Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вакцинация – прививки
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Здравствуйте. Прочитала статью в газете "Фармацевтика" о прививках. Нужно ли делать прививки детям с сахарным диабетом 1 типа? Слышала, что прививки увеличивают частоту появления диабета у детей.


Вложения:
Рисунок (52).jpg
Рисунок (52).jpg [ 121.13 КБ | Просмотров: 16090 ]

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация – прививки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Что можно сказать…
1. Прививки, вакцины – это БИЗНЕС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! Госпожа профессор ЗАБЫЛА указать в интервью, что «по науке» ребенку сперва надо сделать «иммунологический паспорт». А уже в соответствии с ЭТИМ ПАСПОРТОМ подбирать вакцины и лекарства… Так в большинстве случаев вакцина от гриппа делается на основе КУРИНОГО БЕЛКА! А только по данным ВОЗ примерно 15-20% детей имеют аллергические реакции на этот белок…
2. Само многообразие вакцин и их подбор основан…. – на ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕНАХ И ДОГОВОРЕННОСТЯХ между Минздравом и Фармпроизводителем… То есть ребенку делают не ту вакцину, которая ЕМУ ПОДХОДИТ, а ту, которую закупили…. Соответственно великое множество жутких аллергий, анафилактических шоков и т.д. Кстати, в 95% случаев Минздрав об этих инцидентах НЕ ЗНАЕТ, т.к. главврачи попросту не сообщают эти сведения. Откачали, откапали – ну и ладно, а что с ребенком будет через полгода, через год – связать это с вакциной уже невозможно…
3. Безобразия, которые делаются у нас в больницах при введении вакцин – это отдельный разговор. Сам был свидетелем, как в понедельник утром детям начали делать прививки препаратом, который ПРОСТОЯЛ НА ОКНЕ ДВА ВЫХОДНЫХ ДНЯ! На дугой день у 3 (!!!) из класса на месте уколов вздулись подкожные шишки с кулак величиной! Лечение составило более 2 недель….
А чего стоят прививки от сезонного гриппа, которые делают детям в школе В РАЗГАР ЭПИДЕМИИ!!! Вы почитайте УЧЕБНИК ПО ВИРУСОЛОГИИ!!! Прививку НУЖНО делать за 2-3 месяца до предполагаемого наступления гриппа!!! И надо еще угадать с вариантом вируса! А то сделаете одну прививку… Иммунитет ослабнет и придет совершенно другой вирус…. Тут уж как карта выпадет…
4. Нет гарантии, что в Россию поставлено лекарство, прошедшее испытание и получившее разрешение по методике ВОЗ. Не секрет, что многие лекарства ЗАПРЕЩЕНЫ на территории Западных стран и США, зато их делают для Африки и России… И на оборот, лекарства. Показавшие высокую эффективность в США, Израиле, Германии – ЗАПРЕЩЕНЫ к продаже в РОССИЮ… Хотите лечится – ехайте в эти страны и лечитесь.
Относительно вакцин – самый громкий скандал был с вакциной от рака шейки матки… Ее еще у нас активно рекламировала Малышева. Оказалось, что вакцина в некоторых случаях (примерно в 15-20%) вызывает РАК крайне агрессивной формы и ее НЕЛЬЗЯ применять женщинам, вступившим в половую жизнь без дорогостоящего обследования и анализов! Вакцину запретили в части штатов США, в Германии, Израиле, в Шотландии… Зато она рекомендована в России….


Что касается диабета… Чтобы не вызвать заболевание, даже здоровым детям НЕЛЬЗЯ делать прививки: перед и после праздников (из-за большой нагрузки на поджелудочную в дни рождения, новый год и т.д.); перед поездками (особенно на море в жаркие страны); перед жаркой погодой; перед наступлением эпидемиологического периода; если ребенок чем то болен…. и т.д.
А у нас принято как? Сегодня День Рождения? – Завтра, послезавтра извольте на прививку по календарю! А то, что вчера была куча яиц в салате, апельсины, шоколад и т.д. – это хрень… не считается. И туда же еще слабенького вируса от краснухи или ветрянки с корью… И опа! На инсулин прошу – у нас это бесплатно! Генномодифицированный….

Так что нужно ли делать прививки? НУЖНО!!! Но с учетом необходимости (если ребенок активно занимается спортом – зачем ему прививка от гриппа или зачем новорожденному прививка от гепатита В?), с учетом состояния ребенка (если болеет, нафига еще колоть дополнительную нагрузку на иммунитет?), нельзя колоть после пищевого пиршества и перед поездками… Так что сами думайте и выбирайте период. Например для девочек альтернативы вакцины от краснухи нет! Но и колоть ее в период обострения диабета или во время гриппа или на Новый год – это дурость полная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB