Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:39
Сообщения: 3
Добрый день, уважаемые посетители данного сайта! Меня зовут Валентина, и я клинический психолог, который собирается защищать кандидатскую диссертацию на тему "Взаимосвязь типа отношения к болезни, совладающего поведения с комплаентностью у больных сахарным диабетом".
Немного о себе: имею 1 тип сахарного диабета, собственно именно поэтому у меня и родилась идея о проведении исследования именно с данной группой людей. Кроме этого форма я работаю в больнице, где с пациентами, лежащими в стационаре я также провожу данное исследование.
Однако с целью быстрого и эффективного набора нужного количества ответов я обращаюсь за помощью к ВАМ!
Вопросов, обманывать не буду, много, но возможно, ИМЕННО Вы внесете неизмеримый вклад в историю современной клинической психологии!
Очень буду Вам благодарна и признательна!
Ссылку на прохождение тестов прикрепляю ниже (все в гугл-опроснике)
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform

P.S. Все результаты будут использованы только в научных целях и не подлежат распространению в соответствии со статьями 30-33 «Основ законодательства об охране здоровья граждан» от 22.07.1993г. №5487-1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:39
Сообщения: 3
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform
ссылка размещена здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:39
Сообщения: 3
Ребята! Помогите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Валентина.

Мы искренне симпатизируем Вашей работе. В 1984 - 1996 годах научными работами по поднятой Вами теме интенсивно занимался Московский психоэндокринологический центр ( Арбат, 25). Было издано большое количество статей и методических пособий...
Почему Вам не отвечают пользователи Форума?
1. Нужен интерактив. Зачем человеку часами сидеть перед экраном и отвечать на вопросы? Нужно МОТИВИРОВАТЬ пациента. ПОДРОБНО расскажите пациентам о смысле и о целях Вашей работы.
2. Расскажите на Форуме о важности проблематики, как Вы планируете направить РЕЗУЛЬТАТЫ Вашей работы на благо людей с диабетом?
3. Какие фокус группы Вам нужны? Дети и родители? Пенсионеры со 2 типом диабета? Беременные с диабетом? В КАЖДОЙ группе совершенно разные подходы в активации эндогенной мотивации и в сублимации отрицательной энергии аффекта для ее использования в мирных целях.
4. Сейчас июль - люди в отпусках. Активности начнут возрождаться ТОЛЬКО с середины сентября.
5. Запишите ВИДЕООБРАЩЕНИЕ - мы разместим его в нашей группе в YouTube и проведем рассылку по базе данных. На видео нужна не "говорящая голова", а мотивирующий наглядный материал.

Во начале октября возможно организовать встречу с функционерами РДА.
Простите за навязчивые советы.
По поручению директора медицинского центра РДА Фатеровой Е.В. ( 5053399@mail.ru) -
С уважением,
А. Романовский, врач психоэндокринолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Уважамая Валентина.

А нужны ли Вам для анкетирования пациенты со 2 типом диабета?
Я могла бы попробовать договориться с Советом Ветеранов о сборе групп для Вас в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB