Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 12 май 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
К нам поступил вопрос следующего содержания:

Я, Медведева Алла Сергеевна, 1940 г.р., диабетик 2 типа с 1997 года, инвалид 2 группы.

Прошу прояснить о действии БАДОВ:

В интернете увидела информацию о новом средстве Fobrinol, которое нормализует обмен веществ, повышает иммунитет, снижает сахар, выводит токсины и шлаки (!) Это чудо средство лечит от диабета окончательно за 2-3 недели, а уж за месяц, так гарантированно(!)
В странице поиска в инете 12 сайтов рекламируют Fobrinol, как чудо-сироп в флаконах, по 990 руб. за штуку, - со скидкой 50%, полная его цена 1980 руб. а курс 2-4 недели. Каждому - индивидуально!
С восторгом рекламирует нам чудо капли для глаз "ОКО-ПЛЮС" по той же цене 990 руб, со скидкой на 50%, полная цена 1980 руб. В поиске в инете тоже 12 сайтов предлагают это средство, кто за 970 руб., кто-то пишет, что это АКЦИЯ - 70% от Производителя.
Тут же есть информация о Лечении запоров - средство "АЛОЭ-ПЛЮС"

Ещё ранее я чуть не "клюнула" на сообщение о чудо-средстве "Диабеталь" - гомогенизированный железистый желе, порция = 50 гр. БАД с доставкой на дом
Диабеталь от сахарного диабета. Больше скажу, когда я "одумалась" и отказалась после того, как мне сказали что мне на полный курс понадобится 5-6 флаконов, а у меня таких денег, конечно, нет, она звонила мне две (или три?) недели по два-три раза в день , убеждала, что я не должна отказываться... , пока что-то или кто-то не отвлёк её от меня.

Помогут ли эти БАДЫ мне?

Да, ещё кардиолог была чем-то встревожена в моих последних ЭКГ, сделанных в конце августа...




Ответ:
Уважаемая Алла Сергеевна!
Любая БАД не является лекарством, что означает, что БАД не проходил клинических испытаний и для БАД не имеется подтверждений какого-либо лечебного действия.
Обязательна государственная регистрация БАД для подтверждения безопасности: отсутствие радиоактивных элементов, отсутствие сильных ядов, опасных вирусов и бактерий и иных опасных для здоровья ингредиентов.
В регистрационном свидетельстве БАД, выданным Минздравом РФ или соответствуя комитетом Таможенного Союза, указывается способ предназначения и порция применения БАД.
Все остальные рекомендации производителя в абсолютно подавляющем большинстве случаев является недобросовестной и недостоверной рекламой. При покупке БАД всегда требуйте для ознакомления Регистрационное свидетельство государственного образца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB