Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 19 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 07:36
Сообщения: 3
Здравствуйте. Мы всей семьёй заболели под новый 2015год каким то вирусным заболеванием. Температура у ребятишек под 39гр. После того как сбивали через 5-6 часов вновь поднималась. Болезнь все переносили по разному. Варя относительно быстро прошла пик заболевания. Но после стали замечать вялость, часто стала пить и ходить в туалет. 25.12.14 попали в больницу с сахаром 19.7
Надо сказать что Варя алергичная, часто наблюдалась краснота подмышках в паховой области, после обследования выявили аллергию на морепродукты.
Роды естественные, вскармливание грудное до 2- х лет, прививки не делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Здравствуйте Андрей. Развитие диабета у Вари почти такое же, как и у детей, находившихся в Морозовской больнице, которых я видела. Держитесь! Отслеживайте уровень с-пептида в крови, начинайте инсулинотерапию даже в малых дозах наиболее рано.

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:42
Сообщения: 2
Добрый день. Моему сыну 7 лет. ничем не болел, прививку от свинки сделали в сентябре, 30 ноября сдали анализ на сахар (до этого 2 -3 недели очень много пил, ел , и худел) 12.5, после завтрака 21.3. Сразу госпитализировали и под капельницу с инсулином. Диету не прописали, просто предложили научиться считать ХЕ и колоть. Но я с первого дня была против того, чтоб колоть ребенка всю жизнь, по мне так лучше диета и здоровье, чем жри что хочешь и инвалидность. через несколько недель нашла сайт diabet-med.com , стала следовать рекомендациям и вот мы живем на низко-углеводной диете, сахар в норме, инсулин не колем, я готова к тому, что иногда (инфекция, температура) придется подкалывать, но не 5 раз в день (как это было 2 первые недели), а самое страшное, что невозможно сахар удерживать на уровне, скачет на разные продукты тоже по разному. а самое страшное для меня были ночи, когда просыпаешься, подходишь к ребенку и думаешь : дышит или нет (очень меня напугали рассказы родителей, чьи дети 3-4 раза в год впадают в кому по ночам) поэтому как мне кажется, я приняла единственно правильное решение - низко-углеводная диета и возможность не травмировать ребенка уколами , а себя не изводить стрессами. сначала было очень страшно. чем кормить? ему же всего хочется, но уже через неделю, ребенок привык, что кое что ему кушать нельзя, иначе придется делать уколы. сама не понимала, как можно не дать ребенку яблочко, клубничку, а самое страшное, как вернуть ему обратно 4 кг на такой пище? слава богу, пока все идет хорошо, за 2 недели прибавили 1 кг. надеюсь у нас и дальше все пойдет отлично, чего и всем вам желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый Тюльпан,

Мы были бы искренне рады разделить Ваши надежды. Но ваша история идентична сотням тысяч и миллионам историй других детей с диабетом.
Снижение углеводной нагрузки (количества ХЕ) снижает нагрузку на оставшиеся в живых 5-12% инсулинопроизводящих В-клеток, количество которых продолжает снижаться и далее до 1-3% под воздействием антител GAD-65 и других, которые можно определить в крови. Падает в течение 1-3 лет концентрация С-пептида в крови, который указывает на продукцию собственного инсулина...
Печень начинает потом производить необходимое количество глюкозы в кровь для энергообеспечения из аминокислот - продуктов распада белка. Для использования этой глюкозы в целях энергообеспечения нужен инсулин.
На этом сайте мы уже ДЕСЯТКИ раз на Форуме давали ответ, что делать в таких случаях. Посмотрите внимательней.
Найдите в своем городе врача - эндокринолога, с которым бы Вы могли говорить 30 минут в день ежедневно в условленное время для сверхточного дозирования инсулина, диеты, физнагрузок... Это поможет на год-два при условии адекватной инсулинотерапии сохранить ОСТАТОЧНУЮ секрецию своего С-пептида, проинсулина... Что отсрочит на годы начало развития осложнений. Понимаем, что легче верить в индивидуальные особенности. Нам бы тоже хотелось в это верить, но мы работаем на практике.

Екатерина Фатерова, Директор Мед. центра

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:25
Сообщения: 50
Откуда: Россия
224: Splinter:
> Ну тогда ты и оправдывайся, а то я чот даже в ступор впал

С фамилиями?

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:50
Сообщения: 9
Откуда: Россия
It was my error.
__________________________________________
Вы собрались сдать или снять однокомнатную квартиру или жильё или комнату недалеко от метро? мещанская улица солнечногорская улица снять жильё агентсво аренды. Вы хозяин однокомнатной квартиры или комнаты в районе метро и осознаете, тот факт, что наступила пора сдать жильё в аренду? одинцовская улица улица корнейчука сдача в аренду квартиры комнаты. Обращайтесь в наше агентство недвижимости и мы вам поможем снять или сдать в аренду жильё или комнату или однокомнатную квартиру в районе метро. улица лебедева авангардная улица снять квартиру комнату агентство.


Последний раз редактировалось irasolnce 09 янв 2016, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:01
Сообщения: 14
Сын заболел в 5,8 лет, рожден КС, мы делали пренатальную диагностику - ребенок был здоров, беременность очень ровная, на ГВ был всего месяц, потом - на Nutrilon, прививки делали все, кроме манту (по возрасту), заболеваний особых не было, инфекций, падений и тп перед манифестацией не переносил, сладкое до 2 лет вообще не получал, потом - редко, началось как у всех - питье, слабость, потеря веса, и просил сладкое - леденцы. Но у наших друзей и знакомых некоторые детки едят сахар ложками и чупачупсы с кокаколой и сникерсами - и нет СД, так что(((
Очень много уже мы прочитали с мужем за эти полтора года и были у многих специалистов, низкоуглеводная и безуглеводная диеты - не панацея к сожалению, насколько мы поняли - здоровое сбалансированное питание - это наш вариант, сладости (шоколад) даем иногда - эндокринолог говорит, что в малых дозах польза психологическая превышает вред, конечно избегаем продуктов с высоким гипогликемическим индексом, делаем квартально гликозилированный, сейчас я так понимаю надо в этот набор включить показатели С-пептида и проинсулина, только я еще не совсем понимаю, для чего их как эти анализы читать - но думаю с вашей помощью разберемся. При госпитализации в наш диацентр после чтения анализов доктор сказала, что к сожалению у сына почти не осталось своего резервного запаса бетаклеток - возможно, в больнице делали все необходимые анализы, о которых здесь пишут - я проверю выписные карты.
В общем, наш девиз - здоровый образ жизни ("Если бы не диабет - здоровье бы меня доканало" - муж нашел цитату у какого-то академика, больного СД! с детства). Сын пошел в 1 класс, начали плавание, ну и ищем "оптимальную систему координат", читаем про опыт у нас и за рубежом людей, живущих активно и полноценно с этим диагнозом. Проблема конечно в том, что "выздоравливающие" молчат в основном, поэтому пока нащупаешь вариант, пока проверишь... Теперь изучим опыт Каналеса-Богомолова - на первый взгляд, довольно рациональный - оптимизация работы всей системы, а не "протез" в виде инсулина, который к тому же не решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:01
Сообщения: 14
По поводу причины возникновения СД1 - насколько мы успели вникнуть, в триаду входит вирус Коксаки, и вроде бы уже в США начинают испытания на 40 пациентах по применению вакцины против данного вируса (испытания на мышах были успешно проведены). Ну собственно у нас он уже есть, так что мы уже в списке производителей инсулина как "пожизненные потребители", поэтому не можем позволить себе ждать чудо-таблетку, которая "вот-вот" будет найдена, все-таки образ жизни и здоровые привычки - более надежное средство. Мы применяем левемир и новорапид - не знаю, насколько это "хорошие препараты", тк других у нас просто не было. В данный момент главная проблема - гипогликемия, которую сын редко чувствует - к сожалению, не могу пока это предотвратить. Сахар измеряем - утром (перед левемиром и завтраком, далее - 4 раза перед едой и на ночь (перед вечерним), когда меняем коэффициенты или измененное состояние или болеет - более часто, ночью в том числе (и когда подбор доз), делаю голодные пробы, и все равно периодически гипуем - думаю все же не совсем корректные коэффициенты либо надо пересматривать чаще. Будем разбираться. Дневники ведем с манифестации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая victoria

С- пепттид в РФ не зарегистрирован, поэтому в РФ не используется.

Брошюру об использовании компонентов "комплекса Каналеса" можно бесплатно получить в офисе
редакции Российской диабетической газеты (РДГ) в Москве на ул. Нижней Первомайской, д. 46 у
секретаря Коршуновой Александры с 11 января 2016.

"Виртуозную инсулинотерапию" со сверхточной методикой расчета инсулина можно купить в "Медкниге"
на Комсомольском проспекте в Москве или в указанном офисе редакции = 1850 руб.

Для членов РДА, уплативших членский взнос от 10 копеек за 2015 год до 14 ноября 2015 года, действует система бесплатных консультаций через сайт с расчетом доз инсулина.

Возможна организация ежедневных индивидуальных 30 минутных разговоров с врачами для коррекции дозировок.
Величина взноса за эту услугу уже более 15 лет не менялась в рублях.

При необходиомости позвоните мне 8 920 567 00 55 в рабочие дни (!!!) с 9.00 до 16.00 по московскому времени.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:01
Сообщения: 14
Елена, спасибо за оперативный ответ.
По книгам - возможен вариант выслать почтой - я переведу деньги на карту либо счет? или вы такие услуги не оказываете?
По С-пептиду - а в каких странах используется? В Германии например есть? Может мы сможем купить его в Европе или Азии?
Членство в РДА - посмотрю на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB