Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:30
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Моему ребенку (6 лет) поставили диагноз - диабет 1 типа в январе этого года, 2014 г. Знаю, что медицина в Израиле на высоком уровне, в том числе и лечение диабета и подбор препаратов. Кто-нибудь из вас проходил лечение, курс лечения в Израиле по этому заболеванию. Хочется узнать отзывы, а также с чего начать, если я хочу туда попасть. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 08:23
Сообщения: 1
Добрый день, мы с дочей были в Израиле на лечении в 2012 году, на тот момент срок заболевания был 3 месяца. Если нужно рассказать пишите в личку....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые мамы.

Ведущим детским диабетологом в Израиле является Цви Ларон
в Петах-Тикве.
К сожалению, в Израиле тоже детский диабет не излечивается.
Многие технологии, в том числе по использованию субстанции S6
израильтияне покупают у Хорхе Каналеса и у российских
биотехнологв.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:25
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Если бы я лег в больницу на 2 дня позже, то у меня бы была дата 08.08.08г а так 06.08.08 поставили диагноз.

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:41
Сообщения: 3
Кроме хорошего ухода глобальной разницы не заметили, даже сложнее было т к они не считают ХЕ и переводить постоянно приходилось с ммоль в гр проц. Так просто отдохнуть и заодно обследоваться, может и имеет смысл, но и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:31
Сообщения: 2
Откуда: Свердловск
Разве, что помпу поставили, остальное тоже самое, только реклама: "лучшая в Мире Израильская медицина". Хорошая, но и все.Все, как везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые пользователи.

Мы знаем "откуда ноги растут".... в это эпопейной переписке.

Пока был жив Медицинский директор МОО РДА Лобода Аркадий Юрьевич, он многократно выезжал в Израиль,
в Арабские Эмираты, в другие страны для обучения врачей разным методикам, в основном методике
использования гипертермических ванн по Залманову для попыток индукции ремиссий сахарного диабета 1 типа.
Методика Лободы запатентована и ее можно найти на сайте Роспатента. Но регистрации в реестре разрешенных методик
Росминздрава она не проходила.

В те же годы (1996 - 1998) М. Богомолов интенсивно занимался внедрением методики расчета доз инсулина по Хорхе Каналесу
с использованием индивидуальных понятий "Коэфициент на хлебную единицу" (пищевой коэффициент - сколько инсулина в разное время суток делать данному индивидуальному человеку на 1 ХЕ) и "Коэфициент на сахар в крови" (поправочный коэффициент - сколько инсулина в разное время суток делать данному индивидуальному человеку на каждый 1 ммоль/л превышения сахара над заданным целевым пределом). Методика Каналеса опубликована на русском в "Виртуозной инсулинотерапии" и учитывает десятки других факторов: от интенсивности физической нагрузки до фазы лунного цикла и высоты солнца над горизонтом... Из учеников М. Богомолова коэффициентами владеют доцент Черникова Наталья Альбертовна, кафедра эндокринологии РМАПО в Москве, кмн Валитов Булат Искандерович - та же кафедра; доцент Федотова Елена Александровна, кафедра эндокринологии 2 Меда в Москве (название на тот период), некоторые специалисты из института эндокринологии в Москве, которые предпочитают скрывать по ряду соображения использование элементов методики...
В те годы у меня еще не было высшего образования, но мне приходилось работать под руководством Лободы и Богомолова и быть очевидцем всех описываемых событий как победителю 1-го Всероссийского конкурса "Лучшая диабетологическая медсестра Школы здоровья".
К сожалению, в последующем меня переместили на решение организационных и финансово-экономических вопросов.
Но Школа здоровья психофизической саморегуляции при РДА выступила не только источником знаний, но и жизненной школой.

РДА считает преступным укрывание, искажения методики Хорхе Каналеса с расчетом дозировок инсулина для достижения хороших результатов самоконтроля. Достаточно иметь глюкометр, лист бумаги с ручкой и калькулятор, телефон...

Екатерина Фатерова, ( 8 920 567 0055, 8 495 505 3399 с пн по пт с 10.00 до 16.00).
Директор Медицинского центра

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 09:00
Сообщения: 1
привет. у моего сынишки тоже диабет 1 типа.. ездили лечиться в Израиль. намного меньше стало симптомов, я и сам вижу, как ему стало легче... , к тому же солнце, море, воздух этих мест...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Очень интересное сообщение Матвей
Поездка в Израиль для многих дороговата.В Подмосковье тоже чистый воздух, речка Ока, грибы, птички…Не поняла из вашего сообщения на сколько снизился сахар в крови у вашего сынишки и на сколько выросла продуКция собственного инсулина? Ранее в частных беседах с врачами РДА слышала о наличии в Израиле подразделения Клуба «Диа-Элит», где используют С-пептид и проинсулин. Не удалось ли Вам найти в Израиле эту клинику? В РДА говорить со мной на эту тему отказались

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение диабета в Израиле
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:51
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Моему ребенку (6 лет) поставили диагноз - диабет 1 типа в январе этого года, 2014 г. Знаю, что медицина в Израиле на высоком уровне, в том числе и лечение диабета и подбор препаратов. Кто-нибудь из вас проходил лечение, курс лечения в Израиле по этому заболеванию. Хочется узнать отзывы, а также с чего начать, если я хочу туда попасть. Спасибо.
с увернностью могу сказать, с чего начинать! , не попадете к шарлатанам по приезду в Израиль, сэкономите время и деньги, так как будете все знать как оно есть изначально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB