожей и потребления витаминов. Что посоветуете?

Советую заказать на а herb пищевые добавки для женщин. Там есть комплексы на 3 месяца за приличные деньги. Я своей дочери заказывал на подарок, для спорта какие-то. Но там есть и для диабетиков подобные комплексы. И страны производства нормальные - США, Германия и тд. Цены у них конечно ох как кусаются. Купишь БАД зарубежный,
а потом и на еду денег не остается... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:55
Сообщения: 3
купите мужики жене шубу меховую Очень обрадуется ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарок жене
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Шуба конечно хороша,но до определённого возраста.
А по мне так лучше хлебопечку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB