Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 апр 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Преддиабет
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:04
Сообщения: 3
Всем добрый день!
Меня зовут Виктор, 28лет.
Я немного уже отчаялся, но все же попытаюсь задать свой вопрос на форуме...
С 13 лет из-за психологического сильного стресса начал сильно заикаться, давление 140/110, ужасные головные боли, повышенная утомляемость, депрессия и т.п.
С 18 лет обращался ко многим специалистам, но все без толку....
Заиканием борюсь сам - теперь говорю нормально, заикаюсь лишь сильно переволновавшись. Но давление и головные боли оставались до июня 2012, пока не принял решение лечь в платную больницу на обследование.... В итоге обнаружили недостаточный кровоток в Вертебральном базилярном бассейне, гипертония 1степ, гиперлипидемия 2 "б" типа, увеличение сердца на 10% и увеличенная печень, и нарушение толерантности к глюкозе (тест с глюкозой показал 8,5).
Так же сдал Холестерин - 6,2, триглицериды - 2,23, ЛНП - 3,9, ЛВП - 1,29, глюкоза 6,4, АсТ - 21 и АлТ - 71.
После диеты, на которой я сбросил 13кг (сейчас вес 75кг при 171см), 19 января сдал анализы и очень удивился - Холестерин - 7,17, триглицериды - 1,10, ЛНП - 5,37, ЛВП - 1,28, глюкоза 5,7, тестостерон - 2,78...
Вроде сидел на диете...Но сахар на утро всегда был в диапазоне 5,8-6,4 (акучек-актив). Сбросив вес никаких изменений не почувствовал - усталость просто ужасная, но пролежав несколько часов чувствую, что устал еще сильнее. Лишь после уколов в больнице давление пока не поднималось, головные боли появляются не часто. Всегда весил 50кг, до 2007г, поэтому заболевание не связываю именно с весом.
Найти нормального врача очень сложно, и это мне пока не удалось сделать. Поэтому пишу сюда, в надежде получить помощь в виде консультации - что мне делать, куда двигаться, чтобы не зайти так глубоко, что выйти потом не получиться)))
Заранее благодарен за ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преддиабет
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый Виктор.

Судя по публикациям и сообщениям на симпозиумах из московских специалистов нейроэндокринными проблемами активно занимаются И.А. Иловайская, В.С. пронин и другие, работающие в ведущих клиниках:
Институте проблем эндокринологии на ул. Дм. Ульянова, 11,
в 1-м медицинском институте.

Если Вы из Москвы - возьмите в своей поликлинике направление в Городской эндокринологический диспансер на ул. Пречистинке, 37.

Нейроэндокринные заболевания лнчатся долго и трудно.
Надеемся -Вам повезёт.

Екатерина Фатерова, Исполнительный директор

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преддиабет
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Уважаемый Виктор.

Описанные Вами симптомы часто возникают при нарушении функции щитовидной железы, что отражается на формировании ранней гипертонии, раздрожительности и чувства усталости.
Это может повлечь нарушение выработки адреналина, что в конечном итоге ведет к нарушению кровообращения и развитию "толерантности к глюкозе" по 2 типу диабета. Проверте состояние щитовидки и показатели ее гормонов в крови.

Мой совет всего лишь частное мнение, основанное на научных публикациях в инете.

Дело в том, что и тироксин (гормон щитовидки) и адреналин и инсулин, являются сосудо сужающими веществами, разрушающими при постоянно высоких концентрациях, капилляры. Это приводит к нарушению кровотока. А высокая концентрация адреналина приводит к блокировке действия инсулина, что выражается в повышении сахара в крови.
Вот как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преддиабет
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:04
Сообщения: 3
Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько не обошел врачей - никому нет никакого дела.... А когда дойду до "настоящего врача", он разведет руками и скажет: "что ж Вы раньше пришли"...
К сожалению, так живет вся страна.
Еще раз огромное спасибо за советы!!! После того, как пройду все ваши рекомендации, напишу итог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преддиабет
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:04
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Вот и прошел я через врачей нашей поликлиники..... Вот итог, который мне не дал никакого ответа:
Сдал анализы - все отличные: гликированный гемоглобин, тест с глюкозой показал 5,6, холестерин снизился до 7,0.
Узи печени показало: печень не увеличина ( спомощью диеты я привел ее в норму), но структура печени и поджелудочной не в норме.
Щитовидка так же в норме.
Все бы хорошо, но вот НО:
Натощак глюкометр показывает 6,4-6,8, если я съедаю накануне вечером до 20.00 такие продукты: картошка, блины на кефире, сметана, долька темного шоколада, мандарины, апельсины, киви (для сравнения: у жены при том же питании сахар 4,4).
Показываю врачу, а она молчит, не знает что сказать.
Сейчас пью от повышенного холестерина "Торвакард". Прочитал аннотацию: при приеме этих таблеток необходимо проверять ферменты печени - терапевт мне ничего не сказал (он, честно говоря, в справочнике искал, что мне выписать - врачу лет 40-45).
Верно я понимаю, что у меня как маятник - куда качнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преддиабет
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:24
Сообщения: 1
я хочу вам дать ответ :анализы на предиабет №1 Сахар на тощак №2 сахар крови через 2 ч после еды(толерантность к глюкозе) №3 Сахар крови через 4ч после еды №4 Гликоз.гемоглобин №5 на Инсулин
Если вы интерисуетесь предиабетом Благодаря этим анализам можно определить есть или нету у вас диабета,если да,то какой тип-это ОЧЕНЬ важно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преддиабет
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые коллеги.

Сахар крови натощак 5,6 ммоль/л, определенный глюкозооксидазным методом,
классифицируется сейчас как
Сахарный диабет: гипергликемия натощак.

Такие пациенты подлежат постановке на учет и внесению в национальный Регистр пациентов с сахарным диабетом. На такого пациента с даты выявлени и постановки на учет должны выделяться бюджетные деньги.

Екатерина Фатерова.
Директор медицинского центра

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB