Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 18 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 12:11
Сообщения: 2
26.06.2017г. моему ребенку 07.07.2010 г.р. в г. Москве было отказано в установлении инвалидности, так как у нас нет осложнений из-за сахарного диабета (как они могут быть если он только заболел), ссылаясь на закон 1024н от 17.12.2015г. Причину отказа в установлении инвалидности в обратном талоне указали: на момент освидетельствования определить степень нарушенных функций и ОЖД не представляется возможным, требуется дальнейшее динамическое наблюдение. Рекомендовано отразить в динамике за 6 мес. Гипогликемические состояния. Динамику лечения, явиться на МСЭ в ноябре 2017 года. Нахожусь на больничном с ребенком с 28.02.2017г. с компрессионным переломом Th6 позвоночника, затем 03.05.2017г. ему поставили диагноз сахарным диабет первого типа. Больничный лист у меня открыт, но мне с середины апреля его уже не оплачивают, т.к. в больничном листе ставят код 09 и оплатили 60 календарных дней. Ребенок находится на инсулине продленного и короткого действия. Ребенок в течение суток постоянно нуждается в инъекциях инсулина, необходимо докупать тест-полоски для глюкометров и ланцеты для прокалывателя. 6-летний ребенок сам рассчитывать и колоть инсулин не может. С мужем я в разводе, я воспитываю его одна. Прошу помочь разобраться мне, почему мне отказали в группе. Я буду вынуждена уволиться с работы, чтобы ухаживать за своим 6-летним сыном по собственному желанию так как осуществлять за ним полноценный уход некому. Я в полной растерянности и прошу помощи в данном вопросе, что мне делать дальше и насколько это законно отказать 6-летнему ребенку в группе инвалидности и поддержки государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Ксю1984.

Благодарим Вас за обращение в Российскую Диабетическую Газету и Ассоциацию.
Наиболее подробно ответы на Ваши вопросы изложены по ссылке:
http://dia-don.ru/?cat=49

Рекомендуем также письменно обратится заказным письмом с уведомлением о вручении к Главному врачу своей поликлиники с описанием ситуации и с просьбой о выдаче не менее 5 упаковок тест-полосок по 50 штук в каждой.
Они имеют право выписывать столько, сколько потребуется. Потом с ксерокопией письма идите к Главному врачу в приемные часы. Он наложит резолюцию для эндокринолога и зав.отделением.
Рекомендуем также письменно обратится заказным письмом с уведомлением о вручении в местное отделение ПФР,
центр социальной защиты населения с просьбой оказания социального содействия (карты на бесплатный проезд по Москве и области Вас и ребенка, пособия по кватртплате и иное).
"Война" с МСЭК требует много усилий и времени. Готовьтесь лучше к переосвидетельствованию в ноябре, собирайте и копите бумаги.
Сообщайте о результатах. В глубинах этого сайта очень много материалов, посвященных инвалидности при диабете:
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... nvalidnost

Также можно обратится за советами в Московскую диабетическую ассоциацию, ул. Донская, д. 7.
С уважением,

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра РДА.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:29
Сообщения: 1
ксю1984
если возможно сообщите мне номер поликлиники
где Вы лечитесь и номер МСЭка Москвы, где Вам отказали в инвалидности
vallu_52@mail.ru
Если что либо изменилось с момента вашего обращения, тоже сообщите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 12:11
Сообщения: 2
Спасибо большое, вопрос решили положительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB