Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 17:03
Сообщения: 16
Благо дарю всем вам, здравия и многолетней активной жизни желаю!!! Только благодаря жене, относительно правильной диете, спортзалу, многократным анализам СК и профилактическим курсам мильгаммы, сулодексида, тиогаммы, я ещё работаю. С прошедшими праздниками вас! Да, забыл, ещё книге Богомолова и Каналеса, которую прочитал "от корки до корки" и отдал доктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 17:03
Сообщения: 16
Благо дарю! Я так и предполагал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Дорогой Вео Жель.

Очень интересно Ваше мнение относительно "Виртуозной инсулинотерапии" Каналеса в переводе Богомолова.
Обложившись словарями пару лет пыталась понять, что там написано...
Позвонила в РДА. Там сказали - книга для врачей, подарите своему эндокринологу.

Прочитайте мол только разделы относительно коэффициентов на сахар в крови, на хлебную единицу, экспозицию и прочее по расчету дозировок. Но пока месяц по телефону с врачами РДА не поговорила - с коэффициентами было мягко говоря сложно.
Наверное, у Вас есть медицинское образование, если осилили эту книгу?

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Lapa_pa добрый вечер.

Имею образование, но текст "Виртуозной инсулинотерапии" осилил, вроде бы все понятно. Но... когда стал пытаться применять на практике и с другими пациентами, стали возникать вопросы в какой последовательности ив какой иерархии применять изложенные в книге правила.
На "диабет телефоне" дали фамилии и контакты врачей "учеников Богомолова". За консультацию берут умеренно от 1 до 3 т.р., в том числе по телефону.
Разговор с Богомоловым предложили ждать от сентября 2017 до апреля 2018 - поставили в очередь. Вне очереди можно поговорить по телефону 60 минут, если пожертвовать переводом на счет РДА 23 900 руб. :(
Мне удалось избежать этой участи. Следил за объявлениями на сайте о конференциях РДА и выловил Богомолова на продовольственной конференции "Продэкспо" в феврале 2018, где он выступал и предложил ответить на вопросы. Я остался после конференции со своей тетрадкой и задавал вопросы по физиологии диабета, по инсулинотерапии. Он отвечал больше 50 минут, сбежать из зала не пытался, хотя нас всего 3-5 человек осталось всего. Охрана попросила освободить зал, так как его закрывали.
Так что пользуйтесь опытом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 17:03
Сообщения: 16
Я кому то писал в личку уже. Я заболел СД в 1963 году, когда учился в Горьковском политехе. Врач Маргарита Стаховская меня наставляла, что я должен изучить свою болезнь на уровне врача эндокринолога, чтобы разговаривать ним о своём СД на одном языке. Давала литературу, объясняла как делать анализы мочи по Альтгаузену. Тогда СК не делали. в методичке ленинградского эндокринолога Пясецкого нашёл рецепт порошка для экспресс-анализа мочи на сахар. Пошёл на химфак и попросил девушек приготовить мне такой порошок. Так я стал первым диабетиком в г. Горьком, использующим экспресс-метод вместо пробирок, щёлочи и спиртовки. Бог познакомил меня со студентами -медиками, которые на время дали мне монографию Уильямса "Сахарный диабет". Я во время очередного пребывания в больнице тайком от лечащего врача прочитал эту монографию. Тогда мне было "всё равно чего учить - "Радиоэлектронику", или Сахарный диабет". Пришлось обе науки постигать. Перенёс много болезней, и всегда учился. Сейчас от Джослина прислали медаль "Триумф" за то что живу с СД больше 50 лет. Пост получился большой писатьне очень люблю. Сейчас приходится ещё работать, для приобретения лекарств,чтобы отодвинуть наступление осложнений. Будьте все здравы, разумны, счастливы и Богатырями. Чаще улыбайтесь и откажитесь от плохих пожеланий другим. Задорнов Михаил в своё время говорил, что Богатырь означает человека, который в себя много Бога натырил - набрал.:-))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 17:03
Сообщения: 16
По поводу книги "Виртуозная инсулинотерапия". Очень полезная, правда коэффициенты на пищу не считаю, зато корректирую дозу по лунному календарю. В новолуние вечером на одну Хе приходится делать 0,7 ед новорапида, в полнолуние - 0,5 ед. При непредвиденных высоких скачках СК и гиполикемиях выхожу в соответствии с рекомендациями книги плавно (без перерегулирования)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 17:03
Сообщения: 16
Дорогая Lapa_pa, Вы смотрели https://www.youtube.com/watch?time_cont ... uldFt-GqgY Весьма полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Спасибо, Вео Жель.

Но там выложено всего 3-4 видеосюжета из заявленных 25-ти.
Звонила на диабет-телефон, спрашивала когда же остальные сюжеты появяться.
Они ответили, что эти сюжеты не находят отклика зрителей, поэтомумол ими занимаются
по остаточному принципу в последнюю очередь.

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB