Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Функциональные батончики
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Будущее батончиков функционально

Что будет со Сникерсами, Марсками и подобным в будущем?

«Здоровые закуски, в том числе широкий ассортимент баров, летят с полок. Как следствие функциональных ингредиентов, снэк-бары обновляются как версия 2.0. Эти так называемые функциональные продукты популярны во всех поколениях, поскольку они обещают 100% отличный вкус в дополнение к здоровому.

Сегодняшний ассортимент закусочных включает в себя продукты, разработанные специально для поддержки определенных аспектов здоровья, например ореховые батончики для увеличения концентрации, специальные батончики для кормящих матерей, которые содержат основные витамины и микроэлементы, такие как железо, йод, цинк и фолиевая кислота, а также белок баров для наращивания мышечной массы для спортсменов. Таким образом, функциональные стержни удовлетворяют практически всем потребностям в питании. Из-за лучшего диагноза пищевой непереносимости и более частых скандалов спищевыми продуктами почти все возрастные группы и группы потребителей ищут информацию об ингредиентах, производственных процессах и происхождении продукта. Потребители требуют более здоровых и чистых ингредиентов и добавок. Поэтому бары должны изготавливаться не только со здоровыми ингредиентами, но и должны производиться и упаковываться в гипоаллергенную среду.

Правильный вид упаковки также способствует принятию потребительских решений перед полками супермаркетов. Ключевая информация потребитель должен быть четко виден и упаковка должна быть высокого качества, сохранить продукт свежим дольше и представляют качество бренда.

Закуски - особенно в виде батончиков - регистрируют непрерывный рост продаж. Циклы продуктов короткие, и разнообразие вкусов огромно. Следовательно, производители должны иметь возможность постоянно внедрять на рынок новые инновационные батончиковые продукты для поддержания или увеличения своей доли на рынке. Чтобы гарантировать оптимальную производительность и максимальную гибкость, производители полагаются на увеличение общей эффективности оборудования (OEE) для всей системы - от производства стержней до первичной и вторичной упаковки, а также упаковки конце строки производственного цикла.

Производство батончиков должно быть ориентировано на длительные производственные циклы с равномерным качеством. Это особенно важно в отношении широкого диапазона стержней. Эффективное производство бар требует, чтобы каждый компонент обладал высокой степенью гибкости, что позволяет быстро менять продукт. Широкие портфели продуктов, в частности, основываются на неизменном качестве благодаря безопасности процесса. Это включает в себя тщательно сбалансированные пропорции смешивания ингредиентов.

Готовы ли российские производители к «Батончиковым войнам»?

Высокий уровень общей эффективности оборудования основан на интегрированных компонентах системы. Как только бруски прошли процесс производства, постоянный поток продукта защищен от подачи продукта до первичной упаковки, упаковки в картонную упаковку и упаковки в конце строки. Постоянная скорость системы 1500 продуктов в минуту обеспечивает оптимальную производительность. В дополнение к скорости гибкость формата играет все большую роль. Возможность предлагать ряд баров разных размеров и стилей упаковки требует упаковочного оборудования, которое облегчает быстрые изменения формата. Простые и быстрые процессы очистки являются необходимым условием для производства функциональных продуктов. Перекрестное загрязнение, особенно аллергенных ингредиентов, таких как орехи, следует избегать любой ценой. При использовании липких стержней и / или продуктов орехов уровень загрязнения особенно высок, что означает, что очистка имеет решающее значение. Цель состоит в том, чтобы сократить время простоя из-за чистки как можно короче. Решающими являются два фактора: нежная обработка продукта и разработка гигиенической системы. Кроме того, оптимальный транспорт является непрерывным и нежным. Он предотвращает трение, а закругленные боковые направляющие уменьшают поломку и в конечном итоге предотвращают накопление грязи в системе. Например,

интегрированные системы стирки могут использоваться на конвейерных лентах на протяжении всего производственного процесса. Это сводит к минимуму простоев, так как частота и интенсивность полной очистки снижаются. Преимущества производителя могут быть увеличены с помощью целостной системы баров: высокая производительность и доступность, простота в обращении, быстрая смена формата и чистка, незначительное обслуживание и высокая гибкость компоновки. В совокупности эти факторы способствуют высокому уровню OEE , который производители теперь могут улучшить еще больше благодаря новым приложениям Industry 4.0. Помимо прочего, система Barch Packaging Technology поддерживает изменения формата с использованием RFID-меток. Если в производстве требуется изменение формата, операторы могут использовать считыватель RFID для идентификации и изменения необходимых компонентов. Это повышает эффективность и уменьшает количество ошибок.

Bars 4.0: бар будущего В отличие от сегодняшнего дня, данные процесса и параметры производства доступны в реальном времени на интерфейсе человеко-машинного интерфейса (HMI) и на мобильных терминалах, что означает, что операторы могут быстро и точно вмешиваться - часто даже до возникновения проблемы. Приложения Industry 4.0 обеспечивают важную поддержку для персонала, обслуживающего и обслуживающего персонала, и увеличивают время безотказной работы оборудования ».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Функциональные батончики
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Добрый день РДА.

Вы частенько делаете прогнозы, которые так и не сбываются. Например, когда же наконец в магазинах появятся функциональные батончики со сниженной калорийностью, без добавления сахара?
Являются ли приемлемыми для людей с диабетом батончики www.effortfood.by или российской фирмы "Подарок"?
Почему на батончиках отечественного производства не указано количество Хлебных Единиц?
Какие из предлагаемых продуктов являются веганскими или хотя бы вегетарианскими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB