|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
День диабета в Белгородской областиНовости - Donnerstag, den 05. Dezember 2024 um 11:44 Uhr
Далее впервые в России после переговоров с главой администрации Кретовым В.А., позднее ставшим Почетным членом РДА прижизненно - удалось «повесить общество» на бюджет местной администрации: зарплаты председателя и бухгалтера, помещение, телефон. Удалось организовать один из первых в России специальный отдел диабетических ( диетических) продуктов питания в магазине «Ветеран» по правую руку от памятника Ленину В.И., где по Членскому билету общества раз месяц можно было покупать ряд товаров по сниженным ценам… Так прошло более 30 лет, условия работы изменились, что видно на фотографиях. В 2024 г. День Диабета проходил на базе вновь открывающегося Семейного МФЦ. Фото 1.
После приветствия от представителя Администрации Председатель общества врач – гинеколог Белик Л.Н. ( стоит на фото 2) рассказала о работе общества за год, в том числе об активностях по измерению всем желающим при входе на городской рынок уровня глюкозы в крови. Несколько впервые выявленных людей с диабетом, которые ранее не знали о своем диабете были с рынка направлены к врачу эндокринологу. Врачи – эндокринологи ( стоит на фото 3) Шулякова и Шокова рассказали о работе Школы диабета и о правильном формировании «тарелки здорового питания». Врач психоэндокринолог, диетолог Богомолов М.В. ( на фото в черном костюме с белой рубашкой), Президент РДА поздравил присутствующих о вручил от РДА подарки диабетическому обществу в форме обучающей и методической литературы и средства самоконтроля для работы школы. Средства самоконтроля для РДА предоставила фирма ООО «Меддиагностикфарм» г. Москва в лице директора к.м.н. В. Шубина.
Руководитель некоммерческой организации БРОУЦАДИ и ПМС "Свет Надежды" Клубаева Надежда Ивановна ( стоит в голубом на фото 4) рассказала об опыте работы по абилитации семей с детьми инвалидами, больными сахарным диабетом и с их родителями.
На встрече присутствовали представители региональных средств массовой информации, опубликовавшие материалы о круглом столе. В конце мероприятия были вручены подарки и благодарственные письма от имени администрации и от диабетического общества ( фото 5).
Проведению фотосъемки помогала сотрудница РДА – pr – менеджер Анастасия Ксёнзова. Надеемся, что новый семейный МФЦ будет уделять должное внимание семьям, где есть дети с диабетом. Вместе мы сильнее! |
|||
| © МОО «Российская Диабетическая Ассоциация» Политика конфиденциальности Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока. |
|