Статьи - Российская Диабетическая Ассоциация

©: Российская Диабетическая Газета и Российская Диабетическая Ассоциация, 1990 - 2026. Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ РЕДАКЦИИ

Миссия РДА — излечение человека с сахарным диабетом. ©: Богомолов М.В., 1996.
Сахарный диабет — не образ жизни, а враг, которого нужно победить. ©: Хорхе Каналес, 1996.
2026 — 2030 в РДА — пятилетка предотвращения «болезней цивилизации» путем популяризации здорового питания.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button

Минздрав будет выполнять решения Национальной Медицинской Палаты (НМП) профессора Л. Рошаля.

PDFDrucken

Новости НМП Dienstag, den 19. Mai 2015 um 16:40 Uhr

Российская диабетическая газета (РДГ) уже публиковала новость о проведении внеочередного 4-го съезда НМП:http://www.diabetes-ru.org/ru/news/ololo/sezd-natsionalnoj-meditsinskoj-palaty-nmp-projdet-v-kontse-maja-2015-g-v-moskve    Делегацию МОО «Российская диабетическая ассоциация» возглавляет врач-эндокринолог М. Богомолов:

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

О пользе нижегородских овощей.

PDFDrucken

Новости Montag, den 18. Mai 2015 um 15:00 Uhr

belorychka1Трудовой коллектив фирмы «Эхо» из Нижнего Новгорода был награжден Дипломом и знаком Кавалера почетного знака «Вместе мы сильнее!» 3 ст. от  МОО «Российская диабетическая ассоциация» (РДА). Диплом и знак полномочному представителю фирмы вручил Президент РДА, врач психоэндокринолог и диабетолог  М. Богомолов в «Мариинск Парк Отель» в Нижнем Новгороде в начале мая  (Фото 1 и 2).

 ОСНОВНОЕ «золотое правило» питания для людей с сахарным диабетом 2 типа и ожирением, повышенным весом: «Основной продукт питания овощи!».  Таких людей в России десятки миллионов. УДЕЛИ ВРЕМЯ ЛЮБИМЫМ!» ,- такой девиз у работников компании ООО «Эхо» — производителя солений, квашений, салатов маринадов и полуфабрикатов из свежих овощей в вакууме под Торговыми марками «Белоручка», «Капустко», «Пан Кочан». Продукты приготовлены с любовью для любимых людей. Это значит, что хозяева и хозяйки на кухне, повара и просто любители вкусно покушать могут полностью положиться на нас и не сомневаться по поводу качества и вкуса продукции, приготовленной на предприятии ООО «Эхо». И не тратить время на приготовление этих блюд самостоятельно. Проводите больше счастливых минут с близкими и любимыми людьми, а не у плиты. Следуя «принципу светофора РДА» (http://www.diabetes-ru.org/files/prodavcu-proizvoditelyu/klassif-po-kaloriynosti.pdf и http://www.diabetes-ru.org/files/prodavcu-proizvoditelyu/klassif-po-uglevodam.pdf ) при маркировке продуктов: зеленый –можно, желтый – осторожно, красный  - опасно; продукция «Эхо» находится в зеленой зоне и по низкому содержанию усваиваемых углеводов и по низкой калорийности продуктов. По инициативе РДА ряду продуктов фирмы «Эхо» бесплатно предоставлена возможность использования Логотипа РДА на этикетках продукции со словами «Рекомендовано Российской диабетической ассоциацией». Такая маркировка продукции позволит проводить диетическую профилактику болезней цивилизации (диабет, ожирение, атеросклероз, артериальная гипертензия), тяжелой поступью удушающих наше общество. Количество только больных диабетом в РФ в 2015 г. приблизилось к 16 млн. человек.

Далее несколько слов о пользе квашеной капусты…

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

Трудовой коллектив фирмы «Эхо» из Нижнего Новгорода был награжден Дипломом и знаком Кавалера почетного знака «Вместе мы сильнее!» 3 ст.

PDFDrucken

3 степень Montag, den 18. Mai 2015 um 15:00 Uhr

belorychka1Трудовой коллектив фирмы «Эхо» из Нижнего Новгорода был награжден Дипломом и знаком Кавалера почетного знака «Вместе мы сильнее!» 3 ст. от  МОО «Российская диабетическая ассоциация» (РДА). Диплом и знак полномочному представителю фирмы вручил Президент РДА, врач психоэндокринолог и диабетолог  М. Богомолов в «Мариинск Парк Отель» в Нижнем Новгороде в начале мая  (Фото 1 и 2).

 ОСНОВНОЕ «золотое правило» питания для людей с сахарным диабетом 2 типа и ожирением, повышенным весом: «Основной продукт питания овощи!».  Таких людей в России десятки миллионов. УДЕЛИ ВРЕМЯ ЛЮБИМЫМ!» ,- такой девиз у работников компании ООО «Эхо» — производителя солений, квашений, салатов маринадов и полуфабрикатов из свежих овощей в вакууме под Торговыми марками «Белоручка», «Капустко», «Пан Кочан». Продукты приготовлены с любовью для любимых людей. Это значит, что хозяева и хозяйки на кухне, повара и просто любители вкусно покушать могут полностью положиться на нас и не сомневаться по поводу качества и вкуса продукции, приготовленной на предприятии ООО «Эхо». И не тратить время на приготовление этих блюд самостоятельно. Проводите больше счастливых минут с близкими и любимыми людьми, а не у плиты. Следуя «принципу светофора РДА» (http://www.diabetes-ru.org/files/prodavcu-proizvoditelyu/klassif-po-kaloriynosti.pdf и http://www.diabetes-ru.org/files/prodavcu-proizvoditelyu/klassif-po-uglevodam.pdf ) при маркировке продуктов: зеленый –можно, желтый – осторожно, красный  - опасно; продукция «Эхо» находится в зеленой зоне и по низкому содержанию усваиваемых углеводов и по низкой калорийности продуктов. По инициативе РДА ряду продуктов фирмы «Эхо» бесплатно предоставлена возможность использования Логотипа РДА на этикетках продукции со словами «Рекомендовано Российской диабетической ассоциацией». Такая маркировка продукции позволит проводить диетическую профилактику болезней цивилизации (диабет, ожирение, атеросклероз, артериальная гипертензия), тяжелой поступью удушающих наше общество. Количество только больных диабетом в РФ в 2015 г. приблизилось к 16 млн. человек.

Далее несколько слов о пользе квашеной капусты…

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 
 

ДЕНЬГИ НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

PDFDrucken

Новости о диабете Donnerstag, den 14. Mai 2015 um 03:04 Uhr

Больных диабетом 2 типа уже передают в ведение участковых терапевтов. Такая же судьба вероятно скоро постигнет и людей с диабетом 1 типа. Открыт вопрос: будут ли вообще принимать больных диабетом в поликлиниках?

По итогам исполнения

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 

«Напитки с фруктозой повышают аппетит»???

PDFDrucken

Новости Mittwoch, den 13. Mai 2015 um 04:48 Uhr

        Внимание редакции «Российского журнала эндокринологии, диабетологии и метаболизма» МОО РДА привлек столь броский заголовок статьи Кирилла Белана в «Жив Здоров».

Прочтение текста переведенного с английского убедило редакцию в некоей тенденциозности и несоответствии посылок сделанным выводам. Получается, что следуя авторам исследования, для того чтобы насыщаться нужно есть больше пищи с глюкозой, чтобы иметь бо*льшие концентрации инсулина в крови. Такого рода предположения абсолютно не соответствуют действительности. Большие концентрации инсулина в крови встречаются чаще при ожирении и сахарном диабете 2 типа, что усугубляет течение самого диабета, ожирения, атеросклероза и артериальной гипертензии. Следуя выводам калифорнийских коллег необходимо отобрать у диких обезьян бананы, апельсины и другие фрукты с фруктозой и «пересадить» их на печенье на глюкозе, чтобы те лучше наедались…

Далее приводим сам текст критикуемой публикации.

Поделиться ссылкой:
AddThis Social Bookmark Button
 
 
 Zurück  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  Weiter 

Seite 152 von 261

Законы & Постановления

Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки
 
© МОО «Российская Диабетическая Ассоциация»
Политика конфиденциальности

Допускается цитирование оригинального материала, с обязательной
прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем
оригинальный материал РДА, до или после цитируемого блока.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Принять и закрыть