Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:15
Сообщения: 1
Добрый день !

Уважаемая Ассоциация. Я прошу Вас не оставлять без внимания мое письмо.

Это крик души. Меня зовут Альфия, мне 25 лет, родом из Республики Мордовия. Работаю в Москве, выживаю.
Меня мать ростила одна, папы с 4 - х лет нет, она меня воспитала и на ноги подняла одна, дала образование,как смогла так и отучила. Но вот пришло несчастье в мой дом, недавно умер отец ( 5 февраля) мы с ним все же общались, ездила хоронить.

Мама вот уже более полу года болеет сахарным диабетом, недавно нашли опухоли в матке, нужно делать операцию по удалению, нужны средства денежные, чтобы реабилитировать её после операции, по счету у неё это 5-я операция. Очень сложно делать операции больным сахарным диабетом.Мою маму зовут Хасанова Наиля Зиннятовна, она лежит в больнице города Саранска(я уточню при необходимости). Вы не можете себе представить как мне морально тяжело,и материально, пока ей достаточно помочь не могу.

Я прошу ВАС НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МОЕ ПИСЬМО БЕЗ ВНИМАНИЯ. ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ. КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ??? Я ВСЕ ВАМ ПРИШЛЮ. ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ОБМАН,А КРИК О ПОМОЩИ.!!!!!!!!!!!!!!!!!Я В БОЛЬШОМ ОТЧАЯНИИ,Я ЕЁ БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ..ЗА ТАКОЕ ВРАНЬЕ ПОКАРАЕТ БОГ...

ПОМОГИТЕ ПОСИЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ,ПРОШУ ВАС.Я БОЮСЬ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.СПАСИБО,ЧТО ПРОЧЛИ МОЕ ПИСЬМО.ЖДУ ОТ ВАС ХОТЬ КАКОГО- ЛИБО ОТВЕТА... ПОЖАЛУЙСТА - ПОМОГИТЕ.

Я ОСТАВЛЯЮ ВАМ ТЕЛЕФОН 8-919-767-92-76
ПОЖАЛУЙСТА СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ, УМОЛЯЮ.
С УВАЖЕНИЕМ АЛЬФИЯ (hasan-alfiya@yandex.ru)
22.02.2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Альфия.

Искренне надеемся, что размещенный на Форуме Ваш призыв о помощи найдет отклик добрых людей.
В РДА ежегодный членский взнос не менялся с 1990 года и составляет 10 копеек в год.
К сожалению большинство индивидуальных членов РДА даже этот взнос не перечисляют.
Руководящие сотрудники офиса РДА получают МИНИМАЛЬНУЮ заработную плату,
разрешенную законом - 5 200 рублей Пять тысяч двести рублей в месяц.

Посетители Портала регистрируются бесплатно путем введения своего электронного адреса.
От каждого десятикопеечного перевода банк вычитает с нашего счета 6 рублей за проводку
денег.
Нам удается поддерживать работу офиса, телефонов, сайта, НО ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ
финансового участия САМИХ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ.
Минимальные расходы закрываются спонсорами.
Мы - не Министерство диабета, мы - общественная организация.

Надеемся наше участие поможет Вам.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 21:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
В РДА поступило следующее горящее сообщение ( ответ даем в конце письма). Просим, у кого есть возможность поделиться инсулинами НАПИСАТЬ в ответ на это сообщение Ваш электронно-почтовый адрес, чтобы с Вами могла связаться отправительница письма. Официальный ответ Минздрава в ответ на нашу телеграмму на имя Премьер -Министра России о необходимости решения этого вопроса по стране прилагаем к этому сообщению.

А. Ксензова, PR менеджер РДА.

Текст обращения:
Здравствуйте!
Меня зовут Наталия. Моя мама Карабер Александра Андреевна 08.10.1950 г.р. болеет сахарным диабетом с 2000 г. До 29 января 2020 г. проживала в г. Братск, Иркутской области. Так как она является практически не ходячей (ковыляет с палочкой в пределах квартиры), оставлять ее одну в Братске было нельзя.
Т.к. отпуск у меня короткий, я не успела оформить выписку ее из Братской квартиры. Было произведено официальное открепление от поликлиники.
По приезду на новое место жительства, в г. Ивантеевка Московской области, я незамедлительно поставила ее на учет в Ивантеевскую городскую поликлинику, т.е. официально прикрепила по новому адресу, где она в собственной квартире зарегистрирована по месту пребывания на 10 лет.
Однако при обращении в поликлинику за инсулином был получен КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ОТКАЗ.
Мне объяснили, что право на инсулин имеют только региональные льготники, т.е. те граждане, что здесь прописаны. И чтобы получать инсулин необходимо перейти из категории региональных в федеральные льготники, т.е. получить инвалидность.
Мы начали этот процесс, но как оказалось в нашей стране, чтобы получить инвалидность нужно быть очень здоровым человеком. Я не буду описывать все наши скитания по кабинетом с больной мамой в кресло-коляске. Скажу только, что дело далеко не на стадии завершения.
Все анализы остались у терапевта, которая ушла на больничный. В связи с нынешней ситуацией с коронавирусом, маме в возрасте 69 лет на улицу вообще показываться запрещено.
Все запасы инсулина у нас подошли к концу.
Сейчас, чтобы хоть как-то продержаться мама ставит меньшие дозы или пропускает инъекцию инсулина.
ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ!!!
Мама пожилой не ходячий человек. Не попрошайка и не бомж с подворотни. Почему же при официально оформленных документах ей не дают жизненно необходимый препарат???
Господин Петров в поликлинике мне прямо сказал: "Езжайте получать туда, где раньше получали. Я не имею права вам его выписать. Что вы будете делать - это ваши вопросы. Даже если вы напишите жалобу, ее пришлют ко мне и я все равно вам откажу, т.к. таково постановление, которому мы следуем."
Я не могу отправить полулежачего человека умирать одного в другой регион!
Я не могу оформить инвалидность - сейчас у всех самоизоляция.
Я не могу оформить ей выдачу инсулина - такой для нее закон.
Что же делать???
Ждать пока она впадет в кому? Вызывать скорую 3 раза в день?

Я прошу вас помочь моей маме.
Ей нужно 55 единиц в сутки:
утро (длин) - 25 ед
день (корот) - 10 ед
вечер (длин) - 20 ед
Может быть, если ваша организация не может, вы хотя бы сможете сориентировать как мне поступить.
Я действую от имени мамы по доверенности.
Сама она, к сожалению, не может даже представлять собственные интересы.

С уважением, Прокопьева Наталия Николаевна.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 20:52
Сообщения: 2
Телеканал «Москва 24» готовит к выходу в эфир репортаж на тему: "Роль страховщиков в системе ОМС". Нам бы хотелось пообщаться и записать небольшое интервью с человеком, которому отказали в медицинском обслуживании в поликлинике, а потом он обратился к страховщикам. И страховая компания помогла пенсионеру, либо не помогла. Сьемка запланирована на 14.10.20 в среду.
Надеюсь на Ваше содействие! Мой контакт для связи 8915-348-77-27


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Lusik1993
Ваше сообщение будет разослано по 302 000 адресов в течение недели начиная с 13 ноября.
Надеемся, на Ваш призыв пожаловаться - откликнуться.

Анастасия Ксензова, PR - менеджер РДА, 495 505 33 99, 8 920 567 00 55.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB