| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| В ходе диспансеризации свердловских школьников 68-ми подрост http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=73 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 15 фев 2012, 13:44 ] |
| Заголовок сообщения: | В ходе диспансеризации свердловских школьников 68-ми подрост |
Особое внимание в ходе углубленной диспансеризации свердловских школьников 1997 года рождения было уделено проверке эндокринной системы, сообщила 13 февраля главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова. Население Уральского региона традиционно входит в «группу риска» по заболеваниям эндокринной системы, так как лишено природных источников йода. По итогам осмотров эндокринологов, проведения ультразвукового исследования щитовидной железы 68-ми свердловским подросткам поставлен диагноз сахарный диабет. Многие юные свердловчане страдают болезнями обмена веществ — ожирением или дефицитом массы тела. Это сигнал не только для врачей, специалистов министерства здравоохранения Свердловской области, но и для родителей, которые должны более внимательно следить за рационом питания своих детей, сократить число сладостей, включить в меню школьников рыбу, овощи, фрукты. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|