Новости НМП - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2023.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Новости НМП

Новости Национальной Медицинской Палаты с 4 по 11 июля 2023.

PDFПечать

news5 27122022МОО «Российская диабетическая ассоциация» ( врач эндокринолог М. Богомолов) является членом «Национальной Медицинской Палаты» ( проф. Л.М. Рошаль) и поддерживает большинство ее инициатив.

Счетная палата сообщила о неуклонном росте просроченной задолженности государственных медицинских организаций.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ Национальной Медицинской Палаты (период с 30 мая по 5 июня 2023)

PDFПечать

news5 27122022МОО Российская Диабетическая Ассоциация ( врач эндокринолог М. Богомолов) с момента учреждения является членом Национальной Медицинской Палаты ( проф. Л. Рошаль) и поддерживает большинство решений НМП.

В Госдуме предложили пересмотреть статус плода человека для снижения числа абортов

В Госдуме предложили вернуться к рассмотрению статуса плода как субъекта права. В этом случае у законодателей появится возможность ограничить число абортов по желанию женщины.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Подборка новостей от Национальной Медицинской Палаты . (период с 15 по 26 мая 2023)

PDFПечать

news5 27122022

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Треть врачей хотят уйти из государственной системы здравоохранения -ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ Наиональной Медицинской Палаты. (период с 11 по 17 апреля 2023)

PDFПечать

news5 27122022

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Новости Национальной Медицинской Палаты ( НМП).

PDFПечать

news5 27122022МОО РДА является членом НМП с момента её учреждения. Российская Диабетическая Газета не может в полном объеме публиковать дайджесты новостей НМП, поэтому приводим подборку новостей НМП за декабрь 2022, что будет особо интересно медицинским работникам разных специальностей.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Попытки спасения здравоохранения в условиях недофинансирования и нещадной переэксплуатации кадров.

PDFПечать

4 фф_РошальМОО РДА ( М. Богомолова) является коллективным членом Национальной Медицинской Палаты (НМП), возглавляемой проф. Рошалем Л.М. В Международный день врача публикуем полученное нами обращение от НМП накануне 8 съезда НМП, где РДА примет участие.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Заявление Президента Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская Палата» Леонида Рошаля о ходе совместной работы со Следственным комитетом РФ по в совершенствованию уголовного законодательства в отношении медицинских работников

PDFПечать

Настоящее заявление обусловлено необходимостью внести ясность в суть предложений межведомственной рабочей группы Следственного комитета РФ и Национальной медицинской палаты по вопросам подготовки предложений о внесении в УК РФ изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

«О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

PDFПечать

NMP emblemУважаемые коллеги!

МОО «Российская диабетическая ассоциация» (РДА) с момента учреждения является членом Национальной Медицинской Палаты (НМП), возглавляемой проф. Л.М. Рошалем.

На обсуждение в Союз «Национальная Медицинская Палата» вынесен проект постановления Правительства Российской Федерации «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». К Программе имеется Приложение 1, с которым тоже предлагаем ознакомиться. Ваше мнение необходимо для подготовки заключения НМП!!! Врачей эндокринологов, диабетологов, офтальмологов, невропатологов, подологов; других членов медицинской команды, работающих с пациентами с диабетом ПРОСИМ обратить особое внимание ХОТЯ БЫ в своих разделах этого обширного документа.

Предложения врачей и членов профессиональной секции РДА, замечания направлять до 24.08.2016 (!) в адрес Аппарата Национальной медицинской палаты или в РДА по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript для обработки поступивших предложений, сведения их в таблицу и пересылки в НМП.

Ознакомится с документами «Программа» и «Приложение 1» можно кликнув по ссылкам, выделенный синим.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Минздрав будет выполнять решения Национальной Медицинской Палаты (НМП) профессора Л. Рошаля.

PDFПечать

Российская диабетическая газета (РДГ) уже публиковала новость о проведении внеочередного 4-го съезда НМП:http://www.diabetes-ru.org/ru/news/ololo/sezd-natsionalnoj-meditsinskoj-palaty-nmp-projdet-v-kontse-maja-2015-g-v-moskve    Делегацию МОО «Российская диабетическая ассоциация» возглавляет врач-эндокринолог М. Богомолов:

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Эндокринологи находятся на грани забастовки.

PDFПечать

Vrach-s-dengamiПо последним опубликованным статистическим данным семейные врачи, терапевты и эндокринологи являются самыми низкооплачиваемыми врачами. По итогам 2014 г. их среднегодовая оплата упала до 195 – 196 тыс. долларов в год. Между тем годовая зарплата кардиолога приближается к 500 тыс. долларов в год при меньшей нагрузке. Еще больше зарабатывают врачи хирургических специальностей. Для читателей портала РДА делаем последнее важное замечание: приводились статистические данные о зарплате врачей США.


Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Съезд Национальной Медицинской Палаты (НМП) пройдет в конце мая 2015 г. в Москве.

PDFПечать

NMP emblemМОО "Российская диабетическая ассоциация"  (РДА) является членом НМП. 
РДА просит врачей диабетологов, эндокринологов, участковых терапевтов, сталкивающихся
с пациентами с сахарным диабетом в своей практике направить в адрес РДА свои
предложения и пожелания в адрес РДА для формирования единой позиции делегацией РДА.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Пресс-релиз 3-его Съезда НМП 18-19 апреля 2014 г.

PDFПечать

18-19 апреля 2014 г. в Москве в Колонном зале дома союзов состоялся 3-ий съезд Некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» (НМП), возглавляемой проф. Рошалем Леонидом Михайловичем. Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) является членом НМП с 1-ого съезда. Профессиональная (врачебная) секция РДА пока не велика и включает в себя всего 52 специалиста из практического здравоохранения, медицинской науки, технологий.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Новости Национальной Медицинской Палаты – июль 2013 года

PDFПечать

Недавно Национальная медицинская палата получила ответы из Министерства здравоохранения на некоторые часто задаваемые нам вопросы.

Как оплатить медицинские осмотры студентов медицинских образовательных учреждений, проходящих практику в медицинской организации, как распределяется ответственность между образовательной и медицинской организацией в случае причинения вреда пациенту во время практики студента, как оплачивается диспансеризация медицинским организациям? – такие вопросы поставил перед Министерством в депутатских обращениях вице-президент НМП, депутат ГД Сергей Дорофеев.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 
Законы & Постановления

Архив новостей НМП
Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Привет, Агент #671

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть