Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 24 июн 2026, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глимекомб
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
Российская фирма ОАО «Акрихин» внедрила в практику комбинированный препарат, состоящий из 40 мг гликлазида и 500 мг Метформина. Безопасное и экономичное лечение пациентов с впервые выявленным СД 2 является актуальной задачей современной диабетологии. Поэтому мы обращаем внимание на сообщение Доскиной Е.В. и соавт. из РМАПО, Москва, отметившей, что комбинированная терапия посредством Г. является эффективной и безопасной при лечении женщин пожилого и старческого возраста с впервые выявленным СД 2. Применение препарата оказало положительное влияние на динамику маркеров углеводного обмена при отсутствии резких падений сахара в крови. Была отмечена высокая степень согласия пациентов к данному виду лечения. В исследование были приняты 21 женщина в возрасте от 75 до 89 лет с СД 2 стажем от 1 до 12 месяцев. Определялись: тощаковая и послепищевая гликемии, гликированный гемоглобин, инсулин; оценивался индекс массы тела (ИМТ), объем талии. Изначально у всех пациенток уровень гликированного гемоглобина был выше 9%. Все пациентки прошли обучение в специализированной школе больных сахарным диабетом. Длительность наблюдения составила 3 месяца. Через 3месяца целевых значений сахара в крови достигли 90,5% пациенток. Резких снижений уровней сахара в крови не выявлено. Отмечено незначительное снижение ИМТ на 5,3% и объема талии на 2,25%. Не зафиксировано ни одного отказа от приема препарата. При анкетировании отмечено удобство в применении, отсутствие побочных явлений. 100 % женщин высказали желание продолжить данный вид лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB