Рукина Адель Афанасьевна стала кавалером Почетного знака «Вместе мы сильнее!» (ВМС) 3 степени. - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Рукина Адель Афанасьевна стала кавалером Почетного знака «Вместе мы сильнее!» (ВМС) 3 степени.

PDFПечать

РукинаАА1 вертикальДоктор А.Рукина всю свою жизнь проработала врачом гигиенистом, заботясь о безопасности питания, окружающей среды для граждан России. После выхода на пенсию она занялась активной общественной работой в Совете Ветеранов гор. Москвы, возглавив организацию проведения регулярных заседаний Клуба «Помоги себе сам!». Учитывая специфику пожилых и старых людей, были организованы регулярные лекции, семинары, встречит ветеранов с ведущими геронтологами и медицинскими специалистами разных направлений. Сахарный диабет 2 типа прирастает в геометрической прогрессии, в том числе за счет старения населения.

Обратившись в Клуб Российской диабетической ассоциации (РДА) «Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома» А.А.Рукина синергически сплотила работу двух организаций. Сотни ветеранов Москвы страдают диабетом 2 типа, реже 1 типа.

Первые совместные заседания показали необходимость работы не только в центральном Совете Ветеранов на Пушкинской площади, но и необходимость подготовки инструкторов-активистов для окружных и для районных Советов Ветеранов в городе. РДА окажет содействие в подготовке таких инструкторов для организации групп взаимопомощи в районах города Москвы.

За просветительскую, санитарно-гигиеническую деятельность по номинации Клуба здоровья им. Эрнесто Рома при РДА врачу А.А.Рукиной было присвоено звание:

«Кавалер Почетного знака РДА «Вместе мы сильнее!» 3 степени.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button

You have no rights to post comments

Архив новостей
Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть