Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя борьба с диабетом
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:05
Сообщения: 3
Десять дней назад я начал борьбу с диабетом 2, который у меня обнаружили по анализам крови три месяца назад.

Борьбу эту я веду по так называемому "ньюкастлскому методу". Я нашёл информацию об этом методе в интернете. Суть проста: если в течение двух месяцев соблюдать низкокалорийную диету (600-800 ккал в день), то у 90% сбросивших за это время не менее 15 кг веса наступает полное излечение.

Да, звучит невероятно. И противоречит утверждениям, которые можно прочесть и в Википедии, и на многих сайтах: диабет неизлечим.

Но информация выглядит весьма серьёзно: речь идет о результатах исследования, проведившегося в течение 3 лет над 300 пациентами, половина из которых составляла контрольную группу.

Если кому-то интересны подробности - пишите на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с диабетом
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Здравствуйте Алекс.

Вы так и не дали комментариев о борьбе с вашим диабетом по "ньюкастлскому методу".
Надеемся с Вами все в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с диабетом
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:05
Сообщения: 3
medhelp писал(а):
Здравствуйте Алекс.

Вы так и не дали комментариев о борьбе с вашим диабетом по "ньюкастлскому методу".
Надеемся с Вами все в порядке?


Не просто в порядке, а всё отлично! Я успешно опробовал на себе метод доктора Тейлора "Ньюкаслская диета". За три месяца потерял 20 кг (было 107 кг, столо - 87), а главное - избавился от диабета второго типа!!! Сахар в крови - 0,85 (было - 1,84). С тех пор, как я добился этого результата, прошло ещё три месяца. Я ем сладкое, пью вино (всё - в разумных пределах, но как вполне здоровый человек). Слежу за весом и за сахаром в крови - пока, тьфу-тьфу, всё нормально. Хочу сбросить ещё 7 кг, чтобы вес был идеальным для моего роста - 1 м 77.

Если кому интересны подробности - читайте мой блог в ЖЖ: https://banguerski-alex.livejournal.com/
(записи с меткой "диабет" - https://banguerski-alex.livejournal.com ... 0%B5%D1%82 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с диабетом
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2019, 08:26
Сообщения: 5
banguerski_alex писал(а):
medhelp писал(а):
Здравствуйте Алекс.

Вы так и не дали комментариев о борьбе с вашим диабетом по "ньюкастлскому методу".
Надеемся с Вами все в порядке?


Не просто в порядке, а всё отлично! Я успешно опробовал на себе метод доктора Тейлора "Ньюкаслская диета". За три месяца потерял 20 кг (было 107 кг, столо - 87), а главное - избавился от диабета второго типа!!! Сахар в крови - 0,85 (было - 1,84). С тех пор, как я добился этого результата, прошло ещё три месяца. Я ем сладкое, пью вино (всё - в разумных пределах, но как вполне здоровый человек). Слежу за весом и за сахаром в крови - пока, тьфу-тьфу, всё нормально. Хочу сбросить ещё 7 кг, чтобы вес был идеальным для моего роста - 1 м 77.


107 и 87 разница, конечно, существенная, что уж тут говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с диабетом
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Какая разница КАК НАЗВАТЬ?

- Нью Каслская диета... - По Дюкану... - Кремлевксая диета...
- По Аткинсу...
Главное, чтобы вес, холестерин и сахар падали...
Я вот пользуюсь "нью - Васюковским" методом и за лето 5 - 7 кг уходит.

Зелень всю ( лук зеленый, сельдерей, петрушка, редиска) и все ягоды с грядки прокручиваю в миксере с 0,5% кефиром - вот тебе и завтрак...
Пока все польешь, проредишь, оборвешь на огороде с 6 утра ... вот уже и полдень.

Потом супчик овощной ( свекла, морковка, капуста, зелень и чуть картошки..).
Потом можно чуть отдохнуть.

Вечером - опять - дачный огород - килограммы уходят.
Называю это "Нью - Васюковский" метод сброса веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB