О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом.П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 марта 2018 г. № 339 . - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом.П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 марта 2018 г. № 339 .

PDFImprimer

Mercredi, 04 Avril 2018 14:15

inwalid za_rulemВ Российскую Диабетическую Газету (РДГ), печатный орган РДА М. Богомолова, поступает множество жалоб об усложнившемся порядке получения и продления инвалидности при сахарном диабете. В конце статьи приводим сам текст Постановления от 29 марта 2018 г. № 339 .

В России упрощен порядок установления инвалидности. Дмитрий Медведев подписал постановление, которое изменяет правила признания человека инвалидом. Об этом премьер сообщил на совещании со своими заместителями в понедельник в подмосковных «Горках».

Новый документ расширяет перечень заболеваний, при которых уже при первичном освидетельствовании можно будет установить инвалидность бессрочно.

Как сообщил Медведев, еще одно нововведение заключается в том, что при необходимости осмотра людей в тяжелом состоянии будут учитываться их места проживания. Если человек проживает в удаленном и труднодоступном месте, освидетельствование может быть проведено заочно. Такие изменения правительство ввело по многочисленным просьбам инвалидов и их семей. Как рассказала Ольга Голодец, устанавливать инвалидность бессрочно можно будет по целому перечню заболеваний, в который впервые включены все хромосомные аномалии, включая синдром Дауна, а также цирроз печени, слепота, глухота, детский церебральный паралич. По словам Голодец, упрощен порядок установления инвалидности для таких видов заболеваний, как сколиоз, пороки развития челюстно-лицевой области, аутизм, сахарный диабет.

— Постановление касается практически всех инвалидов. Это 12 миллионов человек, из них 651 тысяч — дети, — сказала Голодец. Она также заметила, что первое место среди детских заболеваний, по которым устанавливается инвалидность, стали занимать психические расстройства и расстройства поведения. До 2014 года первое место занимали врожденные аномалии и пороки.

По ссылке приводим сам текст Постановления от 29 марта 2018 г. № 339.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть