|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Почему люди с диабетом не занимаются физическими нагрузками.Новости - 06.10.2015 00:32
Но буквально за несколько минут центральная нервная система человека выбирала тот режим движений, при котором минимизировалось сжигание калорий. Эти наблюдения позволяют редакции «Российского журнала эндокринологии, диабетологии и метаболизма» нашей РДА рекомендовать полным людям при выборе режима нагрузок на беговой дорожке (тредмил), лыжном тренажере (эллипсоид), велотренажере и их подобным ориентироваться не на расстояние, не на время выполнения нагрузки; а на количество сжигаемых за время проведения нагрузки калорий. Иначе говоря, пациенту придется выбирать: двигаться дольше или интенсивнее. РДА напоминает, что аэробные нагрузки должны выполняться без отдышки. |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|