Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОСЬБА ПРОЙТИ АНКЕТУ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2022, 00:01
Сообщения: 2
Просьба пациентов с сахарным диабетом 2 типа пройти анкету, необходимую для проведения исследования для дипломной работы

https://docs.google.com/forms/d/1vSGWuX ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОСЬБА ПРОЙТИ АНКЕТУ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Уважаемый ohnn

Расскажите, пожалуйста, о Вашей дипломной работе. Больные диабетом 2 типа ТОЖЕ ЛЮДИ. Мы будем признательны за оказанное пациентам уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОСЬБА ПРОЙТИ АНКЕТУ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2022, 00:01
Сообщения: 2
Добрый день! Я будущий фельдшер. Тема моей дипломной работы «Профессиональная деятельность фельдшера в профилактике осложнений у пациентов с сахарным диабетом 2 типа».
К сожалению, некоторые пациенты могут не знать о возможных осложнениях заболевания и методах их профилактики. Это может привести к ухудшению качества жизни пациентов и более печальным последствиям.
Целью данного анкетирования является оценка знаний пациентов о заболевании и его осложнениях, приверженности пациентов к терапии, нуждаемости в дополнительной информации о заболевании и осложнениях и методах их профилактики.
В настоящий момент я прохожу преддипломную практику в отделении медицинской профилактики и опрашиваю пациентов, обратившихся в данное отделение. Отделение медицинской профилактики является организатором Школы для больных сахарным диабетом. Для более масштабного изучения данного вопроса я обратилась за помощью на ваш форум.
В дальнейшем по результатам анкетирования, с учетом нуждаемости пациентов в информации, будут разработаны практические рекомендации, которые будут применяться в отделении медицинской профилактики, в котором проходит моя преддипломная практика, с возможностью их дальнейшего распространения, а также в ходе моей профессиональной деятельности.
Это поможет многим пациентам с сахарным диабетом 2 типа отсрочить или предупредить развитие осложнений заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОСЬБА ПРОЙТИ АНКЕТУ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый ohnn

Будем рады, ЕСЛИ ВЫ ОПУБЛИКУЕТЕ на нашем Форуме РЕЗУЛЬТАТЫ Вашего опроса и выводы. Сможете получить мнения пользователей. В апреле - мае каждого года к нам обращается много студентов. Но ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НЕТ. Сдал - забыл, оно понятно.
Не стесняйтесь, если Ваша работа показалась Вам слишком простой. Может быть нам придется посотрудничать в съемке сюжетов для нашего Телеграма. В Инстаграме РДА висело 229 обучающих сюжетов. Пока доступ в Инстаграм закрыт.

А. Романовский, дежурный врач

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB