| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Дискриминация людей с диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=220 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Хорхе Каналес [ 07 фев 2014, 16:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Дискриминация людей с диабетом |
В Российской Диабетической Федерации было получено следующее письмо. РУКОВОДИТЕЛЯМ ДИАБЕТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Дорогие друзья, Всем ассоциациям направлено письмо от Аниты Тсискевч –“ Диабет: Преодоление общественного отторжения и дискриминации” из МЕЖДУНАРОДНОЙ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МДФ). В 2011 г. МДФ опубликовала Хартию по Правам и Обязанностям людей с диабетом, которая излагает фундаментальные права более чем 382 млн. людей с диабетом и является сильным инструментом в кампании против стигмы и дискриминации, с которыми люди с диабетом сталкиваются во всем мире. Она признана рядом правительств и переведена на многие языки. Команда по защите прав МДФ организует важное мероприятие в ООН в конце 2014г., чтобы способствовать осознанию значимости Хартии и подтолкнуть политиков к признанию и реализации прав людей с диабетом на: 1.право на заботу о здоровье, 2. право на обучение по жизни с диабетом, 3. право на социальную справедливость. Важной частью этого мероприятия будет публикация Книги рассказов, которые подчеркивают индивидуальные особенности, описывают конкретные истории, личный опыт дискриминации , вдохновляющие примеры принятых действий, способствовавших преодолению общественного отторжения. Рассказы не должны превышать 250 слов и делать фокус на личный опыт и истории , представляющие общечеловеческий интерес. Ваше участие очень важно для успеха этого мероприятияи мы просим вашей поддержки в составлении книги рассказов. Цель в том, чтобы собрать со всего мира выдающиеся случаи, анекдотичные истории, которые помогут сократить общественное отторжение и дискриминацию. Мы ждем ваших историй, возможно и анонимных, по одной из трех тем Хартии, отмеченных выше по адресам 5053399@mail.ru, rda250690@mail.ru для последующих публикаций на сайте и в Российской Диабетической Газете (РДГ). Истории, получившие наибольший отклик читателей, мы переведем на английский и перешлем в МДФ. Вы можете писать непосредственно на английском языке. Заполните онлайн форму до 30 апреля – http://www.idf.org/advocacy/storybook-o ... rimination |
|
| Автор: | admin [ 11 фев 2014, 17:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дискриминация людей с диабетом |
В последние дни на всероссийский «Диабет-телефон» (495) 505 33 99 поступило несколько обращений, в том числе от журналистов. При посещении олимпиады Сочи-2014 люди столкнулись со сложностями провоза инсулина через службы безопасности аэропорта. В Целях безопасности запрещено проносить жидкости на борт самолета. Между тем, провозить инсулин в багаже тоже невозможно, т.к. в багажном отделении температура обычно составляет минус 20С- минус 40С. Инсулин «боится» замораживания и приходит в негодность. В связи с этими обращениями даем следующий комментарий: В случае возникновения такой ситуации просите сотрудников службы безопасности вызвать врача аэропорта для пояснения, что такое инсулин. Но лучше заранее обратиться в РДА для получения стандартной справки на русском и на английском языках для таможенной службы и служб безопасности аэропорта, особенно если вы собираетесь за рубеж. Для индивидуальных членов РДА, вступивших в 1990 – 2013 г.г., справка предоставляется бесплатно. Администрация РДА. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|