Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 23 июн 2026, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как удержатся
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:02
Сообщения: 1
Здраствуйте!
у меня диабет уже полтора года и я каждый день говорю себе что уж завтра я буду примерной девачкой и буду вести себя как надо. ну диета там и так далее... а утром просыпаюсь и все снова здорова...

как мне справится с собой? как не есть все что едят кругом? какк объеснить это моим друзьям? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удержатся
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:20 
Не в сети
Вместе мы сильнее!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:49
Сообщения: 6
Здравствуйте, Нюся!
Конечно же, разговор о том, что Вы не одиноки в данной проблеме и с такими вопросами сталкиваются все диабетики, Вас вряд-ли надолго успокоит...но! Это действительно так...
Если рядом совсем нет поддержки, то для начала оказать моральную поддержку, настроить на успех во всех начинаниях и научить общаться с окружающими и друзьями может психолог.
Можно ведь на проблему посмотреть с иной точки зрения - зачем пихать в себя что попало только потому, что это едят все окружающие?
Очень многие люди - люди искусства (артисты и просто публичные люди) тоже тщательно следят за своим питанием и здоровьем, занимаются спортом и только такой образ жизни считают приемлемым для себя. И при этом абсолютно не считают себя ущербными!!!

_________________
Активист и практик вегетарианства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удержатся
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:24
Сообщения: 1
Здраствуйте всем)
у меня диабет уже 10 лет,и хочувамсказат,что как выривыкните, таконо и будет.если вы не привыкнитесоблюдатьдиету, проверять сахар таконо и будет дальше, потому что человек очен редко способен изменить с годами сложившиеся привычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дело в привычке
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
Добрый день, дорогие посетители Форума.

Хочу привести два научных факта:

1. Психологически легче изменить вероисповедание человека, чем его пищевые привычки после сорока лет. Правильно кормите детей.

2. Одна из основных заповедей жизненного успеха: "Я выработаю хорошие привычки и стану рабом этих привычек". Свобода - осознанна необходимость.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удержатся
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:37
Сообщения: 14
Нюся писал(а):
Здраствуйте!
у меня диабет уже полтора года и я каждый день говорю себе что уж завтра я буду примерной девачкой и буду вести себя как надо. ну диета там и так далее... а утром просыпаюсь и все снова здорова...

как мне справится с собой? как не есть все что едят кругом? какк объеснить это моим друзьям? :(


Будьте не такой как все, в этом и есть "фишка". Уверяю вас, что вы со своей правильной идеологией питания, будете еще более интересней для ваших друзей и знакомых по сравнению с "толпой", которая хлебает наперегонки из одной тарелки. Не зря американцы придумали понятие junk food или "мусорная еда", такое питание - удел слабовольных. Будьте выше этого. Уверенности вам и удачи :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удержатся
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:51
Сообщения: 4
Откуда: Москва
У меня СД 1 с августа 1966 года. На протяжении всего стажа я то прибавлял в весе, то терял, но всегда хорошо питался и практически ни в чём себе не отказывал
Каждый раз, садясь за стол, задаю себе вопрос: хочу ли я есть или всего лишь поддерживаю компанию/не хочу обидеть хозяйку/считаю себя обязанным съесть всё что дают? Совсем не хочется поддаваться "стадному чувству". А потом, зачем же умышленно делать то, что может нанести тебе вред? Любить себя надо!

_________________
"La garde meurt et ne se rend pas!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удержатся
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:45
Сообщения: 6
mbibikof писал(а):
Нюся писал(а):
Здраствуйте!
у меня диабет уже полтора года и я каждый день говорю себе что уж завтра я буду примерной девачкой и буду вести себя как надо. ну диета там и так далее... а утром просыпаюсь и все снова здорова...

как мне справится с собой? как не есть все что едят кругом? какк объеснить это моим друзьям? :(


Будьте не такой как все, в этом и есть "фишка". Уверяю вас, что вы со своей правильной идеологией питания, будете еще более интересней для ваших друзей и знакомых по сравнению с "толпой", которая хлебает наперегонки из одной тарелки. Не зря американцы придумали понятие junk food или "мусорная еда", такое питание - удел слабовольных. Будьте выше этого. Уверенности вам и удачи :) .


Полностью согласна - соблюдать здоровое питание это круто, последнее время это очень даже модно стало, кстати! Будьте не такой как слабовольное окружение, тем более мысль, что от этого зависит ваша жизнь и это не шутки должна всегда быть у вас в голове! Ну а если совсем тяжело, всегда можно позволить себе какие-нибудь послабления, но только в качестве исключения! Я вот, например, от сладкого отказаться не могу полностью, но нашла сладости на стевии и амаранте http://www.corpdidi.ru/produkciya/kondi ... _izdeliya/ Попробуйте мой способ! Когда знаешь, что можешь себе что-то позволить, легче соблюдать остальную диету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удержатся
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
Уважаемая Стефания.

Ни один здоровый человек не может остаться здоровым, если он будет питаться исключительно продуктами
фирмы Ди Ди, товары которой Вы так настойчиво рекомендуете в разных темах сайта.

Последние продукты, которые Вы рекламировали содержат по 50 -70 граммов углеводов на 100 граммов и имеют калорийность от 300 до 600 ккал на 100 граммов.
Российская Диабетическая Ассоциация НЕ РЕКОМЕНДУЕТ потребление таких продуктов и товаров корпорации Ди Ди в том числе.

Основные советы:
- Основной продукт питания - овощи.
- Избегать жиров,
- Углеводы равномерно распределять в течение дня.

Екатенина Фатерова, Директор Медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удержатся
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:45
Сообщения: 6
Хорхе Каналес писал(а):
Уважаемая Стефания.

Ни один здоровый человек не может остаться здоровым, если он будет питаться исключительно продуктами
фирмы Ди Ди, товары которой Вы так настойчиво рекомендуете в разных темах сайта.

Последние продукты, которые Вы рекламировали содержат по 50 -70 граммов углеводов на 100 граммов и имеют калорийность от 300 до 600 ккал на 100 граммов.
Российская Диабетическая Ассоциация НЕ РЕКОМЕНДУЕТ потребление таких продуктов и товаров корпорации Ди Ди в том числе.

Основные советы:
- Основной продукт питания - овощи.
- Избегать жиров,
- Углеводы равномерно распределять в течение дня.

Екатенина Фатерова, Директор Медицинского центра.

Конечно, нельзя только этими продуктами питаться, не говорите глупости! Просто это для разнообразия :P при диабете, знаете ли, разнообразие тоже не помешает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как удержатся
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:05
Сообщения: 15
Нужно сразу настроить себя на правильное питания. Говорят, что если чего-то придерживаться 21 день, то организм привыкает, перестраивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB