Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 18 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 14:03
Сообщения: 1
Добрый день. Диабет 2 типа. Болею 15 лет. Принимала таблетки Гликлазид 30 мг Х 2 + метформин 1 таб вечером. Таблетки действовать перестали. Недавно перевели на инсулин. Протафан 2 раза в день утром и вечером. Вышла из больницы и растерялась совсем. Сахар скачет. В больнице учили делать уколы шприцем из пузырька. Выдали картриджи (что было то и выдали). Поскольку я их в глаза не видела подумала что это пузырьки такие заковыристые. Стала искать где проткнуть. С одной стороны пластмасса с другой резина. Проткнула естественно со стороны резины толстой иглой как учили. Набрала дозу. Поменяла иглу на тонкую, сделала укол. Утром ничего не получилось. Резиновая пробка убежала внутрь. Вся перемазалась инсулином.Расстроилась... Взяла такси и в больницу где лежала... Там укололи по старой памяти. Потом объяснили что это картридж. И если делать шприцем то протыкать с другой стороны (там где пластмасса с резьбой). Решила судьбу больше не испытывать. Немедленно отправилась покупать шприц-ручку. Нашла не без проблем но купила шприц-ручку конкретно для протафана. Но вот опять проблема. В инструкции написано если при завершении инъекции часто выделяется капелька крови и инсулина обратиться к врачу. Часто. Обратилась... Эндокринолог посоветовала не обращать внимание :shock: Хочу разобраться что это значит: неисправная шприц-ручка? Неправильная игла(6мм именно для этой ручки), неправильная я? Раз инсулин вытекает значит недополучаю? Прибавить? не надо? И вообще где почитать о шприц ручках подробнее. Плюсы и минусы. Отзывы. Заранее спасибо.
И еще не все такие опытные и умные. Для новичков правила на видное место и большими буквами! Чтоб без стрессов и жертв :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая lvn51

Ваша ситуация частично описана в книге "Виртуозная инсулинотерапия" Хорхе Каналеса 2001 г. Но купить эту книгу сейчас довольно сложно.
Также данные проблемы описаны в "Инсулинотерапии "для чайников" 2019 г. на страницах с 54 по 72 -ю: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... bogomolova
Получить книгу можно почтой или в Москве по адресу на 15-й Парковой улице:
http://www.diabetes-ru.org/ru/contacts

Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра,
8 920 567 00 55, 495 505 33 99.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB