Дайте ребенку поспать, если он набирает вес. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Дайте ребенку поспать, если он набирает вес.

PDFImprimer

Vendredi, 19 Décembre 2014 15:09

 bbe73Внимание редакции Российской диабетической газеты (РДГ) привлекло внимание полученное нами сообщение наших западных коллег. Согласно данным нового исследования, дети, матери которых много работают, часто питаются неправильно и страдают от нарушений сна. Именно эти факторы увеличивают риск развития ожирения

, сообщает журнал ScienceWorldReport. В исследовании, проведенном в Университете Иллинойса, приняли участие 247 пар матерей и детей в возрасте от трех до пяти лет. 


Ученые измерили Индекс Массы Тела (ИМТ) детей в начале исследования и через 12 месяцев. Около 17% участников дошкольного возраста имели избыточный вес, а еще у 12% через год развилось ожирение. 66% матерей работали полный день, а 18% - неполный. После анализа связи между занятостью матерей и весом детей исследователи рассмотрели дополнительные факторы риска, включая питание ребенка, режим сна и то, как долго он смотрел телевизор.

Матери, которые много работают, сталкиваются с дилеммой: или вовремя уложить ребенка спать, или провести с ним время. А утром таким детям нужно вставать рано, чтобы идти в детский сад. Оказалось, дети, матери которых работали много, часто спали меньше 30 часов в неделю. Это способствовало росту их ИМТ. Ученые отметили, что повышение качества сна детей может снизить ИМТ на 6,8%. МОО «Российская диабетическая ассоциация» (РДА) рекомендует женщинам-карьеристкам думать не только о работе, но и о детях.

Редакция РДГ.

 

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть