Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:41
Сообщения: 1
У моего девятилетнего сына впервые выявили сахарный диабет 1 типа в ноябре 2011 года. Сейчас наступает период ремиссии, дозы инсулина уменьшаются. Хотелось бы узнать на сколько максимально можно продлить этот период, как правильно вести диабет в этом периоде. Я бы хотела побольше общаться с родителями подобных детей, делиться опытом. Заранее спасибо.)

_________________
Екатерина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремиссия_ Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые родители!

Спонтанные ремиссии наступают достаточно часто.
Длятся от нескольких недель до максимально известных нам 8 лет без инсулина.
Для продления ремиссии необходимо уделить внимание расчетной физической
активности, диете с высоким уровнем антиоксидантов и витаминов с низким гликемическим индексом.
Желательно наблюдать за соотношением показателей в крови С-пептид/проинсулин,
антителами GAD-65. Необходим контроль сахара в крови после наиболее обильных приемов пищи.
Многое написано в книге Хорхе Каналеса "Виртуозная инсулинотерапия".
Не поддавайтесь на уговоры и обещания экстрасенсов, шаманов и проч.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:02
Сообщения: 2
У меня сын болеет сахарным диабетом с 9 лет , была группа -3 . Через 15 лет болезни группу сняли , объяснили каким-то распоряжением из Москвы . Подскажите куда можно обратиться что-бы узнать возможно-ли такое ?

-----------------------------
ЭЛИС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Элис.
Настоятельно рекомендуем строить ВСЕ взаимоотношения с государственными органами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ПИСЬМЕННОЙ форме.
За 15 лет болезни состояние пациента с диабетом 1 типа улучшиться не могло.
Направьте председателю МСЭ (ВТЭК), которые сняли инвалидность заказным письмом с уведомлением о вручении запрос о причинах снятия инвалидности.
До получения письменного ответа или после него отправьте жалобы в Прокуратуру о неправомерных действиях должностных лиц, в вышестоящую МСЭ (ВТЭК), в облздравотдел.
При неудовлетворённости их ответами – ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД.
Как говорил китайский философ Чжао Шу Ли: «Чем больше бояться будешь, тем больше обижать будут!».
Прочитайте переписку на Форуме В.И. Сентялова с членами РДА по этой теме.
При Вашем желании Ваши запросы в органы и ответы органов можно публиковать на сайте или на Форуме сайта, в т.ч. без Вашей фамилии.
Когда мы направляли соответствующие запросы в Минздравсоцразвития, то получали ответы с номерами и датами законов, положений, приказов, инструкций.
НО В КАЖДОМ СЛУЧАЕ нужно решать вопрос ИНДИВИДУАЛЬНО.
Надеемся, что ручка и бумага у Вас есть. Дорогу осилит идущий.
Екатерина Фатерова,
Исполнительный и медицинский директор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:02
Сообщения: 2
Спасибо Вам за ответ я сделаю все ,что вы мне посоветовали . У меня все получится !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:36
Сообщения: 2
Здравствуйте, не знаю туда пишу или нет, но у моего племянника недавно обнаружили диабет, ему 4 года, в какую клинику лучше обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый дядя ребенка с впервые выявленным диабетом.

Диабет 1 типа у детей проявляется чаще внезапно, требуется немедленная госпитализация в ближайшее отделение детской эндокринологии для назначения лечения.

Проблемы начинаются ПОСЛЕ выписки из стационара. Начинаются гипогликемии (падения сахаров крови) на режиме дня отличном от больничного. Требуется коррекция доз инсулина 3-7 раз в неделю.
Найдите контакт с местным детским эндокринологом по телефону, через интернет или для SMS коррекции дозировок хотя бы на первый год болезни.

Екатерина Фатерова,
Медицинский и исполнительный директор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:36
Сообщения: 2
Спасибо Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:10
Сообщения: 1
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Мой сын заболел 27 сентября 2009 года, ему тогда было 11 лет. В больнице сразу подключили инсулиновую помпу. В месяц нам требовалось от 2,5 до 4 ампул НовоРапида. В декабре 2011 года я заметила ,что все запасы инсулина дома резко сократились. В январе по моей просьбе доктор выписал нам уже 8 ампул. Но нам не хватило и этого!!!! В чем может быть причина повышенного потребления инсулина? Дома мы стараемся питаться согласно диете, но вне дома ребенка не проконтролировать, ребенок питается в школьной столовой. Сейчас сыну 14 лет, рост 173 см, вес 51 кг. Скажите пожалуйста сколько ХЕ ему можно съедать за день? Сын занимается футболом с 6 лет, постоянно находится в движении, хорошо учится. Но в последнее время стал агрессивым. вспыльчивым. Ест чаще 5 раз в день, все время ищет "вкусненького". Как я могу ему помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет 1 типа у детей
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 03:52
Сообщения: 1
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет, диабет был выявлен на кануне нового года 2012, на данный период мы заболели вирусом, котрый проявлял себя ввиде только одной температуры и более ничего, температура прошла уже как 2 дня и длилась она также 2 дня, но уровень сахара остается высокий, дозы НовороРапида еще маленькие по 0.5 и бывают моменты, при добавлении дозы еще на о.5 еденицы сахар в крови практически не падает, грешу на:1)инсулин, т.к мы первый вставленный катридж используем чуть больше месяца, а дозы у нас маленькие и он у нас еще не использован до конца, можно ли еще использовать этот инсулин или его уже следует заменить, в связи с истекшим сроком использования, после начала применения; 2) Глюкометр, который нам подарили в больнице выдает погрешности от 1 еденицы и при высоких сахарах порой до 6 едениц, быть может следует его заменить, а то каждый раз начинаешь сомневаться в его правильности и в следствии нужной дозы инсулина. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB